Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 00:12   #3551
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от LRG_99 Посмотреть сообщение
всем привет , была такая беда у кого то ,помню здесь в ветке читал про проседание напряжения . заметил у себя такое :
гранта лифт люкс механика ,начал замечать по утрам когда двигатель заведён (машина на месте) при повороте руля проседает напряжение видно по дхо ,притухают потом при движении тоже утром в пробке со вкл. габаритами и туманками нажимаю тормоз чуть притухают приборы . что может быть ?
Не должно такого быть. Прямая дорога к автоэлектрику. Вы же по фотографии не лечитесь. И ни какой врач Вам диагноз не поставит. Так и тут Вам правду вряд-ли расскажут.
Про "не крутить рулем на месте" ерунда полнейшая. Усилитель для того и стоит, чтобы помогать крутить на месте.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 00:38   #3552
vdb-13
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта лифтбек
Сообщений: 59
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Заказал задние локеры на Петропласте и видеорегистратор на Алиэкспрессе. Посмотрим что дойдет быстрее ))
конечно локеры, дня так за 4.
vdb-13 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 00:46   #3553
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Про "не крутить рулем на месте" ерунда полнейшая. Усилитель для того и стоит, чтобы помогать крутить на месте.
Начнем с конца. Он для облегчения и предназначен. А если вы в своей жизни хоть раз заржавевшую гайку откручивали, то вы поймете, что момент страгивания (срыва), уж как понятнее, намного больше момента кручения! Тоже самое относится и к повороту колес на месте. Конечно если легковушку проектировать как броневик, то в нем уже "этот нюанс заложен".
П.С. Надеюсь в физические формулировки сие переводить не нужно?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."

Последний раз редактировалось Limon33; 07.10.2014 в 00:52.
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 02:23   #3554
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Начнем с конца. Он для облегчения и предназначен. А если вы в своей жизни хоть раз заржавевшую гайку откручивали, то вы поймете, что момент страгивания (срыва), уж как понятнее, намного больше момента кручения! Тоже самое относится и к повороту колес на месте. Конечно если легковушку проектировать как броневик, то в нем уже "этот нюанс заложен".
П.С. Надеюсь в физические формулировки сие переводить не нужно?
Как весь мир много лет до Ваших разжевываний с усилителями ездил? Браво!
Кстати, рекомендую Вам попробовать машины с изменяемым усилием на руле. Особенно, с активным рулем, где на скорости руль распускается, но на месте достаточно 1,5 оборотов, чтобы полностью вывернуть колеса. Очень удобная штука на тесных парковках.

Последний раз редактировалось Mr177; 07.10.2014 в 02:39.
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 02:31   #3555
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Если усилитель на месте не крутить, тогда для меня вообще загадка на кой он нужен машинм меньше уазика. ))))))
Tipchic вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 03:18   #3556
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Как весь мир много лет до Ваших разжевываний с усилителями ездил?
Так и ездил, чинил и не понимал почему ломается.
Цитата:
Если усилитель на месте не крутить, тогда для меня вообще загадка на кой он нужен машинм меньше уазика. ))))))
Да крутите на здоровье! Кстати на 2101-07 усилителя тоже нет. Как и на 2108-Гранте (стандарт). Почуствуйте разницу на практике.
Цитата:
Кстати, рекомендую Вам попробовать машины с изменяемым усилием на руле. Особенно, с активным рулем, где на скорости руль распускается, но на месте достаточно 1,5 оборотов, чтобы полностью вывернуть колеса.
Я и так такой авто использую. У Приоры, как и у всех ЛАД с ЭУР усилие на руле меняется в зависимости от скорости движения. И при 80 км/ч практически нулевое. Про 1,5 об интересная инфа. Поделитесь ссылкой на конкретный а/м, почитаю. Интересно технически.
Разговор я вел про нюансы работы механизма, а не про его полезность или нет.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 08:24   #3557
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Да ну понятно Жи, что можно и на месте крутить руль, но можно и зайца курить научить... Я еще с пятерки привычку не изжил - чуть тронулся, тогда руль выкручиваю, и изживать не буду, хорошая привычка, 10-15 см не сыграют роли даже на самой тесной парковке. По-моему так... ))
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 08:24   #3558
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Че мне пробовать. Я и с ЭУР и с ГУР ездил и гранту специально без всяких усилителей купил. На практике без усилителя лучше, вот и все.

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Да ну понятно Жи, что можно и на месте крутить руль, но можно и зайца курить научить... Я еще с пятерки привычку не изжил - чуть тронулся, тогда руль выкручиваю, и изживать не буду, хорошая привычка, 10-15 см не сыграют роли даже на самой тесной парковке. По-моему так... ))
И это тоже. Даже не 15см, а фактически с первых сантиметров.
Tipchic вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 08:29   #3559
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
конечно локеры, дня так за 4
С нашими ТК я ни в чем не уверен ))

Добавлено через 4 минуты
Сегодня заметил - как-то туговато стали передачи включаться, с каким-то хрустом. Может это быть при обкатке? Как, кстати, проверить уровень масла в коробке передач? В движке щуп есть, а в коробке?
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 09:30   #3560
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Trablz Посмотреть сообщение
Моё личное мнение только одно, автомобиль бюджетный, российского производства, по-этому вкладывать в него и тем более тюнинговать не вижу смысла. Да можно сделать тонировку, коврики и др., но ставить пневмо подвеску, растачивать, спойлеры, шмойлеры, Слики за 20000 да нахер оно мне надо, я лучше эти деньги на жену и детей потрачу.
Тоже согласен на все 500!
сам наигрался в эти игры еще в конце 90х, сейчас брал специально в люксе чтоб ничего не довешивать и не доустанавливать.
Antonos вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.