Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 20:01   #371
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
вы говорите, что датчик детонации уводит зажигание в более позднее, а вы так для интереса узнайте из данных на сколько градусов уводит датчик детонации момент зажигания, будее удивлены, если вы конечно в этом разбираетесь.
Не знаю, честно говоря. Ну, то если б был разработчик софта, он бы ответил.
Вспоминаю карбюраторную жигулёвскую технику, так вот там в 80-е продавались такие блочки электронного зажигания с функцией октан-корректора. Так вот они вводили задержку искрообразования, регулируемую в ручную, что на практике приводило с смещению всей кривой УОЗ в позднюю сторону. Полагаю что современная ЭСУД делает примерно тоже самое.
А на сколько смещал блочок тогда ... ЕМНИП до 5-8% от предустановленного регулировкой трамблёра значения.

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Про обнулении "мозгов" я в ауте, то что вы написали, это не так.
Я не могу быть твёрдо в этом уверен, конечно, я не инженер-двигателист, но всё-же есть кое-какие аргументы.
1. Здесь, по моему, много людей жаловались на ухудшившуюся динамику и возросший расход после экспериментального применения 92-го бензина. Им, после возврата на 95-й, советовали сбросить клемму аккумулятора на 10 минут и динамика и расход восстанавливались.
2. В борткомпютерах, имеющихся в розничной продаже, есть функция сброса памяти ЭСУД для возвращения к заводским настройкам. То есть то, чего достигали сбросом клеммы, достигается нажатием кнопочки этого компьютера. В инструкциях на них так и написано что если увеличился расход и ухудшилась динамика, может помочь этот сброс.

Из всего этого я и сделал вывод что ЭСУД, хлебнув 92-го и словив реакцию датчика детонации, запоздняет угол опережения зажигания и "забывает" про это до сброса в ноль, что собственно и подтверждается сообщениями владельцев авто.

Если у вас есть аргументы, противоречащие моей логике, то интересно выслушать, мне это было бы интересно.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 22:41   #372
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Прочитал, попозже подискутируем, скажу одно, здесь у многих неправильное понятие о работе "мозгов" автомобиля, никакой бензин они распознать не могут, попозже напишу как всё работает.

Добавлено через 49 минут
Про смене бензина у многих чисто субъективное ощушение работы двигателя, они же замеров никаикх не делали. Когда машину помоешь как следует, то же кажется что она лучше поехала.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 22:56   #373
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Про смене бензина у многих чисто субъективное ощушение работы двигателя
Я пробовал на 92,расход был большей,9,2 л при переходе на 95,ничего не изменилось,пока не сбросил показания эбу,после этого сразу почувствовал разницу по динамике и расходу топлива,расход стал 7,7л по городу
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:15   #374
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Для справки скажу, так никто и не сказал на сколько ДД уменьшает угол, данного показателя в интернете найти трудно, только общие фразы, которые и так все знают, это говорит об уровне знаний тех кто умничает в интернете. Так вот, угол ДД уменьшает максимум на -2,5* на тысячные доли секунды, это ничтожно мало и не может влиять на общую работу двигателя. Уменьшения угла происходит только при детонации, когда её нет УОЗ опять возвращается в исходное положение. Но, есть одно "но", о нём позже.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:18   #375
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

лично я верю фактам.а не словам
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:33   #376
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Я же говорю, субъективное мнение, к фактам это не имеет отношения. То что вы говорите, это то-же слова. Приезжала ко мне машина с жалобами на повышенный расход, когда ей (женщина за рулём была) представили конкретные факты о расходе топлива её автомобиля, она всё не верила, но с фактами конкретными не поспоришь.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:37   #377
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

так это и есть факты,которые показывает боротовой компьютер))или он тоже имеет субъективное мнение?)
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:50   #378
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Я говорю о работе "мозгов" автомобиля, а показания БК субъективная вещь, режимы движения всегда разные и брать их за эталон нельзя, сегодня поедете один расход, завтра поедете другой покажет, причин много в этом. В общем понятно пустой разговор.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 00:00   #379
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Вы,наверное,тоже не слишком осведомлены,у меня город маленький,стиль езды один,уже 22 года,езжу в основном на работу.с работы,ну.по магазинам иногода,с бензином и тем и тем эксперементировал летом,при переходе на АИ 92 расход всегда был больше,и значительно.

Добавлено через 1 минуту
Я понимаю,что разницы нет на каком бензине,ну например,на ваз 2107,ну или гранта стандарт,и я бы полностью с вами согласился,но на норме есть разница однозначно
влад71 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 00:22   #380
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Приезжала ко мне машина с жалобами на повышенный расход, когда ей (женщина за рулём была) представили конкретные факты о расходе топлива её автомобиля, она всё не верила, но с фактами конкретными не поспоришь.
))) а из-за чего много жрала?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
здесь у многих неправильное понятие о работе "мозгов" автомобиля
эти самые мозги на редкость хреновые (
недавно чуть открыл газ, а мозги решили чуть ли не полностью открыть дроссель)))) забавно, ага)
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.