Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 16:17   #271
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Мне вот лично крайне любопытно пощупать уже весту, подозреваю, что очень многие повозки типа рио/соляриса/поло останутся не у дел, будут продаваться разве что на тяге к брендам
Тоже есть такая мысль. Если по технической части она будет (а скорее всего будет) на уровне вышеупомянутых, но при этом будет стартовать от 400 и как сказали на презентации "удивит богатством базовой комплектации", для многих покупка станет очевидной. Хотя нет. Не для многих. Для думающих и считающих деньги.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Вот раскрутит ваз Весту, и тогда будет просить за нее дороже соляры и рио.
Сомневаюсь Масс медиа до сих пор гнобит ВАЗ, "хомячки" смотрят и думаю, что ВАЗ говно. Главный аргумент отечественных машин - цена.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 17:59   #272
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Жизнь после ЛГ

Да, и цена тоже..... Как и в своё время японцы, они тоже демпинговали, над их машинами тоже смеялись, а в восьмидесятые на них ездило уже полмира... Так что я думаю, ВАЗ на правильном пути.... Да и надоели, честно говоря, уже недоумённые вопросы коллег по работе насчёт моей машины: смотрят на неё косо, ВАЗ же, значит дерьмо, но вроде ничего так автомобиль же!!! Стереотипы.... Я никого даже не разубеждаю и ничего никому не доказываю, зачем слова попусту тратить....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 18:25   #273
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Стереотипы.... Я никого даже не разубеждаю и ничего никому не доказываю, зачем слова попусту тратить....
Во-во, если кто-то при мне пытается доказать мне, что ВАЗ говно, мол продай ее и купи что-то стоящее, обычно не спорю с такими людьми. Головой проще покачать и перевести разговор в другое русло, чем пытаться кому-то что-то доказать, тем более, что человек даже не ездил на машине, о чем с таким разговаривать? Нервы только тратить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 18:46   #274
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,364
Re: Жизнь после ЛГ

Epidemic, присоединюсь к высказанному мнению, и добавлю, что большинство уверовали, что иномарки не ломаются, а ВАЗ так сразу с завода начинает сыпаться. У меня дядька, который ездит на киа рио 3 злорадствовал, когда машина затроила http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=585 сказал, что все начала сыпаться потихоньку и надо задумываться о продаже, на что я ответил, что поезди с моё и я посмотрю, как у тебя будет вести себя машина, а то у него машина и бездорожья не видела, а куда то если ехать в деревню или в лес, то просит на моей доехать, т.к. клиренс повыше.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2014, 23:17   #275
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Прокомментировать сможешь?
Ну заблуждения свойственны многим...)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вот раскрутит ваз Весту,
Только раскрутка у нас идет не как у всех.. Гранту тож рекламировали.. а в серию пошло совсем не то.... )) Тож самое и Веста.. сделают топовую версию в цене от пол ляма..и кто ее будет покупать?))) как и гранта спорт..много их на дорогах?))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Главный аргумент отечественных машин - цена.
Увы..давно уже не аргумент....
Олег151 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 02:09   #276
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Увы..давно уже не аргумент....
Еще какой аргумент. Базовая Гранта 289 тысяч рублей. Ну-ка, прикиньте еще парочку примеров схожих по цене. Нексия? Не конкурент. Тесная, ржавучая и сильно устаревшая машина. В салоне Гранты после Нексии как в грузовике сидишь, воздуха хоть отбавляй. Да и безопасность, что не говори, выше.
Был еще ЗАЗ Шанс и его генерации, но как мы все знаем, ЗАЗ "умер" как завод и не выпускает автомобилей.
Выходит один конкурент и тот уже полужив-полумертв.
Люксовые же Гранты с системой стабилизации стоят 416 тысяч на механике, либо на автомате 449 тысяч рублей (+ 1 тысяча рублей к каждой за доп. пакет шумоизоляции). Не могу сходу найти автомобиль равный по уровню оснащения Люксовой Гранте да еще и с автоматом (китайцами, просьба, в меня не кидаться). Даже Логана я с автоматом сейчас не нашел, нет таких комплектаций, а все остальное дороже минимум на 100-150 тысяч.
Самая дешевая версия с автоматом 383 тысячи.

Так что, все-таки нет ценового аргумента?

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
как и гранта спорт..много их на дорогах?))))
А много их выпускают?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 07:27   #277
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
Ну заблуждения свойственны многим...)))
Ты сейчас про себя ?))))

Добавлено через 6 минут
Вообщем вчера в очередной раз были потрачены несколько часов жизни на глобальный тест-драйв нескольких авто. Цель: выбрать уже все таки преемника Гранты. Участники: Ситроен С4 седан 1,6, 150 сил 6ступ акпп; Пежо 408 дизель, ручка; Ссан Йонг Кайрон и Актион оба дизели и акпп; Черри Тиго 5 на вариаторе. Не утомляя подробностями (по запросу) выбор стал таким. На данный момент есть вроде неплохой вариант Кайрона за 450 рублей (цена для меня как родственника) 2008 дизель, ручка. Если с ним все неплохо по результатам диагностики то это будет он на некоторое время. Если с ним не срастется то иду в салон за новым Актионом. По совокупной оценке семейства он набрал максимальное количество положительных отзывов. Минус один: недешев собака , но есть в принципе неплохие предложения по скидкам, главное чтобы эти машинки дождались меня)))).
PS И да простят меня манагеры за то что я вчера над ними откровенно измывался своими вопросами, придирками итд.))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 08:33   #278
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: Жизнь после ЛГ

Молодец, Эпидемик! пост 276 все по полочкам разложил, добавить просто нечего, да и не нужно вовсе. хоть бы только на пользу пошло, читали ли бы, развивались, запоминали, вникали - это я для тех товарищей которые считают что ВАЗ гавно и есть машины намного лучше (нет они конечно же есть, но никак не в этом ценовом сегменте). Мне тоже один умник вчера выдал, мол говорят гранты после 60 тысяч пробега сыпаться начинают. я его молча выслушал, покачал головой и перевели дружно разговор на другой лад. смысл этим людям что то доказывать?
Олег64rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 08:42   #279
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Жизнь после ЛГ

Цитата:
смысл этим людям что то доказывать?
смысла абсолютно никакого. Эти люди мыслят настолько прошлыми стереотипами и незнают реалий новых вазовских авто. Начиная с К1 и дальше по ее семейству к Гранте и К2 авто настолько неплохи, что при выборе следующего планку уже приходится закидывать на вдвое дороже. У тех авто что по цене недалеко относительно плюсов практически и нет. Но их реально ценник перекрывает с запасом. ИМХО лет через 5 ВАЗ уже не так хаять будут как сейчас.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2014, 08:56   #280
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Жизнь после ЛГ

ВАЗ уже сейчас хают только по инерции недалекие люди, основной массе людей ясно, что перемены есть, но себе пока многие взять не решаются.
А через пяток лет при сохранении текущего курса ВАЗ, я думаю, очень хорошо поднимется. Радует что нашепром поднимается так уверенно, но огорчает, что наши управленцы не могли его поднять и понадобился француз или кто там Бу Инге...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.