Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 14:23   #351
aes26
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 36
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lksmn Посмотреть сообщение
Решил попробовать 95, заметил что мгновенный расход при разгоне стал подниматься до 25л/ч. при той же манере езды. Сильно не топлю, еду так же как все. На 92 более 18л/ч не поднимался. Сбросил клемму с акб на 30 мин. ничего не изменилось. Средний расход по трассе стал 7,1л, на 92 был 6,6-6,9л. Экономии не видно что то. 92 лил Лукойл, 95 Роснефть, может в бензине дело?
У меня такая же история, на 92 средний расход меньше и мгновенный расход до 20л редко подним, а на 95 легко к 30л подходит. Клему снимал перед сменой бензина снимал. Бензин Роснефть на одной заправке. Правда на 95 по легче или шустрей как то едет.
aes26 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 18:47   #352
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Ребят, бросьте. Во всех абсолютно смыслах 95 бензина нужно меньше, чем 92, за счет более высокого октанового числа. Если у вас расход выше, значит залили не хорошее топливо, либо просто самовнушение. Да и еще раз повторюсь, на дорогах общего пользования невозможно воссоздать на все 100% стиль вождения. Где-то вы чаще стоите под красный, где-то дольше тарахните на ХХ и т.д. и т.п. + сейчас (по крайней мере в моем регионе) сильно скачет погода, то +10, то -2, а это тоже накладывает отпечаток свой на расходе.
У меня, к примеру, городской режим по штатному БК показывал почти все лето 7.4-7.5, сейчас 7.7-7.8 и имею склонность верить, что он будет расти и дальше, потому что всегда прогреваю и еду в теплой машине и на ХХ редко глушу, когда кого-то жду, холодно сидеть в одной рубашке в заглушенной машине при -2 на улице.
И напоследок, сбрасывать лучше не снятием клеммы, а через БК, либо любой другой контроллер.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 19:07   #353
guide
Форумчанин
 
Аватар для guide
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Северск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 209
Изображений: 13
Re: Бензин для Лада Гранта

у меня машина с 22 июня.
когда забирал был расход 8.1 л на 100
теперь уже дошло до 9.0 на 100, показание по штатному БК
Причем расход растет ровно на 0.1
guide вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 19:27   #354
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Интересно с какого перепуга в одном и том-же моторе 95 надо меньше чем 92, при чём здесь октановое число?
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 19:46   #355
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ребят, бросьте. Во всех абсолютно смыслах 95 бензина нужно меньше, чем 92, за счет более высокого октанового числа.
Теоретически да, но на практике, вы же сами написали:

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если у вас расход выше, значит залили не хорошее топливо
В том то и дело, что качество топлива, мягко говоря, оставляет желать лучшего, к тому же оно везде разное. Я уже ранее сообщал, что на 95-м у меня расход выше, чем на 92-м и виню я в этом в первую очередь нашего местного монополиста ООО Лукойл-Пермнефтепродукт, который из-за полного отсутствия конкурентов по поводу качества топлива особо не заморачивается.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
либо просто самовнушение.
Ну, какое может быть самовнушение, если цифры на калькуляторе показывают обратное. Буквально неделю назад разговаривал с владельцем подержанной Honda CRV, он мне сказал, что нашего лукойловского 95-го ему хватает на меньший километраж и в работе двигателя никаких изменений он не замечает, поэтому заправляется исключительно 92-м, но когда летом ездил на юг и заправлялся 95-м на той же Роснефти и т.п. АЗС, расход заметно снижался (в сравнении с 92-м) и машина ехала резвее.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 20:56   #356
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Интересно с какого перепуга в одном и том-же моторе 95 надо меньше чем 92, при чём здесь октановое число?
За счет большего октанового числа,авто разгоняется резвее,га "гашетку" надо давить меньше,машина становится приеместее,отсюда и меньший расход. Конечно,к бензину сомнительного качества это не относится.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 21:04   #357
sheremetdv
Форумчанин
 
Аватар для sheremetdv
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: г.Коломна Московская обл.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Стандарт
Сообщений: 95
Re: Бензин для Лада Гранта

Заправлялся 95 на АЗС-Комплекс,расход был 12 литров.Перешел на Газпромнефть бензин так же 95,расход до 10 литров упал.От качества топлива расход тоже сильно зависит.
sheremetdv вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 21:48   #358
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Интересно с какого перепуга в одном и том-же моторе 95 надо меньше чем 92, при чём здесь октановое число?
Ответ до банальности прост. Октановое число выше, значит энергоотдача от литра топлива будет больше у 95, чем у 92. К примеру, чтобы достигнуть 100% мощности мотора вам понадобится 100 грамм 92, а на 95, за счет того, что от его сгорания получается больше энергии 90-95 грамм. Пропорция, разумеется, условная, но думаю вы меня поняли.

Добавлено через 2 минуты
Vainbender, ну так это в вашем регионе такая проблема. В других местах у людей есть возможность экспериментировать с заправкой, но они этого не делают и сразу начинают утверждать, что от 95 толку нет. Толк есть, но главное, чтобы топливо было хотя бы немного качественное. Я, к примеру, залился один раз на Лукойле и получил ошибку топливной системы на БК, больше туда ни ногой. Заливался на ТАТ-Нефть, официальная, проблем ноль и работает ровно, но цена в среднем на 50-80 копеек дороже, чем на Роснефти. А уже вот между ТАТ-Нефть и Роснефть разницы не ощущаю, расход небольшой и машина тянет на ура, ошибок топливной системы так же нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 22:33   #359
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Извините, но судя по ответу, сразу видно, что вы не понимаете в чём разница между 95 и 92 бензином. Я же сразу дал наводящий вопрос про один и тот-же двигатель. Спорить дальше нет смысла, вы не знаете сути процеса происходящего в камере сгорания. Скажу одно, скорость горения 95 намного ниже скорости горения 92, и горит он (95) не лучше 92. Вот и делайте выводы, или почитайте умные книжки про это, а не интернетные байки.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 30.10.2012, 22:46   #360
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Извините, но судя по ответу, сразу видно, что вы не понимаете в чём разница между 95 и 92 бензином. Я же сразу дал наводящий вопрос про один и тот-же двигатель. Спорить дальше нет смысла, вы не знаете сути процеса происходящего в камере сгорания. Скажу одно, скорость горения 95 намного ниже скорости горения 92, и горит он (95) не лучше 92. Вот и делайте выводы, или почитайте умные книжки про это, а не интернетные байки.
А как же быть со степьнью сжатия для этих двигателей?,92 только до 10,а тут 10.3
влад71 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.