Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 19:57   #1
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
М-да . Короче большинсво за 8 - сми клапанники и всё нас устраивает , интересно , а ещё кроме Дачии и Автоваза кто нибудь выпускает такие движки или весь мир не в ногу ? Тогда ждите кроссовер от Датсуна , решетку радиатора на Иксрее заменят , воткнут 116 движок , ещё накинут цену и всё кроссовер готов . Интересно , а дальше , через 3-5 лет когда все перейдут на ещё более современные движки , Автоваз и дальше будет "модернизировать " восьмой движок : как вариант клапана впуск / выпуск 0,4 / 0,8 , кулачки распредвала 15 мм то-то крутящий момент повысится как трактор будет тянуть ( правда недолго) и трещать на всю округу .
Такая ситуация у нас в стране, что для большинства важна тупо цена. Очень многие готовы пожертвовать комфортом и удобством ради цены, при этом еще и защищать будут морально и физически устаревший двигатель. Для меня вот дикость несусветная, что в двигатель надо раз в 15к пробега лазить, разбирать его, регулировать клапана. Это что-то из разряда шприцевания подвески на Волге, такого не должно быть в 21 веке.
Freim вне форума   Вверх
Старый 17.07.2016, 20:56   #2
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Для меня вот дикость несусветная, что в двигатель надо раз в 15к пробега лазить, разбирать его, регулировать клапана.
Не надо, не лезь, и ничего ему не будет. Залезь раз в 45 тыщ. пробега и не сам а руками слесаря у ОД пока сам будешь кофей попивать и по новым авто в салоне лазать.

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Очень многие готовы пожертвовать комфортом и удобством ради цены
Ну если их тупо не хватает, ну этих, дензнаков на все и вся, то многие жертвуют скрепя зубы.

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
при этом еще и защищать будут морально и физически устаревший двигатель.
А чего его не защищать когда он реально долговечен, надежен и ремонтопригоден ?

P.S. Сорри, чуток поторопился с ответом имея ввиду последний вазовский 8кл. 21114 с обычными поршнями, безвтыковый. Ну ясно, что на безвтыковом движке нельзя уложиться в нормы евро-4 и т.д. поэтому "се ля ви".

Последний раз редактировалось flу; 17.07.2016 в 21:20.
flу вне форума   Вверх
Старый 17.07.2016, 21:21   #3
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Не надо, не лезь, и ничего ему не будет. Залезь раз в 45 тыщ. пробега и не сам а руками слесаря у ОД пока сам будешь кофей попивать и по новым авто в салоне лазать.


Ну если их тупо не хватает, ну этих, дензнаков на все и вся, то многие жертвуют скрепя зубы.


А чего его не защищать когда он реально долговечен и надежен ?

P.S. Чуток поторопился с ответом имея ввиду последний вазовский 8кл. 21114 с обычными поршнями, безвтыковый.
Надо у ТО-13 спросить согласен ли он , что 116 двиг "долговечен и надёжен " . По моему у него 60 тык пробег был и втык .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 17.07.2016, 22:28   #4
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
P.S. Сорри, чуток поторопился с ответом имея ввиду последний вазовский 8кл. 21114 с обычными поршнями, безвтыковый. Ну ясно, что на безвтыковом движке нельзя уложиться в нормы евро-4 и т.д. поэтому "се ля ви".
В том то и дело, что старый 8кл безвтыковый я понимаю. Живет человек далеко от города или просто боится бракованного ремня. Тут вопросов нет.
Но брать втыковый 8кл, когда есть 16кл это я уже не понимаю

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
Не надо, не лезь, и ничего ему не будет. Залезь раз в 45 тыщ. пробега и не сам а руками слесаря у ОД пока сам будешь кофей попивать и по новым авто в салоне лазать.
Я все же считаю инструкцию не от балды писали, не просто так же Ваз рекомендует раз в 15к туда заглядывать.
Freim вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 07:16   #5
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

нормально тянет восьмиклапанник облегченый . в городе с ним даже проще ездить . вот по трассе уже не все так однозначно ))) хотя я с таким сто сорок легко разгонял машину
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 07:23   #6
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
нормально тянет восьмиклапанник облегченый . в городе с ним даже проще ездить . вот по трассе уже не все так однозначно ))) хотя я с таким сто сорок легко разгонял машину
Для рядового водителя и автомобиля B-класса его вполне хватает. Иностранцы в B-класс и более "похабные" варианты пихают по мощности и особенно по крутящему моменту.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 10:44   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
8 кл. дешевле...
8 кл. тянет на низах лучше...
8 кл. по динамике на уступает 126 до 4 т. об.,...
8 кл. лучше переносит 92-й бензин...
8 кл. дешевле ремонтировать если что....
8 кл. меньше шансов попасть на втык ввиду конструктивных особенностей...
Чего стесняться, можно было и продолжить

8 кл. ощутимо более трясучий и шумный..
8 кл. хуже едет по трассе..
8 кл. требует регулировки клапанов*..

* читай - периодического вмешательства чужих рук разной степени кривизны.. Недожали клапана и они стучат? - Ну что вы хотели, это ж двигатель от восьмёрки, он так и должен работать.
Пережали клапана и они прогорели? - Ну что вы хотели, бензин небось подешевле заливали..
Криво поставили крышку и теперь весь движок в масле? - Ну что вы беспокоитесь, если масло течёт, значит оно там есть

Цитата:
если так всего бояться, то надо было до сих пор выпускать двигатель от копейки.
И его до сих пор выпускают в слегка припудренном виде. Евро 6, все дела..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 12:08   #8
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
8 кл. ощутимо более трясучий и шумный..
По сранению с 183-м, 186 не такой уж трясучий и шумный..,для меня после К-1 показался вообще бесшумный.....
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
8 кл. хуже едет по трассе..
Конечно хуже...., но.....тут на последних двух страницах уже разжевано...
Если в пределах ПДД, то ущербленным себя не чуствуешь...., до 110-ти пуляет себе неплохо, а если на оборотах едешь, то и обгон вполне себе уверенный...
Вы граждане не путайте 186 и 183 моторы, они несколько разные.....
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
8 кл. требует регулировки клапанов*.
Раз в 40-50 т.км.. больше там делать нечего...., на Калине я за 75 т. только раз регулировал..., по моим пробегам раз в 4-5 лет можно и заморочиться этой не сложной операцией, за 400 рублей....
Я не скажу за 127 мотор, но на 126 у моих знакомых приороводов на работе, наверно у всех рвало ремень....,это просто пороховая бочка , а не мотор....
И ещё, ув.приверженцы 16 кл.ДВС, каждый осознаёт для чего ему нужен автомобиль..., если я раз в год вижу трассу, поездки по городу на третьей скорости на работу, выходные на рыбалку по полям и горам..., где примущество низов очевидно,...здесь преимущество 8 кл. как говориться налицо....
tanais вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 12:27   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
По сранению с 183-м, 186 не такой уж трясучий и шумный..
Давайте еще с трактором беларусь сравним
Речь шла о сравнении 11186 и 21126/27.. Я имел возможность послушать рядом стоящие заведённые машины с этими двигателями - 8-клоп ощутимо шумнее..

Цитата:
Если в пределах ПДД
В пределах ПДД у нас можно и 150 по хорошим трассам..

Цитата:
примущество низов очевидно
У 127 двигателя сделали хорошие низы. Вопрос уже раскрывали на калинофоруме:

Скрытый текст

[свернуть]


Что касается 126го - он ставится щас только в комплекте с АКПП, которая низов может выдать сколь угодно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 12:51   #10
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Являюсь обладателем 127 мотора, но нравится больше 8-ми кл. Все плюсы минусы разжёваны.
Из минусов 127-го добавил бы, более долгий прогрев в зимнее время, борьба с периодически постукивающими гидрокомпенсаторами, масло в свечных колодцах.
vlg вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.