Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 12:39   #3061
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
ВАЗ 2105 (когда её ещё выпускали стоила 135 т.р
Саша, суть в том, что любой бюджетный авто будет иметь свои минусы, те или иные. Было с арками в пятёрке все более менее, зато других косяков хватало. Ну не на полном ведь серьёзе ты её с грантой сравниваешь. Бюджет - это всегда компромисс. А ты уже сам выбирай, что тебе важнее. Кста.. в жигах и панель мягкая была, так-то... Я в этом плане всегда москвича 2140 вспоминаю, на мой взгляд, по панели-салону, жиги классические до него так и не дотянулись, хотя делать его начали в 1977 кажись.

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.06.2015 в 12:46.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 13:48   #3062
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
www-shurik, щас тенденция такая, что производители экономят на всем, на чем можно и нельзя.
Они же свой труд продают, т.е. не понятная экономия в чём? Машина то дороже бы стала. Но этого даже в люксе никто не добавляет (шумку нормальную). Шумка ведь очень сильно впечатление о машине может изменить - даже КПП бы никто не услышал. А ценник с завода думаю не такой бы большой был, ведь не нужно вскрывать обивку.

При озвучивании комплектации у ОД - можно впаривать кондей/шумку/тонировку - чтобы всё было с завода. Я думаю многие бы на это купились. Я ехал за стандартом, а взял норму с кондеем.

Я и за колёса хотел доплатить, но чтобы не по цене люкса - не прокатило. А теперь не продать/не выкинуть эту каму. чтоб хоть какую то значительную часть стоимости покупки новой резины компенсировать (хочу резину лучше, но КАМА есть).

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.06.2015 в 13:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 14:49   #3063
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Они же свой труд продают, т.е. не понятная экономия в чём? Машина то дороже бы стала. Но этого даже в люксе никто не добавляет (шумку нормальную). Шумка ведь очень сильно впечатление о машине может изменить - даже КПП бы никто не услышал. А ценник с завода думаю не такой бы большой был, ведь не нужно вскрывать обивку.

При озвучивании комплектации у ОД - можно впаривать кондей/шумку/тонировку - чтобы всё было с завода. Я думаю многие бы на это купились. Я ехал за стандартом, а взял норму с кондеем.

Я и за колёса хотел доплатить, но чтобы не по цене люкса - не прокатило. А теперь не продать/не выкинуть эту каму. чтоб хоть какую то значительную часть стоимости покупки новой резины компенсировать (хочу резину лучше, но КАМА есть).
Ну на конец-то Шурик до нёс ,то ,что я хотел сказать .Не одного ещё не видел ,чтобы кто-то в Киа Спектре снимал обшивку и шумил её выпускалась она когда-то в Ижевске , также в РиоСоляроПолоЛоганах ,а на наших ещё с 90-х годов купи новый авто с Автоваза и давай её расчленять и с годами ,десятелятиями это у людей не проходит ,видно стереотип такой ,типа такого: Это же Автоваз! ,снимать обшивку ,что на много трудозатратнее и дороже ,чем если бы это сделали, нормально на заводе)))) и ещё один момент все перечисленные плюшки H.A.J. в его Гранте выравнить с ценой люкса РиоСолярикаПолоЛогана ,думаю и так ясно ,что лучше бы брали ?То бишь скажу по другому ,на сегодняшний день цена люкса к примеру будет равна люксу РиоСолярикаПолоЛогана ,мнение думаю сразу поменяется.АвтоВазу нужно улучшать кач-во и держать цену ,но у них этого не выходит.Хотя и так ясно Солярис, авто года уже раз завоёвывал ,о ,чём я это)))?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 30.06.2015 в 14:51.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 15:49   #3064
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
а не тяжеловато будет крутить на парковке руль, - по лету? рейка то по короче девятошной.
Спробую отпишусь.

Думаю токо на пользу отсыхающим ручёнкам пойдёт как и выкид кондея закалит оставшийся подушатанный организм "измученный нарзаном".

У меня был хантер до патра с борисовким гуром на котором кудой повернёшь колеса он так и едет на любом газу и сорости и гидролюфт был знатный так я его выкинул и поставил чистый червяк РР469 и был счастлив, но покупашка слёзно молил отдать ему ГУР, но я то его выкинул реально.

На нём -на мех РР ,главное было сруль замком не обхватывать, чтоб в лесу при ударе колесом об пень или там камень, пальцы не сломило ,а так всё пучком было -я про рулёжку,ноль,возврат.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 17:30   #3065
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
а не тяжеловато будет крутить на парковке руль, - по лету? рейка то по короче девятошной.

офф

Если из блока выдернуть провод питания, можно даже с отключенным ЭУР поездить (вращая не только короткую рейку, но и червячную передачу).

Я так три дня ездил - ленивый стал, подключил обратно, но реально если только женщинам за рулём это сколь нибудь реально стало бы мешать, а так не особо тяжело. Разве что если надо рулём влево вправо очень быстро, то одним пальцем это куда подручнее делать с ЭУР.
[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Игорь Ветров Посмотреть сообщение
И коробас... Наверняка ввиду общей тишины в салоне я слышу все режимы его работы, все интонации завываний. Иногда даже слышно как шестереночки рокотят )
Вот почему гранту с завода не шумят)))
И так наверное слишком много шумки
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 19:20   #3066
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот почему гранту с завода не шумят)))
Сейчас и Тойоту Камри толком не шумят...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 20:49   #3067
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
я про эту шумку и не думаю ,но если бы её поставили с завода сразу ,я бы за неё доплатил бы ,без вопросов и также про другие мелочи .
Ну так доплатите за машину выше классом и не мучайтесь..
Цитата:
Если бы сейчас выпускались ВАЗ 2108,то неприменно бы купил...
Зубилы сняли с производства в конце 13го года..
Можно было не покупать в 13 году гранту, потом менять ее на мондео, потом мондео менять опять на гранту.. А просто сразу купить зубилу и наслаждаться..
Острым рулем..
Цитата:
У нас таксисты по программе утилизации таких набрали, чёрные подкрылки вроде были с завода.
Не было на классике подкрылок с завода.. Или думаете, на конвеере специально обученные люди саморезами их прихватывали?

Цитата:
Не одного ещё не видел ,чтобы кто-то в Киа Спектре снимал обшивку и шумил её выпускалась она когда-то в Ижевске , также в РиоСоляроПолоЛоганах
Проклеивают любые машины.. Вопрос желания и избалованности..
У меня был полностью проклеенный шви ланос.. Гранта с завода тише..
Вопросы?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:05   #3068
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Я думаю , что на АвтоВазе прекрасно знают все проблемы на Грантах , но сделать мало что могут .Себестоимость продукции Ваза очень высокая , например даже в Китае на сходном по количеству выпускаемых авто работают 7-10 тыс рабочих , если на Гранту поставить всё , что есть на авто хотя-бы класса Джентра , Солярис и т.д. , то по цене Гранта их далеко обойдёт , тогда кто их будет брать ? Живой пример Веста -близкая по размерам (к джентре), есть подрамник , нормальные моторы и то цену уже объявили от 500 и дальше .А если туда внедрить 6 ст.Акпп и мягкийй пластик (как на Джентре ) и сколько тогда будет стоить Гранта или Веста ? Я сам работаю на заводе и про себестоимость нашей продукции знаю не понаслышке (она просто запредельно высока) . Поэтому чтобы у держать продажи идут на хитрости -поставили кондёр , ммс и другие плюшки как на иномарке -зато металл кузова дерьмо и так далее .Кстати всё это относится и к Джентре -поставте туда современные средства безопасности и цена сразу подскочит на 1000 евро и более .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:14   #3069
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну так доплатите за машину выше классом и не мучайтесь..
Разница в цене не соизмерима - материал на шумоизоляцию мне обошёлся в 6 т.р. - предел 12-14т.р.
Мне бы даже датцун не хватило этих денег в доплату.

Шумка - это не подрамник и не новый мотор - в себестоимости пару листов на крышу, на арки не подняли бы цену настолько.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не было на классике подкрылок с завода.. Или думаете, на конвеере специально обученные люди саморезами их прихватывали?
Возможно ОД их туда ставил т.к. машина была не дорогой тысяч на 5 всякой мелочи в довесок шло. У ОД уже с подкрылками стояли в салоне, когда я туда приезжал (думал в 2009 обновить машину).

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.06.2015 в 21:11.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 21:15   #3070
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Я приору шумил, 20 или 30 тр отдал, сел в гранту - она тише оказалась. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.