Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 05:53   #371
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
Интересно, ставил кто-нибудь Finwhale F510? Как они?
Всё время на Финвале,только нужно брать коробочную упаковку,серии "Профессионал".Лет 10 ни одного отказа,ездил на 501,508,510.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 15:14   #372
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
меняем через 10000 на комплект за 300р,катаемся и улыбаемся)
Чёт маловато 10 тыщ. Даже самые дешёвые А17 и то, не меньше 20 должны ходить без особых потерь.
А так, номинал хорошей одноэлектродной свечи с обычными никелевыми электродами - 30 тысяч пробега.

Цитата:
Сообщение от Garold Посмотреть сообщение
Интересно, ставил кто-нибудь Finwhale F510? Как они?
Я хотел себе такие. На рынке разговорился с несколькими торговцами, чёт они все в сомнениях на счёт made in Germany, как указано на блистере. Хотя свечи на вид очень аккуратные и красивые. Стоят, кстати, в два раза дешевле чем НЖК(13).

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.12.2012 в 15:16.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 15:28   #373
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от mahi-191 Посмотреть сообщение
кто ставил свечи денсо д13? как они в эксплуатации?
Сейчас посмотрел коробку от свечей. Помню, что Денсо купил, а какие именно... D13, да. Хорошие свечки, не сильно дорогие. Двигатель схватывает сразу, на ХХ работает ровно. Дороже брать для наших машин и нашего бензина не вижу смысла.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 15.12.2012, 17:58   #374
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Prosto-Dmitriy, поставил себе денсо д 13 согласен двигатель схватывает сразу улучшилась динамика а хх также плавают особенно когда включаешь обогрев заднего стекла
mahi-191 вне форума   Вверх
Старый 18.12.2012, 15:51   #375
liar
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сарапул
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Для тех кто верит , что свечи все только для одного давать искруhttp://www.zr.ru/content/articles/28...ili_obychnyje/
Это подтверждено тестами (увеличение мощности и снижение расхода) = незначительно 2-9,10 % на разных свечах поразному.

Мой опыт таков друг порекомендовал на мою старую класику (карбюратор) поставить NGK иридиевые . Я поставил дорогущие блин точную цену не скажу не помню в районе 6 т.р. вышло это было лет 5 назад. И ни сколько не пожалел 3 года и 40+ т.км я откатал без проблем и нареканий. После очередной чистки, регулировки зажигания и карбюратора, мастер (мне многие советовали к нему заехать говорили спец крутой в этой теме) порекомендовал поставить наши свечи и не париться типа небудет разницы. Я поменял комплект старых уже свечей на те которые он рекомендовал . Первое что бросилось в уши повысился шум двигателя (мастер " все ок это ВАЗ" я поверил (не стал придавать значения)), неочень заметное снижение мощности меня не смутило (отложилось на подсознании). Пришла осень первые морозы за 10 С и все я заревел горючими слезами ТО:
топливо не то (заводится плохо), поменял свечи это помогло не надолго
поменял бензин , заправлялся только на лукойле (фирма) проездил до следующего сезона
И снова смена свечей машина аж вздохнула с новыми
Менял 3 раза , свечи от 100-250 р 2 бриски и 1 комплект финвал

Понял что гемор снова может проявиться повелся на Уговоры купил 5 контактные свечи БУГАЕТС с 3мм зазорами . "Во чума машина прет , не ездит ЛЕТИТ".
Счастье было не долгим 3 т.км и повылетали свечки (производитель уверял что на 100 т. км хватит) замена то без проблем их меняют но на 3 свече (смене её) я сильнее растроился (надоело менять). Купил снова бриск думал продам машину , но на них она не летает так просто ездит . В итоге выставил зазоры на старых иридиевых (электрод на них был совсем маленький , но он был) . Так и катался до продажи с ними с любой заправки машина хорошо ехала и без проблем завадилась зима , лето .

Сейчас у меня гранта (8 клапанная) прошел 1 ТО расход был приемлимым в первую т.км 6,2 л. трасса на 100-115,120 км\ч и город 8-9 неограничивая себя .
Сейчас за последние пару т.км расход вырос на 1,5-2 л. ,а я думал как будет прикатываться он должен падать.
На ВАЗовском сервисном центре развели руками, ошибок не найдено все ок " ЭТО ВАЗ , что вы от него хотели"

Хочу купить снова иридиевые скорее всего NGK, но возможны варианты.

Подскажите плиз ИРИДИЕВЫЕ какие подходят на гранту? калильное число и может еще какие параметры нужно смотреть при покупке.
тут прочитал, что каилильное число вроде должно быть 7 так это ?
Может кто статью подкинет как отличить подделку от оригинала

Последний раз редактировалось liar; 18.12.2012 в 16:53.
liar вне форума   Вверх
Старый 18.12.2012, 22:26   #376
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

А я уже месяца два ктаю вот эти http://fileshare.autokit.com.ua/cata...w_17.06.09.pdf работают нормално ,пропусков по БК не было, покупкой доволен .
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 06:05   #377
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

андрей36, цена вопроса?
mahi-191 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 08:01   #378
liar
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сарапул
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Ютриумные не столь дороги как иридиевые , но тут же на форуме писали что они не очень понравились. Если не ошибаюсь ктото тут выкладывал информацию , что эти свечи омологированы заводом.
Стоят в районе 230 руб.

Обьясните плиз разницу свечей на 8 и 16 клапанные движки ?
И как повлияет на работу двигателя?установка на 8 клапанные двигателя свечи которые предназначены на 16 клапанные
liar вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 09:43   #379
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Обьясните плиз разницу свечей на 8 и 16 клапанные движки ?
там другой размер под ключ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Хочу купить снова иридиевые
Вы дали ссылку в начале своего поста. А читали до конца статью-то?
Цитирую : "Отсюда вывод: если у вас дорогой современный автомобиль и вы совершаете на нем большие пробеги, есть смысл потратиться на иридий. А если машина так себе, да и проезжает не больше 5 тысяч в год, вряд ли вы окупите вложение. Таково коварство дорогих вещей…"

Добавлено через 9 минут
У меня друг экспериментировал как-то. Он диагностикой занимается. Ну и один клиент уж больно оказался дотошным, машина 2114 обычная. Попросил он поставить ему самые крутые свечи, что есть на свете. Он считал, что это самое важное в автомобиле, все остальное - требуха. Мой друг стал рассказывать, что какой типа смысл, деньги на ветер... и т.п. Но клиент оказался упрямым. Чтож... Желание клиента закон. Ставит ему обычные А17ДВРМ, клиент даже и ухом не повел, а друг мой говорит ему - "свечи такие - редкость, специальные, очень дорогие, в простом магазине не найдешь, точно такие же на МиГ-29 стоят. Покатайся, попробуй, потом расскажи как". Клиент приехал через неделю, прыгает от счастья, говорит - "машина летит, жрет мало, двигатель шепчет..."))) Когда друг ему показал, что у него на самом деле стоит в моторе, тот опечалился )))

Добавлено через 14 минут
liar Если вы все же хотите поставить именно ХОРОШИЕ свечки, посмотрите трех-контактные NGK BUR6ET. Стоят 250р за штуку. У них хотя бы принцип "открытой искры" работает и ресурс большой. А иридий не для нашего бензина. А так... Лично мое мнение - Гранта не Бентли, простые свечки, среднего сегмента, лишь бы не подделка и менять по-чаще, так как с качеством нашего топлива их даже чистить нет никакого смысла.

Последний раз редактировалось Prosto-Dmitriy; 19.12.2012 в 09:31.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 11:12   #380
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Подскажите плиз ИРИДИЕВЫЕ какие подходят на гранту?
Нагуглил вам - иридиевые НЖК для Гранты - BPR6EIX-11
http://avtoto.com.ua/svecha-zazhigan...pr6eix-11.html
Расшифровка кода - http://www.ngk.de/fileadmin/template...dkerzen_ru.pdf
6 - калильное число для наших моторов.

Стоят только в 3.5 раза дороже обычных НЖК. Но вы ж фанат благородных металлов
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.