Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 01:28   #3531
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
С 2006 года только на бмв. Какое это отношение имеет к моему вопросу? Я задал конкретный вопрос. Фигли умничать, если ответить нечего?
Он не умничает, просто реально сиденья очень удобные. Я 2 недели ходил, смотрел и выбирал между Грантой лифт и Калиной универсал.... в общем для меня калиновские седенья - это просто сиденья для трактора Беларусь. Да подголовники там намного лучше чем у Гранты. Работа у меня по больше части сидячая (12 часов) и после неё сажусь и всё пучком. Настроить сиденья надо нормально просто. Я еду в развалочку вообще, очень нравится))))
Trablz вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 01:38   #3532
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Он не умничает, просто реально сиденья очень удобные. Я 2 недели ходил, смотрел и выбирал между Грантой лифт и Калиной универсал.... в общем для меня калиновские седенья - это просто сиденья для трактора Беларусь. Да подголовники там намного лучше чем у Гранты. Работа у меня по больше части сидячая (12 часов) и после неё сажусь и всё пучком. Настроить сиденья надо нормально просто. Я еду в развалочку вообще, очень нравится))))
Свои домыслы пусть при себе оставит. Сюда люди за советом, либо полезной инфой заходят, а не сопли с пузырями про супер-мега гранту читать. Форум на то и форум. Ну да ладно.
Я ее пользую на короткие дистанции (до рынка/магазина докатить, мусор вывезти, привезти что-нибудь и т.д. Вообщем, всякая техническая нагрузка на ней.) Сегодня первый раз, когда долго пришлось ехать. Мне сидеть было не удобно. И дело не в настройках. А в самой форме табуреток (креслами не могу назвать) Но, тут претензий нет, при цене машины, хорошо, что хоть такие поставили. Вопрос в альтернативе. Что можно прикинуть и какой бюджет? Если он не космический, то чего себя мучать? Если превышает разумные пределы, то просто не использовать ее на длинные дистанции, вот и все.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 02:07   #3533
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Свои домыслы пусть при себе оставит. Сюда люди за советом, либо полезной инфой заходят, а не сопли с пузырями про супер-мега гранту читать. Форум на то и форум. Ну да ладно.
Я ее пользую на короткие дистанции (до рынка/магазина докатить, мусор вывезти, привезти что-нибудь и т.д. Вообщем, всякая техническая нагрузка на ней.) Сегодня первый раз, когда долго пришлось ехать. Мне сидеть было не удобно. И дело не в настройках. А в самой форме табуреток (креслами не могу назвать) Но, тут претензий нет, при цене машины, хорошо, что хоть такие поставили. Вопрос в альтернативе. Что можно прикинуть и какой бюджет? Если он не космический, то чего себя мучать? Если превышает разумные пределы, то просто не использовать ее на длинные дистанции, вот и все.
Моё личное мнение только одно, автомобиль бюджетный, российского производства, по-этому вкладывать в него и тем более тюнинговать не вижу смысла. Да можно сделать тонировку, коврики и др., но ставить пневмо подвеску, растачивать, спойлеры, шмойлеры, Слики за 20000 да нахер оно мне надо, я лучше эти деньги на жену и детей потрачу.
Trablz вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 02:41   #3534
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Моё личное мнение только одно, автомобиль бюджетный, российского производства, по-этому вкладывать в него и тем более тюнинговать не вижу смысла. Да можно сделать тонировку, коврики и др., но ставить пневмо подвеску, растачивать, спойлеры, шмойлеры, Слики за 20000 да нахер оно мне надо, я лучше эти деньги на жену и детей потрачу.
Тоже интересная точка зрения. Но, иногда прям подмывает в машинки поиграться.)))) 20-30 тысяч для нее перебор, конечно. Вспоминаю студенческие годы и первую десятку. Может, поэтому и хочется чего-нибудь в эту воткнуть? Тем более, что куда ни глянь, везде есть, чем заняться.
Т.е., Вы считаете, забить и не заморачиваться?
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 06:09   #3535
sKOCTEHs
Форумчанин
 
Аватар для sKOCTEHs
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Чистые Боры
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 18
Icon3 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

А чехлы не одеты? Бывает, что чехол меняет эргономику = поддержка боков и т.п.
sKOCTEHs вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 06:30   #3536
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Господа, табуретку водительскую менял кто-нибудь? Понятно, что комфортных кресел бмв ни кто не ожидает, но от родных грантовских табуреток отваливается спина. Сегодня привез машину в Москву на озвучку и еле из-за руля вылез. Посмотрел, вроде только unp предлагают тазовые стулья. Кто-нибудь пользовал?
Вот ТУТ посмотри

и ТУТ
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 08:17   #3537
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Моё личное мнение только одно, автомобиль бюджетный, российского производства, по-этому вкладывать в него и тем более тюнинговать не вижу смысла. Да можно сделать тонировку, коврики и др., но ставить пневмо подвеску, растачивать, спойлеры, шмойлеры, Слики за 20000 да нахер оно мне надо, я лучше эти деньги на жену и детей потрачу.
Ну по мелочи все придётся гранту норма и стандарт вложить 50 т.р. Сигналка, коврики, зимняя резина, обогрев зеркал и сидений - без этих вложений никуда не деттся, а ли пытаться экономить даже на этом, то лучше вообще машину не покупать.

Кстати вопрос, кто каму-217 след летом будет менять? Какой радиус будите ставить ? Я лично планируют вставать на 185/60/15. Ну нафиг, Логан 15-16 ставят, а мы все пытаемся нищебродить- экономить , все мысли отсталыми 13-14 тип размерами!
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 08:46   #3538
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от sKOCTEHs Посмотреть сообщение
А чехлы не одеты? Бывает, что чехол меняет эргономику = поддержка боков и т.п.
Не, никаких чехлов и прочих накидок. Я этого не понимаю. Хотя, овечью шкуру думаю купить на зиму.

Цитата:
Сообщение от xpom59 Посмотреть сообщение
Вот ТУТ посмотри

и ТУТ
Спасибо! С иномарочными стульями есть нюанс. Если они не сертифицированы, то будет геморрой в гаи. Была однажды история, когда купили жигуль для номеров, а там колхозный руль стоял. Пришлось терять время, менять на оригинальный.

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Ну по мелочи все придётся гранту норма и стандарт вложить 50 т.р. Сигналка, коврики, зимняя резина, обогрев зеркал и сидений - без этих вложений никуда не деттся, а ли пытаться экономить даже на этом, то лучше вообще машину не покупать.

Кстати вопрос, кто каму-217 след летом будет менять? Какой радиус будите ставить ? Я лично планируют вставать на 185/60/15. Ну нафиг, Логан 15-16 ставят, а мы все пытаемся нищебродить- экономить , все мысли отсталыми 13-14 тип размерами!
Тоже думал 15 поставить. 16 низковат профиль.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 09:12   #3539
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от andrey92 Посмотреть сообщение
вот что нарыл на просторах интернета
Один в один с этой,только серебро цвет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
MaxaoH, это случаем не калина2 универсал? У гранты и калины2 морды теперь очень похожи
Нет.Именно хетч с мордой гранты

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Калина 2 хоть универсал, хоть хэтчбэк абсолютно непохожи на гранту ни задом ни передом.
Абсолютно верно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Господа, табуретку водительскую менял кто-нибудь? Понятно, что комфортных кресел бмв ни кто не ожидает, но от родных грантовских табуреток отваливается спина. Сегодня привез машину в Москву на озвучку и еле из-за руля вылез. Посмотрел, вроде только unp предлагают тазовые стулья. Кто-нибудь пользовал?
Да,несколько странная форма у кресел на гранте,но для меня,человека абсолютно без лишнего жира они на удивление более сбалансированы по моей фигуре,нежели эти анатомические жесткие,куда более ковшеобразные с регулятором поясничного подпора кресла предыдущей октавии.Думаю,мягкость тоже не последнюю роль играет.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 12:58   #3540
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Гранта позиционируется универсальное авто, поэтому сидения немного жестковаты. Калины городское авто, там сидения мягче.
Если не нравится сидения, то самый лучший варианта шить чехлы на заказ с боковой и поясничной поддержкой, всякого дешевле чем возиться с сидениями от другого авто.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.