Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 11:59   #1
ejikk
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196-33-016
Сообщений: 13
Отопитель салона - Архив

Скрытый текст

Надеюсь в гранте он будет не такой шумный, как в калине. Да и собственно регулятор скорости могли бы сделать плавным, а не дискретным, было бы удобней.
[свернуть]


Промывка радиатора отопителя
Изображения
Тип файла: png отопитель1.PNG (62.2 Кб, 3958 просмотров)
Тип файла: png отопитель2.PNG (68.9 Кб, 3904 просмотров)
Тип файла: jpg 6a82c1d66584e0c54b73b0a09f404d69.jpg (110.9 Кб, 3540 просмотров)
Тип файла: jpg 87b68bf389754fdff5d6a9396dc95fb8.jpg (102.8 Кб, 3496 просмотров)
Тип файла: jpg 7595f630ee3a86c17234e998f668d015.jpg (106.2 Кб, 3436 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 21.11.2015 в 14:33. Причина: дополнение.
ejikk вне форума   Вверх
Старый 26.03.2013, 17:01   #381
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от Ubik Посмотреть сообщение
Еще очень не хватает положения отопителя - налицо ноги
Можно поставить в промежуточное положение (16:30), часто так делаю, а то на трассе тоже затягивает.
toxa_001 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2013, 23:39   #382
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Отопитель салона

сейчас межсезонье, море воды, вода попадает на горячий катализатор вероятнее и при остановке жутко воняет.
Внимание вопрос: Как убрать вонь, может экран какой придумать на катализатор?
Baloo вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 02:42   #383
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отопитель салона

Baloo, катколлектор высоко стоит, и нагрет посильнее утюга. Если на стоящей машине вонь идет... ну ничего здесь не сказать. Или к ясновидящим, или в сервис, или слишком капризны вы.
trek вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 09:02   #384
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Отопитель салона

на многих машинах такая хрень, но не на всех....
именно грязная вода с дороги на выхлопную, или катализатор, или коллектор попадает испаряется и воняет в печку.
Baloo вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 09:17   #385
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Отопитель салона

Baloo, приветствую земляка)
У меня бывает воняет. Правда думал от обработки антикором. Когда забирал из салона, завел, открыл капот и через некоторое время оттуда аж дым повалил. Я спросил у манагера что за ... Он говорит, что антикор там куда-то везде заливали и вот теперь выгорит весь и усе будет карашо. Сейчас уже почти не воняет, но иногда тоже остановлюсь и чувствую запашок пошел тот не тот не могу сказать, но не очень приятный.
Northern вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 09:28   #386
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Отопитель салона

угольный салонный фильтр вам в помощь....либо рециркуляцию включайте
barri вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 19:39   #387
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
У них земля общая, у подсветки, и у прибора. Точный прибор это отображает сдвигом стрелки на 1 мм при включении освещения. У себя подсветку прибора, и питание прибора сделал с одного провода. Мне подсветка постоянно включенная жить не мешает, стабильность важнее.
А сколько раз за поездку вы смотрите на температуру ОЖ? Мне вот например отсутствие показаний данного датчика абсолютно не мешает ездить, наоборот - убрали лишний элемент, как сначала удалили указатель датчика давления масла, затем удалили указатель вольтметра (на Гранте оставили цифровой - зачем - не пойму, можно было и убрать), потом убрали указатель мгновенного расхода топлива - экономайзер, если не ошибаюсь (был на 2107, на гранте сделали цифровой), затем температуры ОЖ - и правильно сделали - не зачем простому пользователю смотреть на все эти приборы, есть ЭБУ, который бесперестанно следит за всеми этими датчиками и как только появляется неисправность - загорается "Джеки Чан". А уж если загорелся "Джеки Чан" езжай на СТО. Я думаю на автомобилях с автоматом можно смело убирать и тахометр, да и на механике тоже. Важные элементы - спидометр, указатель уровня топлива в баке, "Джеки Чан". Всё остально можно смело убирать - меньше будет от дороги отвлекать. ИМХО.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
сейчас межсезонье, море воды, вода попадает на горячий катализатор вероятнее и при остановке жутко воняет.
Внимание вопрос: Как убрать вонь, может экран какой придумать на катализатор?
Выход: включить рециркуляцию (забор воздуха из салона) и кондиционер - если уже жарко.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 20:29   #388
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А сколько раз за поездку вы смотрите на температуру ОЖ? Мне вот например отсутствие показаний данного датчика абсолютно не мешает ездить, наоборот - убрали лишний элемент, как сначала удалили указатель датчика давления масла, затем удалили указатель вольтметра (на Гранте оставили цифровой - зачем - не пойму, можно было и убрать), потом убрали указатель мгновенного расхода топлива - экономайзер, если не ошибаюсь (был на 2107, на гранте сделали цифровой), затем температуры ОЖ - и правильно сделали - не зачем простому пользователю смотреть на все эти приборы, есть ЭБУ, который бесперестанно следит за всеми этими датчиками и как только появляется неисправность - загорается "Джеки Чан". А уж если загорелся "Джеки Чан" езжай на СТО. Я думаю на автомобилях с автоматом можно смело убирать и тахометр, да и на механике тоже. Важные элементы - спидометр, указатель уровня топлива в баке, "Джеки Чан". Всё остально можно смело убирать - меньше будет от дороги отвлекать. ИМХО.

Добавлено через 5 минут


Выход: включить рециркуляцию (забор воздуха из салона) и кондиционер - если уже жарко.
Ну это Вы погорячились, не все же могут себе позволить посещать СТО по всякому поводу, да еще при этом платить. Кроме явных неполадок бывают еще такие, что сами и исчезают (глюк). А машину и без сигнала Джеки Чана можно угробить.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 20:42   #389
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Ну это Вы погорячились, не все же могут себе позволить посещать СТО по всякому поводу, да еще при этом платить. Кроме явных неполадок бывают еще такие, что сами и исчезают (глюк). А машину и без сигнала Джеки Чана можно угробить.
Чаще всего российские ВАЗы гробят своим неумелым вмешательством в конструкцию автомобиля по поводу и без повода. Даже пословица зародилась: "Не лезь в исправный механизм.", нет же в России обязательно везде залезут, всё открутят, закрутят, датчиков навтыкают, проводку изменят, лампочки поменяют, масло тоже надо-не надо будут менять, всякого рода тюнинга понавтыкают в машину...

Автомобиль на гарантии 3 года и за посещение СТО по вызову "Джеки Чана" в этот период платить не надо, а коли купил старую машину, то при покупке должен был учесть что "Джеки" рано или поздно призовёт, и вписать этот пункт в бюджет, дабы мочь себе его позволить в "момент призыва".

Я бы отменил Государственное ТО не для всех новых автомобилей (как это сейчас сделано), а только для автомобилей, которые посещают СТО и проводят плановые ТО, и срок бы определил не на 3 года (как сейчас), а на весь срок эксплуатации при учете того, что автомобиль посещает СТО и проводит плановые ТО.

Для остальных же автомобилей, которые не посещают СТО, а ремонтируются в гараже я бы ввёл ГТО один раз в год независимо от того новый это автомобиль или старый, ибо я в таком автомобиле абсолютно не уверен, что там с ним дядя Вася в Гараже сделал и не разобьёт ли мне он зад, если у него вдруг откажут тормоза вследствие несанкционированного ремонта тормозной системы в гараже: один раз мой отец имел неосторожность поменять передний правый рабочий тормозной цилиндр на 21134 в гаражном сервисе "У дяди Васи", слесарь, непонятно что у него там с образованием умудрился поставить тормозную колодку задом наперёд, тоесть фрикционной накладкой к тормозному цилиндру, а металлическим основанием - к диску. Поначалу шум испугал отца, он вернулся в "гаражи" и дядя Вася сказал что притрётся, мол, не переживайте. После 200км. пробега шум не пропал, а машину при торможении уводило в сторону. Вернувшись в "гаражи" и сняв колесо была обнаружена "неисправность", которая стоила жизни тормозному диску и могла бы послужить причиной серьезного ДТП.

Достаточной для проведения ремонта или ТО а/м квалификацией обладают только мастера у официальных дилеров, которые проходят обучение на автофабрике в Тольятти. Проблема только в том, что к сожалению не на всех дилерских центрах работают мастера, прошедшие такой обучение элементарно из-за нехватки кадров, но я думаю со временем ситуация улучшится.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 18.04.2013 в 21:05.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 21:04   #390
рафаэль+
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 364
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Чаще всего российские ВАЗы гробят своим неумелым вмешательством в конструкцию автомобиля по поводу и без повода. Даже пословица зародилась: "Не лезь в исправный механизм.", нет же в России обязательно везде залезут, всё открутят, закрутят, датчиков навтыкают, проводку изменят, лампочки поменяют, масло тоже надо-не надо будут менять... Автомобиль на гарантии 3 года и за посещение СТО по вызову "Джеки Чана" в этот период платить не надо, а коли купил старую машину, то при покупке должен был учесть что "Джеки" рано или поздно призовёт, и вписать этот пункт в бюджет, дабы мочь себе его позволить в "момент призыва".
А как быть тем у кого руки, а следователь и его вмешательство умелые, а обслуживание на СТО при этом оставляет быть лучше? По поводу пословицы - это еще нужно определить исправен или нет(механизм). Опять же СТО может развести. Зачем обращаться на СТО, если сам в состоянии определить и исправить, тем более, что может выйти дешевле? А вообще Ваша позиция подходит, например к блондинкам или к тем, кто только держится за рулевое колесо. Прошу на свой счет не принимать во избежания словесной перепалки.
рафаэль+ вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
отопитель , гранта , печка , лада , радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.