Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 09:47   #311
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

да ну нафиг,ребята,спор бесполезный,да однозначно эксплуатация иномарки гораздо дороже. если деньги оттопыривают карман-то кто ж спорит-то,ваше право куда их девать.У знакомого порш каен был,неплохая марка,согласитесь,хотел он поменять штатную музыку,так за аналог посовременней запросили 80000 р,и это только за магнитолу,Даже он,с его достатком в пол лимона в месяц отказался.Речь идет о среднем автовладельце,кто не хочет платить астрономические суммы за запчасти.

Добавлено через 2 минуты
Ищите,заказывайте по каталогам запчасти на ваши иномарки,а я уж как-нибудь найду запчасти в любом автомагазине и прямо у него их поставлю.
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 10:48   #312
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

влад71,
Дались вам эти запчасти ,их что каждый год заказывают что ли?а расходники всегда в наличии,цена на бюджетные ино сопоставима с жигулевскими,как то приводил цену корсовских расходников -воздушный фильтр 200-300руб,маслянный около 300 руб,салонный 300-500руб,свеча 80-100руб,колодки передние 600руб работа 200-что какие то не подъемные деньги?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 12:23   #313
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Дались вам эти запчасти ,их что каждый год заказывают что ли?а расходники всегда в наличии,цена на бюджетные ино сопоставима с жигулевскими,как то приводил цену корсовских расходников -воздушный фильтр 200-300руб,маслянный около 300 руб,салонный 300-500руб,свеча 80-100руб,колодки передние 600руб работа 200-что какие то не подъемные деньги?
это у вас такие сказочные цены?У нас,регионы татария,чувашия и марий-эл все гораздо печальнее,а запчасти конечно "дались",куда ж без них?
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 13:20   #314
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Да не в расходниках проблема, так-то. Их цена сейчас действительно сопоставима в вазовскими. Разница в стоимости владения начинает вылезать на хорошо поюзанных машинах, когда под замену идут ступицы, элементы подвески, двигатель начинают ремонтировать и т. п. Но это уже скорее в тему "Гранта или б/у иномарка"?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:15   #315
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Разница в стоимости владения начинает вылезать на хорошо поюзанных машинах, когда под замену идут ступицы, элементы подвески, двигатель начинают ремонтировать
Уже писал неоднократно - с правым рулём в этом случае его величество контракт, и выйдет ремонт по цене сопоставимый с вазовским, а то и дешевле. С леворульными иномарками - не знаю, не сталкиваося. Но предполагаю, что дороже.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:55   #316
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Я не уверен в надежности - и, следовательно, оправданности покупки, скажем, контрактного поворотного кулака. Или ступицы. Или узла дроссельной заслонки с интегрированным MAF-сенсором, ради которого, собственно, сей узел людям приходится покупать. Бог его знает, сколько все это отработало и каков уровень износа. Ну и все равно - недешево это уже на Урале, а дальше в Европу, подозреваю, и подавно. Темы на ПР-форумах об использовании отечественных узлов и деталей вместо родных - они ж не на ровном месте возникают.
Для примера: мне контрактный моторчик печки предлагали привезти за4 ,5 тысячи - а я поставил российский за 600 рублей.
На ДВ - легко поверю - порядок цен совсем другой.
НУ и еще - возьмем машины в возрасте 8-10 и более лет. В Японии таких давно уже не осталось. Вопрос: откуда возьмется "контракт" на них?
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 15:14   #317
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Бог его знает, сколько все это отработало и каков уровень износа.
В общем (именно "в общем", исключая частные случаи) сроки условия эксплуатации машин в Японии одинаковы. Эксплуатируются в хорошей дорожной инфраструктуре, пробеги не большие, техосмотр с необходимыми работами ОБЯЗАТЕЛЕН и он жёстко контролируется. Поэтому, ресурс б/у деталей хорош. Это не те детали, которые выбраковывает ваз, и вместо конвейера они попадают в магизины запчастей. Да, они новые, но...

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
НУ и еще - возьмем машины в возрасте 8-10 и более лет. В Японии таких давно уже не осталось. Вопрос: откуда возьмется "контракт" на них?
Предполагаю, что всё, что можно продать, япы продают. Машины с "непроходным" (старым) годом разбираются на запчасти, пакуются в контейнеры и отправляются на материк. Старых машин достаточно много в россии, спрос на запчасти есть и есть люди, готовые за деньги удовлетворить этот спрос - это целая отрасль японо-дальневосточно-сибирского бизнеса. Так что, правый руль - это не моряк на рынке, продающий ввезённую машину, как видится из европейской части каким-нибудь абстрактным мамонтовым. Там логистика почище вазовской, стой лишь разницей, что законы и взаимоотношения поставщик-клиент диктует рынок, а не бестолочи из ростехнологий.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 15:22   #318
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Немного поправлюсь: я не уверен, что тот "контракт", который продается у нас и тот, о котором говорите вы - это одно и то же)))
Машин становится меньше, спрос падает - в этих условиях очень уж велик соблазн "схимичить" и снизить издержки. Перестала до наших краев нормально дотягиваться "отрасль японо-дальневосточно-сибирского бизнеса" (((

Собственно, вы сами писали в другой теме: "Ситуации с долгим ожиданием з/ч мне вообще не понятна. Привык, что всего везде полно. Ну, может из-за того, что на правом руле езжу. Контракт рулит и у нас агрегаты по цене доступней вазовских".
Я прекрасно помню время, когда у нас было так же или почти так же. Даже без контракта, на разборках можно было взять много чего, дешево и в очень хорошем состоянии. Увы, все закончилось довольно давно, и с каждым годом становится все хуже.

Последний раз редактировалось Муфта; 25.11.2012 в 15:26.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 15:46   #319
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Немного поправлюсь: я не уверен, что тот "контракт", который продается у нас и тот, о котором говорите вы - это одно и то же)))
Машин становится меньше, спрос падает - в этих условиях очень уж велик соблазн "схимичить" и снизить издержки.
Возможно. В нашем небольшом городе полтора десятка мест, где бы я мог заказать тот пресловутый катафот на задний бампер и др. з/ч. Если я хоть раз "наколюсь" - они меня больше, в числе своих клиентов, не увидят. И моих знакомых тоже. К тому же, если берётся что-то серьёзное, предпочтение отдаётся конторам с именем и репутацией (которую долго зарабатывать, а потерять очень легко), не один десяток лет отработавших в этой рыночной нише.

Добавлено через 4 минуты
К тому же, много аналогов. На моей королле пыльники шрусов корейские, а левая граната - германского производства.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 01:54   #320
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Короче на ДВ рулят ПРули пока что весьма прочно.
А у нас что мешает за 350т.р. 2-3 летних "немцев" брать?)

Или это уже "совсем хлам"?)) (само собой не премиум марок, VW и Opel) и само собой одноклассников Гранты - B.

ну типа этого: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32754260-95002e.html
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 26.11.2012 в 01:57.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.