Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 13:21   #401
maxkond
Форумчанин
 
Аватар для maxkond
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta-люкс АКПП
Сообщений: 13
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Салют всем! Лада меня радует, пересел я с Тагера (аналог Ссанг Енг Корандо) 3.2 автомат, о чем не жалею. Дешево(относительно) и сердито!
maxkond вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 14:57   #402
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
и цена не в полтора раза выше как вы написали, на 100 тыс разница
Да, согласен, не в полтора раза. Но с АКПП меньше чем в 140тыр, на сегодняшний день, разницы не получится... Кстати, и автомат там проблемный, судя по отзывам. Может быть врут? :-) Я не утверждаю....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maxkond Посмотреть сообщение
Лада меня радует
Поздравляю с покупкой!!! Если можно, поделитесь впечатлениями. Что именно нравится, что нет?

Последний раз редактировалось moroz040203; 10.04.2013 в 15:01.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 15:44   #403
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ты купил авто с пробегом в сто тыс и кричишь что там всё родноё,зная логановскую подвеску шаровая 40-60тыс край ходит замена только в сборе с рычагом.Сказки про подвеску расказуй не на автофорумах а вфорумах макроме,там тебе будут верить.
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
...потому что она была заменена полностью на 90000км...

откуда такая уверенность что она у вас заводская, если вы не первый хозяин автомобиля?

я встречал машины внешне идеальные настолько, что ни к чему не придерешься, а потом на подъемник поднимаешь - пол машины - зеленая, пол машины - красная...

А про подвеску дак вообще - все можно заменить так, поставить оригинальные запчасти и через какое-то время будет не отличить от заводских. Так что я вам не верю, ибо вы - не первый хозяин автомобиля и не можете подтвердить ваши слова ничем.
тут такие все умники разбираются в моей машине лучше меня, а я на столько тупой не заметил что подвеску сменили всю на 90 тыс и хозяйка меня наипала сама поменяла все перед продажей на новой и спихнула мне машину по дешевле ))) а я тупой кароче повелся и не отличил 10 летних деталей от новых и болты не заметил что никогда не откручивали...Брали машину битую под восстанавление в гараже потому что не шарим ничего в них..

Добавлено через 2 минуты
там даже ремень генератора стоял родной он на 130 тыс просто расслаиваться стал и в волокна бить по корпусу я то вижу сразу в машине кто что меняет а кто нет можно даже по логике тупо понять если такие узлы как аккум, ремень генератора не меняются и стоят с 2002

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Да, согласен, не в полтора раза. Но с АКПП меньше чем в 140тыр, на сегодняшний день, разницы не получится... Кстати, и автомат там проблемный, судя по отзывам. Может быть врут? :-) Я не утверждаю....
логан с автоматом это ппц какой-то, я даже не задумывался ни когда что его там ставят, ну в гранту автомат хорошо вроде подошел машина потише стала наверное для пробок по городу просто ездить нормальный вариант, я то с мкпп только машинами интересуюсь восновном
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 15:48   #404
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
логан с автоматом это ппц какой-то
Ну вот... ещё один косяк реношников, причем для меня, принципиальный.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 16:08   #405
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Чем это мотор то лучше? Тем что 106 лс налоговую мощность имеет? Шумоизоляция не лучше. Ручник то чем лучше работает?
вы спорить будете превзято из-за того что заинтересованы в гранте и это кстате не конкретно про вас, а и про остальных, ручник мягче гораздо и как-то приятнее им пользоваться, на гранте старый от восьмой моделе стоит, который еще обычно подтягивают часто при эксплуатации, мотор лучше просто тянянет, машина немного пошустрее будет чем гранта если на трассе или со светофора пробовать, то что на налогов больше да это минус ... шумоизоляцию тоже это даже в любых обзорах подтвердают где сравнивают гранту с логаном....

Последний раз редактировалось hoh23; 10.04.2013 в 16:21.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 17:31   #406
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

чего правда у логана двиг1,6 лучше приоровского11126 ?а я дурак гранту купил(шутка).не верю что он лучше.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 17:43   #407
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
тут такие все умники разбираются в моей машине лучше меня, а я на столько тупой не заметил что подвеску сменили всю на 90 тыс и хозяйка меня наипала сама поменяла все перед продажей на новой и спихнула мне машину по дешевле ))) а я тупой кароче повелся и не отличил 10 летних деталей от новых и болты не заметил что никогда не откручивали...Брали машину битую под восстанавление в гараже потому что не шарим ничего в них..
Ни разу не аргумент... Уже сказал, что можно так всё поменять, что и незаметно будет. Если подвеску сменили на 60000км. то ближе к 100000км. это будет уже не заметно ни разу.

P.S. Я на ВАЗ 2107 инжекторной в свое время проехал 135000км., поменял:

1. Генератор (на 90000км.)
2. Амортизаторы по кругу (на 90000км., заводские были нормальные, но раз уж купил...)
3. Передние шаровые (на 90000км., заводские были нормальные, но раз уж купил...)
4. Помпу (на 120000км.)
5. Краник отопителя (на 70000км.)
6. Тормозные колодки (несколько раз)
7. Глушитель (на 120000км.)
8. Кардан (на 110000км.)
9. Сцепление (на 50000км.)
10. Расходники

Ремень генератора не менял ни разу, до 90000км. машина просто не ломалась вообще, несмотря на большие нагрузки - на дачу по 500-600кг. возили на ней всякого барахла, вообще ничего машине не делалось. Если говорить о надежности то это наверное один из самых надежный в мире автомобилей, посмотрите что с ним делают приезжие, по тонне кидают в "двойку" и она прёт как танк и не разваливается, а вы говорите что все российские машины - барахло, и т.д. Ваш Рено рассыпется на куски если его поэксплуатировать так, Логан кстати не выдержал и начал ломаться когда мы его начали так грузить, только верная "семерка" терпела до последнего и ничего ей не делалось вообще.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ручник мягче гораздо и как-то приятнее им пользоваться, на гранте старый от восьмой моделе стоит, который еще обычно подтягивают часто при эксплуатации
Не надо заливать про ручник - ручник совсем не от 2108 стоит, рычаг ручника на Гранте длиннее, из за этого усилия вообще нулевые практически - очень мягко работает, а вот вы похоже в Гранте вообще ни разу не сидели, может стОит всё таки хотя бы посидеть прежде чем троллить?

Сцепление на Гранте мягче, чем даже на Фокусе 2 (могу сравнивать - имею обе машины), не говоря уже о Рено, руль крутится тоже легче намного и приятнее чем на Лохане.





Я кстати на Гранту пересел с 2113, так что могу сравнить вдоль и поперек эти машины.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 10.04.2013 в 17:55.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 17:57   #408
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

семерка была у отца лет 15 назад там на 110 тыс пробега стуки начались это всеж меньше чем 140 тыс пробега... и там скорости не те на семерке что я езжу на тойже клио подвеска более мягкая еще поэтому живет подольше чем девяточная...
а то что вы не верите и для вас все не аргумент я также могу не верить что про семерку вы щас написали правду, впринципе доказывать до усрачки это не собираюсь...
не понимаю почему все считают что приора мотор самый крутой из 1.6 движков поверьете это далеко не так.. это просто самый удачный мотор пока на автовазе и все... а то что бывает быстрее даже таже гранта спорт вам подтверждение. Логан,солярис, поло все они с моторами 1.6 вас сделают

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
а вот вы похоже в Гранте вообще ни разу не сидели, может стОит всё таки хотя бы посидеть прежде чем троллить?
да все равно вы не поверите т.к не аргумент.. вы в гранту уперлись,я лично легко могу принимать все минусы своего авто, мне нравится он и устраивает но я большим фанатом его не являюсь и буду идти дальше если крутящий момент слабый ну да так и есть с большим весом она хуже будет тянуть, нормальная динамика только на легкой машине

Добавлено через 2 минуты
вы какую-то старую фото восьмерки взяли, на моей 1999 года помоему длина ручника больше была )
выглядит он также все как на восьмьрке и пошатывания наверное еще есть характерины вправо влево

Последний раз редактировалось hoh23; 10.04.2013 в 17:59.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 17:59   #409
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,891
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Да, про б/у авто могут такого всякого наплести, и не бита и не крашена, и т.д.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2013, 17:59   #410
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
да все равно вы не поверите т.к не аргумент.. вы в гранту уперлись,я лично легко могу принимать все минусы своего авто, мне нравится он и устраивает но я большим фанатом его не являюсь и буду идти дальше если крутящий момент слабый ну да так и есть с большим весом она хуже будет тянуть, нормальная динамика только на легкой машине
Я тоже знаю минусы Гранты и принимаю их - водобоязнь, шумная КПП, низкая шумоизоляция в целом. Вот только про ручник то зачем загонять? Ну легко он работает, очень мягко, на 2113 у меня с более коротким рычагом он работал не так мягко, хотя вполне приемлимо, вообще к тормозам Гранты у меня никаких претензий нет, к двигателю также, единственный для меня существенный недостаток - это водобоязнь, опасность залить контроллер, и этого я отнюдь не отрицаю, это серьёзная заводская недоработка, которая требует немедленного изменения конструкции, просто я не принимаю мифических недостатков таких как ручник плохо работает и т.д., потому что это НЕПРАВДА.

И еще один недостаток для меня - это бензиновый двигатель, я бы хотел мотор 1,3 дизельный от Фиата.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 10.04.2013 в 18:02.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.