Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Exclamation Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

АРХИВ. Не вся инфа в теме правильна.


Бюджетный автомобиль Lada Granta, который в конце 2011 года придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, получит модернизированный двигатель с новыми улучшенными характеристиками, а также так называемую электронную педаль газа, что улучшает характеристики по выбросам, по экономичности и ходовым свойствам.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, новый бюджетный автомобиль Lada Granta также будет оснащаться модернизированной задней подвеской, которая улучшит ходовые свойства, управляемость и устойчивость машины. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль эконом-класса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – сказал О.Груненков.

По его словам, снижение стоимости Lada Granta планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом более 50% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 19:29.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 23:24   #281
Игорь Михайлович 1
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г.Коряжма
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 219060
Сообщений: 32
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Доброго времени суток всем! У меня приключилась такая беда, при скорости 40км\ч появляется гул правого переднего колеса, и чем выше скорость тем чаще периодичность этого гула. гул похож на вибрацию, такое ощущение что грыжа на покрышке, но с резиной все в порядке, вывешивал передок без колес, прокручивал, гул остается. трет резиновый кожух внешнего шарнира, с левой стороны такого нет там зазор больше, что такое могло приключиться и как с этим бороться? обидная неприятность, пробег машинки всего 1060 км
Игорь Михайлович 1 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 21:37   #282
artiz
Форумчанин
 
Аватар для artiz
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Изображений: 14
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от humalog Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что никакого сопротивления нет при малых "подруливающих" поворотах руля порядка 10-15гр...
...так уж получилось, что после "залёта" при повороте в глубокую ледяную колею пришлось заново выставлять на СТО развал-схождение, в результате чего рулевое управление стало, я бы сказал, несколько "размашисто-рассеянным", реакция автомобиля на движение руля чуть замедленная (провал обратной связи?), постоянно приходится чуть больше докручивать "баранку"... что это - потеря "околонулевой" зоны в настройках или мастера СТО накосячили?
До этого случая никаких нареканий по заводским настройкам не было - малейшее движение и автомобиль чутко реагировал на изменение траектории движения, а сейчас такое ощущение будто на чужую машину сел...
И вообще, что это может быть?
Если "выставили по нулям" - как мне там сказали, правильно ли это?

...буду весьма признателен за какие-либо суждения на сей счёт.

Последний раз редактировалось artiz; 26.01.2013 в 21:51.
artiz вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 22:10   #283
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

artiz,
"выставили по нулям"[/quote] - на словах, понятие растяжимое, пусть распечатку со стенда дадут, если это нормальное СТО, а то ведь по нулям и деревянной рейкой померить можно...
А вам, Игорь Михайлович, лучше по гарантии обратиться, похоже на износ ступичного подшипника.

Последний раз редактировалось Юрий В; 26.01.2013 в 22:17.
Юрий В вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 22:18   #284
artiz
Форумчанин
 
Аватар для artiz
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Изображений: 14
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

спасибо, учту...
artiz вне форума   Вверх
Старый 26.01.2013, 22:41   #285
Игорь Михайлович 1
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г.Коряжма
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 219060
Сообщений: 32
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Игорь Михайлович 1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! У меня приключилась такая беда, при скорости 40км\ч появляется гул правого переднего колеса, и чем выше скорость тем чаще периодичность этого гула. гул похож на вибрацию, такое ощущение что грыжа на покрышке, но с резиной все в порядке, вывешивал передок без колес, прокручивал, гул остается. трет резиновый кожух внешнего шарнира, с левой стороны такого нет там зазор больше, что такое могло приключиться и как с этим бороться? обидная неприятность, пробег машинки всего 1060 км
Обращался по гарантии оказалось что на заводе не докрутили гайку ступичного подшипника, спустя 1000 км она открутилась полностью! при снятии колпака гайка вообще выпала! так проехал мало, и подшипник убить не успел, все затянули, остальные колеса посмотрели, поехал проверять, все нормально! вот так работает ОТК родного автоваза!
Игорь Михайлович 1 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 01:28   #286
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Игорь Михайлович 1, саботаж сплошной, и ничего этому дятлу не закрутившему гайку не будет.
trek вне форума   Вверх
Старый 27.01.2013, 03:12   #287
Игорь Михайлович 1
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г.Коряжма
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 219060
Сообщений: 32
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Игорь Михайлович 1, саботаж сплошной, и ничего этому дятлу не закрутившему гайку не будет.
Это и обидно!
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/igoruxa251290/ - я на D2R
Игорь Михайлович 1 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2013, 15:06   #288
Шурик1986
Форумчанин
 
Аватар для Шурик1986
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: кузбасс\междуреченск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма и 21093i
Сообщений: 219
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Не буду создавать новую тему, подобную не нашёл. Получилась у меня такая ситуация, товарисчи грантоводы, машина заведена ручник на два щелчка и я (вообщем крпил регистратор) нажал на привод ручника рукой и он упал вниз, получается как я понял я отломил зуб (но нажатие было вообще детское) вообщем сейчас или 1 щелчок который не держит вообще или третий вроде как предпоследний, визуально вроде как тоже этого зуба нет, у кого подобное было??? ну и как можно исправить ситуацию.
Шурик1986 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2013, 00:48   #289
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Шурик1986, старая банальная история, много ручников так переломали. Рычаг ручника поменяйте, он в сборе с зубчатым сектором идет. Других вариантов нет.
trek вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 17:01   #290
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Игорь Михайлович 1, отк на заводе конечно сволочи, но и дилер скотина порядочная, он обязан был провести предпродажную подготовку.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.