Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 11:47   #361
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от Homa.nt Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста. Устала ездить в сервис. у меня очень часто не выключаются фары ближнего света, даже при выключенной машине. В сервисе, мне дают только такой совет, чтобы я приезжала домой, открывала все двери и в течении 5 - 10 минут проветривала машину, потому что в ней слишком влажно и электроника окисляется.. рецепт гениальный, только вот скольких людей я не спрашивала и сколько из окна не выглядывала, то таким маразмом в холод особенно, зимой..когда температура минус 15 и выше...никто не занимается.. а эта проблема очень часто возникает.. Еще мне сказали. что я сама виновата, потому что если бы я ездила много, то машина работала как часы, а за год проехать 11000, это слишком мало.. я даже не знала, что есть нормы проезда на машине и если до них не дотянуть то машина начинает выходить из строя.. вообщем мне такой маразм не особенно нравится, может им кажется, что если я девушка, то значит.. можно меня отправить и и все.. убедительная просьба, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Для решения вашей проблемы, пожалуйста, сообщите мне на стену профиля или на электронную почту customer.service@vaz.ru суть проблемы, имя пользователя на данном форуме, а так же ваш контактный номер и ВИН автомобиля.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 21:37   #362
oleg4
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Кнопка через минус работает. Дежурная ножка на катушке реле плюс. +12в катушка реле кнопка. Тестером именно 12 напряжения и намеряете. При подключении любой нагрузки получите делитель напряжения. При подключении к этому проводу катушки реле, второй конец которого будет на минусе. как раз 6 вольт и намеряете. Старайтесь пореже пользоваться тестером и светодиодными контрольками, когда требуется найти именно плюс.
а каким способом тогда воспользоваться в таком случае тогда?
а с другой стороны, если реле было (на подогреве стекла вроде нормально разомкнутое реле) на +12в то минус шел бы на кнопку, тогда бы даже тестером яб смог найти ток 6в( тобишь сработавшую релюху) а другой (подводящий провод к кнопки ) был бы - значит 0. ну и габариты соответственно. а при моей проверке было найдено 12в и 6в (+ 12 габариты). вот чего я понять не могу!
oleg4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2014, 23:08   #363
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

На белом проводе прикиньте сколько. Он подсветкой кнопки идет. С него на выключатель ПТФ. С выключателя на катушку реле. Второй конец катушки на черный провод. Можно реле поселить под капотом. На катушку реле подать плюс с габаритов. Землю на второй вывод катушки подавать выключателем. Способ проще в монтаже, но проблемы с индикацией включения возникнут.
Чтоб понять нарисуйте на бумаге катушки двух реле последовательно соединенные. На одном конце плюс, на другом земля через выключатель. Середина тоже земля через выключатель. Все ясно станет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 10:03   #364
4423
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

www-shurik

Спасибо Вам большое, очень исчерпывающий ответ!!! Надоело заходить в салон через пассажира, заехал на сервис, так и оказалось, что тяга слетела, ее подправили, надеюсь хватит на долго, пока 1 день полет нормальный)))) Если что буду пользоваться Вашим методом!!!!

Теперь возник новый вопрос, на холодную очень плохо заводиться, даже после С.П.С. (сушка и подогрев свечей). Предположили что это свечи под замену. Какие еще есть предположения господа????

Последний раз редактировалось 4423; 16.12.2014 в 10:12.
4423 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 12:29   #365
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от 4423 Посмотреть сообщение
на холодную очень плохо заводиться, даже после С.П.С. (сушка и подогрев свечей). Предположили что это свечи под замену. Какие еще есть предположения господа????
1- Свечи
2- Горючка
3- Фильтра ( точнее 1, воздушный )
4- Возможно ДМРВ
5- Лямбда
Ошибок нет?

Последний раз редактировалось Норма; 16.12.2014 в 12:37.
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 19:55   #366
Merk
Архангельская ячейка
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от 4423 Посмотреть сообщение
www-shurik

Теперь возник новый вопрос, на холодную очень плохо заводиться, даже после С.П.С. (сушка и подогрев свечей). Предположили что это свечи под замену. Какие еще есть предположения господа????
Я бы добавил датчик температуры, если температура выводится на приборку, можно сравнить показания на холодную и фактическую температуру или комп подключить.
Merk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 20:09   #367
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от 4423 Посмотреть сообщение
Теперь возник новый вопрос, на холодную очень плохо заводиться, даже после С.П.С. (сушка и подогрев свечей). Предположили что это свечи под замену. Какие еще есть предположения господа????
Если зажигание (свечи/провода/катушка напряжение выше 10,8В при работе стартера на приборке) исправно и не возникает проблем в других режимах работы, то виновата только топливоподача.

Пусковой режим - это режим особой топливоплдачи. Почти все датчики можно сказать ещё "спят". У кого то был конденсат в топливе (но он и на горячую может проявить себя, т.к. топливная система холодная).
Давление в топливной рампе из-за льда в насосе молжет не соотв.
Датчик ДМРВ (по нему мотор определяет температуру впускного воздуха) - как пример воздух при -20С и при +20С отличается по массе на 16% и если это не учтено в момент пуска, то смесь будет подобрана "не поджигаемая"
Возможно очень "тихо" текут форсунки и после остановки мотора давление с рампы стекает во впускной коллектор. Педаль в пол (режим продувки - впруск отключается) и проверить, не будет ли мотор на холодную подхватывать - это значит изначально идёт переобогащение - даже без впрыска.

В общем причин много нарушения состава смеси - проверять надо по мере вероятности - чаще всего конденсат/лёд/топливо потом уже искать причину в самой машине. Т.к. двигатель инжекторный если первые секунды топливно не загорелось, то впрыск очень быстро заливает свечи. Как советовал выше - продувка при педали в пол с принудительным отключением топливоподачи (так в руководстве сказано) и повторно запуск может уже быть успешным. Топливо 14,7 к 1 нормально для горячего мотора, а 10 к 1 уже вероятно даже не загорится и на холодном моторе при совсем других пропорциях получить не горящую на холодную топливную смесь очень легко - это даже будут не в разы а скажем всего 30% отделяют что будет и что не будет гореть. И эти отклонения могут складываться не из одной проблемы, в итоге выявить простыми тестами это иногда тяжело, если искать только одну проблему.

ЗЫ: запуск процесс сложный и для такого совета нужны как минимум логи с диагностики и т.п. а так это всё гадание. И сам по себе мороз+вода - чаще всего бывает ответом, осталось найти где они.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2014 в 20:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 13:46   #368
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от петре Посмотреть сообщение
Прошу помощи! У меня лада гранта -норма-. При движении, на ходовых огнях, самостоятельно включается задняя противотуманная фара и выскакивает на щитке приборов значок противотуманки. Выключается при повороте переключателя света в положение --ближний свет-- и обратно влево. Обращался в автосалон и к местным автоэлектрикам. ничего не смогли сделать. Посоветовали выкрутить лампу противотуманки, а на щитке пусть горит. Но это не выход. Если кто сталкивался с такой проблемой, прошу подскажите.
Здравствуйте. Пожалуйста, сообщите мне личным сообщением или на "стену" VIN автомобиля и ваш контактный номер телефона.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 07:44   #369
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Служба поддержки, Скажите пожалуйста, зачем в режиме "автосвета",
в тёмное время суток, блокируется включение дальнего света, передних и задних ПТФ ?
__________________

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 18.12.2014 в 07:47.
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2014, 07:59   #370
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Служба поддержки, Скажите пожалуйста, зачем в режиме "автосвета",
в тёмное время суток, блокируется включение дальнего света, передних и задних ПТФ ?
как блокируется? у меня все работает, ну кроме дальнего, он там в схеме похоже не предусмотрен, я так думаю в целях безопасности
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.