Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 11:25   #331
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы просто не продадите это чудо через 2-3 года, цена опций теряется намного быстрее чем цена базы.
Вот с этим согласен, но я свою,которую купил за 229, думаю, года через 2-3 смогу так же продать))))) Хотя....,кто его знает)))
P.S Никаих допов не ставил, ну, естественно, музыку товарищ поставил мне и всё)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 16:43   #332
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

У меня вот какой вопрос - раз коробка оказалась такой "заднеходоустойчивой" и вообще неубиваемой, может с ней и машину можно буксировать без ограничений, отступая от правила 50-50. Кто что думает?
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 17:29   #333
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
может с ней и машину можно буксировать без ограничений, отступая от правила 50-50. Кто что думает?
Не думаю , т.к. коробка из дешёвых. Значит маслонасос стоит на валу гидрика.
Нет вращения двигла - нет смазки коробки, со всеми вытекающими...
Хотя мне известны случаи запуска мотора с галстука на старых МВ , но там стоял второй маслонасос на выходном валу... Что-бы произошло зацепление , аппарат разгонялся до 60-70 км/ч.
__________________
.
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 22:28   #334
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос - раз коробка оказалась такой "заднеходоустойчивой" и вообще неубиваемой, может с ней и машину можно буксировать без ограничений, отступая от правила 50-50. Кто что думает?
Смотрим здесь про "заднеходоустойчивость" (с):
"...Эти три режима можно включать в любое время, но они завязаны на скорость. То есть, смело можно переводить селектор в положение «1» на максималке, но первая передача включится только тогда, когда скорость упадёт до безопасной для двигателя. Если же в режиме «1» ехать со старта, коробка никуда и никогда не переключится, мотор зависнет на отсечке, будет выть – но не воткнёт вторую. Это – честно, за это спасибо.
То же и с реверсом: можно включать в любое время, но назад машина поедет только после полной остановки. А как с паркингом, спрашиваю у Храмкова. А нормально, отвечает, можно и паркинг включит в движении, там просто штырёк начнёт перескакивать через шестерёночные зубья…
Ну-ну.
В машине нас четверо – я, Знаемский, Храмков и Саша (фамилию не запомнил) – главный испытатель Гранты. Разгоняюсь и демонстративно врубаю «R». Уже приготовился сгруппироваться, если коробку разнесёт на фиг и машина полетит в лес.
Под крышкой капота дико завыло-заскрежетало, обороты упали – но ничего фатального не случилось, ничего не поломалось, на самом деле. Ну что, спрашиваю, с реверсом экспериментируем? Не надо, примирительно говорит Храмков, не выдержит. А как же штырёк, который будет скакать по зубьям шестерёнки? Не надо! – повторяет Олег. А Саша добавляет: нам до Тольятти отсюда километров 250, замучаемся эвакуатор ждать..."

И еще много интересного: http://rusautomobile.livejournal.com/221838.html#cutid1

Последний раз редактировалось feudor; 30.08.2012 в 22:47. Причина: Оффтоп
Муфта вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 01:25   #335
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: АКПП на Ладе Гранта

tarlagoy,
Вероятно к тому, что коробки фирмы кате никогда не будет, и что миллиарды бюджетные очередной раз исчезли в черной дыре.
trek вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 11:56   #336
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: АКПП на Ладе Гранта

Друзья, вы название темы не забыли? Весь последний оффтоп почистил.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 15:27   #337
Мовичек
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 17
Re: АКПП на Ладе Гранта

Дублировать сюда не стал, но думаю будет в тему.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=559
Мовичек вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 17:43   #338
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Что-то здесь не то. Говорили, что акпп будет сагрегатирована только с приоровским 98-сильным шестнадцатиклапанником, других вариантов нет.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 18:22   #339
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Что-то здесь не то. Говорили, что акпп будет сагрегатирована только с приоровским 98-сильным шестнадцатиклапанником, других вариантов нет.
Представитель официального дилера ОАО "АвтоВАЗ", как это часто бывает, блеснул "компетентностью"
Впрочем, поговаривают, что вопрос о "спаривании" АКП и нынешнего движка на заводе рассматривается - "может быть, когда-нибудь..."
Муфта вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 07:03   #340
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Представитель официального дилера ОАО "АвтоВАЗ", как это часто бывает, блеснул "компетентностью"
именно, часто такую фигню несут. лучше их не слушать, открывать капот и смотреть
laser вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.