Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 18:05   #371
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Доехал я до человечка. И вот что сказали мне. Компрессор исправен. Весь этот шумок из под панели это на 99% работа ТРВ. Больше там шуметь нечему. Причем это не неиспарвность а видимо особенность наших машинок. Гипотетически все это можно снизить шумкой воздуховодов. Но насколько эффективно получится ответа нет. Сам скорее всего попробую через бардачок виброй проклеить все до чего дотянусь.
Короче,всё понятно,что ничего не понятно...Шум слышу от компрессора,когда стою над капотом.Точно такой же шум из бардачка,но на несколько порядков громче.В среду к 13.00 записался...Компрессор шумит,или ещё чего,мне от этого не легче...На иномарках же не шумит,так же не шумит на Калинах кто самостоятельно устанавливал ФРОСТ или ещё какой...В общем ситуация не приятная...Купил машину,а потом ещё кондёр в "шубу" нужно заворачивать,чтобы не шумел...блин,бред какой-то.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 19:36   #372
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Короче,всё понятно,что ничего не понятно...Шум слышу от компрессора,когда стою над капотом.Точно такой же шум из бардачка,но на несколько порядков громче.В среду к 13.00 записался...Компрессор шумит,или ещё чего,мне от этого не легче...На иномарках же не шумит,так же не шумит на Калинах кто самостоятельно устанавливал ФРОСТ или ещё какой...В общем ситуация не приятная...Купил машину,а потом ещё кондёр в "шубу" нужно заворачивать,чтобы не шумел...блин,бред какой-то.
Если проблема в компрессоре это плохо. Если в работе трв то винить надо себя. Куда глядел, зачем брал. На калине был фрост. Трв не шумел а может за общим шумом не замечал. Но заводская установка эффективнее .
zver вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:13   #373
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

так получается так жужжит блок испарителя?что там еще может жужжать

Добавлено через 1 минуту
может в нем какой вентилятор стоит? что врятли
слава34 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:18   #374
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
так получается так жужжит блок испарителя?что там еще может жужжать

Добавлено через 1 минуту
может в нем какой вентилятор стоит? что врятли
Не вентилятор а ТРВ (терморегулирующий вентиль) по сути своей сопло из которого шумно вылетает хладагент. Отдельно он как я понял не меняется (да и есть ли смысл неизвестно) посколько встроен в испаритель.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:24   #375
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Если проблема в компрессоре это плохо. Если в работе трв то винить надо себя. Куда глядел, зачем брал.
Блин...это как раньше семерки покупали,проверяли хорошо ли двери закрываются.)))))))))Пришел,ув дел,купил...всё не углядишь.Если бы на пару дней машину давали покататься,другой дело.)))))))))У меня ещё общий ключ не подходит к водительской двери,офигенный подарочек от Автоваза...Вообще бы как в Икея машину выдавали в разобранном виде с подробной инструкцией,может я бы получше собрал чем на заводе!)))))))))))))

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Если проблема в компрессоре это плохо. Если в работе трв то винить надо себя. Куда глядел, зачем брал.
Блин...это как раньше семерки покупали,проверяли хорошо ли двери закрываются.)))))))))Пришел,ув дел,купил...всё не углядишь.Если бы на пару дней машину давали покататься,другой дело.)))))))))У меня ещё общий ключ не подходит к водительской двери,офигенный подарочек от Автоваза...Вообще бы как в Икея машину выдавали в разобранном виде с подробной инструкцией,может я бы получше собрал чем на заводе!)))))))))))))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:27   #376
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

а на калине есть такая проблема? или там другая система
слава34 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:27   #377
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не вентилятор а ТРВ (терморегулирующий вентиль) по сути своей сопло из которого шумно вылетает хладагент. Отдельно он как я понял не меняется (да и есть ли смысл неизвестно) посколько встроен в испаритель.
Ладно,если так шумит,пусть...лишь бы холодил.Слава Богу авто не на последние деньги купил...в обморок от поломок падать не буду.))))))))))))))))))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:31   #378
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Icon11 Re: Кондиционер

real-propan, в смысле общий ключ к двери не подходит? А к замку зажигания?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
а на калине есть такая проблема? или там другая система
система то думаю такая же. но вот возможно в новых воздуховодах этот косяк проявляется. Посмотрим как на К2 будет.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
а на калине есть такая проблема? или там другая система
система то думаю такая же. но вот возможно в новых воздуховодах этот косяк проявляется. Посмотрим как на К2 будет.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:37   #379
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

я вот вчера ездил на станцию по проблеме перетерания тормозных трубок вот пока мне там это исправляли я вел разговор с инженером по гарантии на счет жужжания кондея.вот он мне сказал у него тоже самая проблема. а причина он не знает.и как это лечиться.
слава34 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2013, 20:39   #380
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
в смысле общий ключ к двери не подходит? А к замку зажигания?
К замку,конечно,подходит,как-то же я от них уехал.))))))Иммобилайзер(или как его там) не активировали,к дому подъехал...опа...а дверь-то с ключа не закрывается,к багажнику подходит...Я обратно...Вердикт,личиночка с завода ку-ку...перепутана.))))Замена всех личинок и замка зажигания!)))Попросил только активировать имобилизатор и с Богом уехал...во-та мне там парится...не охота.Машина-то "копейки" стоит....)))))))))))Нечего парится....))))))))))))
Но осадочек остался...и не зря...теперь кондёр...ЧТО следующий?)))))))))
real-propan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.