Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 09:02   #361
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
А отсутствие датчика температуры на втыковом двигателе вызывает удивление....Понятно, что экономия нужна, но на таких вещах экономить стыдно!!! ИМХО
Ничего!
VW на этих датчиках/указателях на приборке экономит (Полуседан), Ниссан экономит (Ноут и пред. Теана), Киа экономит (Рио), Шкода экономит (Фабия) - и ведь явно ни всех ещщё перечислил, а ВАЗу в автомобильчике за 250 руб. нельзя экономить .... ?!
Покупаем "люкс" и не жужжим !
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 09:28   #362
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от hohol Посмотреть сообщение
...Гранта-рестайлинг ВАЗ-2110.
Пипец, приехали. А Шанс - рестайлинг Славуты.

Цитата:
Сообщение от vazovod Посмотреть сообщение
а зазоры в поршневой тоже мозг регулирует? неужели ни разу не надо было ехать зимой на машине не прогретой? КОгда температура от 50 до 70 градусов, а ты пытаешься уже ехать, при этом разгон плохой, эластичность теряется, а при сбросе газа того и гляди заглохнешь?
Тебе про матчасть продолжить? Боюсь вынести Ваш мозг задав Вам вопрос: а нафига на выпуске стоят датчики кислорода? Я знаю зачем, поэтому и написал что мозг учтёт и отрегулирует.
А Вам дорога к диагностам.

Цитата:
Сообщение от joss87 Посмотреть сообщение
Подскажите, где именно расположен индикатор перегрева на приборной панели и какова температура срабатывания? А отсутствие датчика температуры на втыковом двигателе вызывает удивление....Вот если индикатор есть, водитель видит работает он или нет!!!! А как проверить работает ли этот датчик (один символ на приборной панели) перегрева??? Вдруг он вовремя не сработал, контакт отошел, лампочка перегорела и т.д.....Все. поймал клина..попал на капиталку!!! Вроде есть датчик температуры воздуха, а действительно полезной штуки нет!!! Где логика???? Понятно, что экономия нужна, но на таких вещах экономить стыдно!!! ИМХО
Поймал, попал... Не паникуйте. Я уверен, что фсё стоит там, где должно стоять. Или же для Люкса будут отливать новую башку или другого типа термостат? По-моему дешевле просто воткнуть датчики (тем более мозгу-то это надо, значится один 100% есть) оба штуки, а комплектацию "дооформить" либо отсутствием проводка, либо ещё какой-нибудь незатратной процедурой. В любом случае поиски в данном направлении будут начаты сразу же по получении нами образца. Т.к. чувствую, что аппарат будет очень занятным)

Кстати, на групповом собрании нашего коллектива, было вынесено решение: Заказать "Ладу-Гранту" в комплектации "Норма". Благополучно оказались в очереди за белой грантой за нумером 119.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 09:33   #363
vazovod
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Отчеты с клубного тест-драйва Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
У вас карбюратор? Ооо. Не переживайте на инжекторных машинах можно ехать при температуре двигателя -10С, ничего не глохнет..
ценю иронию, но тем не менее, при температуре минус 10 вы сначала сами поезжайте, а я потом, по результатам.
У меня через 500 м от дома трасса, и я стараюсь погреться хотя бы до 70, перед тем как ехать. В противном случае машина как будто тяжелее становится.
vazovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 09:41   #364
Alex1980
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21074
Сообщений: 444
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

на семёре своей хоть минуту но прогреваю)))
согласен что на непрогретой тупит
Alex1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 09:44   #365
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

Ну вот, полнейший офф попёрррр.
А ещё тупит коробка на непрогретой машине))) Согласны? Зимой особенно. Это я на масло намекаю.
К диагностам.


Кто это снимал??? http://www.ladagranta.net/lada-grant...vtomobile.html
А что это Вы, уважаемые тестеры, умолчали об увиденном драйв тесте Лады-Калины2 ?
Даже главный конструктор АвтоВАЗа намекнул о возможности сделать пиратские снимки)

Даёшь сделанные фотографии! Делитесь! Вас выдали!

Последний раз редактировалось advan; 04.10.2011 в 10:02.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:07   #366
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Ну вот, полнейший офф попёрррр.
А ещё тупит коробка на непрогретой машине))) Согласны? Зимой особенно. Это я на масло намекаю.
К диагностам.


Кто это снимал??? http://www.ladagranta.net/lada-grant...vtomobile.html
А что это Вы, уважаемые тестеры, умолчали об увиденном драйв тесте Лады-Калины2 ?
Даже главный конструктор АвтоВАЗа намекнул о возможности сделать пиратские снимки)

Даёшь сделанные фотографии! Делитесь! Вас выдали!
Ничего интересного, это все лишь прототип для тех испытаний, морда гранты, жопа калины. Смотрится непропорционально, с грантой общее будет лишь капот и крылья.
Espo-Monster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 10:35   #367
vazovod
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от advan Посмотреть сообщение
Пипец, приехали. А Шанс - рестайлинг Славуты.


Тебе про матчасть продолжить? Боюсь вынести Ваш мозг задав Вам вопрос: а нафига на выпуске стоят датчики кислорода? Я знаю зачем, поэтому и написал что мозг учтёт и отрегулирует.
А Вам дорога к диагностам.
это все понятно, что корректирует. Только как ни корректируй, хоть залей свечи бензином, потери на трение на холодном двиге больше (за счет масла, за счет свойств поверхностей), а износ больше. Поэтому отсутствие данных о температуре двигателя считаю недостатком в условиях русской зимы.
Что не отменяет того, что автомобиль получился интересный.
vazovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 11:06   #368
AndreySav
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 3
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

И снова неожиданности.
Из обсуждения "LADA Granta - обсуждение, вопросы" официальной группы АвтоВАЗа "Вконтакте". Пишет представитель завода:

Уважаемые господа! С глубоким прискорбием и краснея от стыда, сообщаю. При составлении таблицы комплектаций LADA Granta вкрались 2 ошибки. 1. В комплектации «норма» указано наличие декоративных вставок на обивках дверей, а их быть не должно. Тканевые вставки в качестве базового оснащения появляются в комплектации "люкс". 2. В комплектации «норма» указано наличие противоугонной сигнализации, а ее быть не должно. Вместо «охранной сигнализации» следует поставить «иммобилайзер» - в «норме» и «стандарте». "Пищалка" будет в "люксе".
Служебные записки с предписанием скорректировать комплектацию направлены разработчикам сайта. Огромное спасибо тем, кто обратил внимание на наш просчет. Наши извинения тем, кто обманулся в ожиданиях.
AndreySav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 11:11   #369
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

advan, да тупо термостат заклинит в определенном положении, и будешь ты ездить с температурой движка 50 градусов все лето, не зная про это, нормально? Или зимой градусов до 60 - 70 греться будет, а ты будешь думать, чего же это у меня печка плоховато работает. Я уже не говорю про лето, когда можно закипеть. Мы ценим твои познания по матчасти, но температура двигла важнейшая информация о здоровье двигателя. Отказ от температуры ож считаю неуместным!
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 11:20   #370
BaTToNiC
Клубный пессимист ;)
 
Аватар для BaTToNiC
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GrantA
Сообщений: 174
Изображений: 10
Re: Вопросы участникам клубного тест-драйва Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от AndreySav Посмотреть сообщение
Наши извинения тем, кто обманулся в ожиданиях.
Вот такДа черт с ними со вставками,все равно лишний пылесборник,сигналку жалко
BaTToNiC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.