Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 13:09   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
А у Лады полноценный автомат.
Я конечно ничего не знаю про китайского робота, но на адекватных (DSG) и почти адекватных (Easytronic) в пробке надо делать ровно то же самое что на Ладе с "полноценным" автоматом - держать тормоз и всё. Для Easytronic'а есть рекомендации щёлкать на нейтраль, но там это легко делается, селектор имеет + - образную свободу хода и всегда находится в нулевом положении, для движения достаточно счёлкнуть в режим A, для стоянки в режим "N" - само собой после остановки авто, ничего успевать не надо. (отдельный респект Easytronic'у за логичность включения повышенной и пониженной передачи, интуитивно ясно и понятно, эта идея мне нравится намного больше стандартной PRNDM у автомата).

Возможно это просто неумение покупателя ездить на роботе и незнание менеджера особенностей данной трансмиссии. В целом - робот ничуть не хуже автомата. (ещё раз я не пишу про китайскую реализацию, я её в глаза не видел и дай Бог не увижу)

P (Parking) - режим для длительной стоянки (парковки) как и следует из названия.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 17.12.2012 в 13:13.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 11:30   #2
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

В ЗР №12 за этот год, очень подробно про китайские авто написано и так "хорошо", что после этого об этих автомобилях просто и думать не хочется, не то, что рассматривать их в качестве возможной покупки!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 22:11   #3
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Да уж... «Всяк кулик хвалит свое болото»© Но могу сразу сказать китайавто – отстой! Чем они нашпигованы– это из серии «елочные игрушки» Для меня все китайское – отстой!
Какие там китайавто в полном фарше около 500 тыр??? Моя киа на 70 дороже, но китай и рядом не стоял!
Кста о покраске! – Стою на светофоре в левом ряду , на Гранте, Тут притирает меня тайота корола, слева! И что ? У нее черная борозда по всему правому борту и оторваное зеркало, а у меня?? А у меня , царапки на заднем крыле и бампере, да же краска цела, только лак не много поцарапан и зеркало в другую сторону сложилось))) потом возрашено простенько и легко назад, вот так –Покраска очень качественная!!!
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 17.12.2012, 23:07   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

skaymaks, китайцев, поняное дело, хуже наших красят, но притирка не показатель вовсе Ведь обычно как бывает, если кто-то кого-то в задницу догоняет, как правило морда вся в хлам, а у впереди стоящей задница более-менее. Не так давно наблюдал ДТП, где Авео влетел в зад 2114, Авео весь в дребезги, а у четырнадцатой по внешнему виду только бампер треснул и фара. Мордашки всегда разваливаются, чтобы пешеходов защитить, да и несущая конструкция - это лонжерон, а не все остальное. Но что-то меня уже не в ту степь понесло Думаю мысль я довел, все это зависит от большого количества факторов.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 03:03   #5
alchemist
Форумчанин
 
Аватар для alchemist
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Автомобиль: Geely MK
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Для меня все китайское – отстой!
Такой большой, а такие глупости пишешь. Выкинь свой комп, да и алюминиевое двигло из своей kia тоже в помойку. Китайское же г-но всё.
alchemist вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 09:15   #6
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от alchemist Посмотреть сообщение
Такой большой, а такие глупости пишешь. Выкинь свой комп, да и алюминиевое двигло из своей kia тоже в помойку. Китайское же г-но всё.
Не такие уж и глупости человек пишет, назови мне хоть один китайский авто, который прошел тест ЗР или АР успешно, как Гранта или Калина, да и в последнем номере ЗР, как я уже писал выше, далеко не лестные отзывы о китайских автомобилях!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 10:08   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,609
Изображений: 18
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
назови мне хоть один китайский авто, который прошел тест ЗР или АР успешно,
Гдето проскакивало, - в китае более 500 заводов и заводиков клепающих авто, - некоторые - больше чем одну модель ... Журналисты и 10 машинок не попробовали )))) ...
не стоит на китаезов смотреть свысока - они очень не плохо так учатся и совершенствуются, просто везут к нам ----- ну как первые китайские пуховички ))) ...
Они как и все - пытаются экономить и часто их экономии переходят разумные пределы ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 14:27   #8
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
не стоит на китаезов смотреть свысока - они очень не плохо так учатся и совершенствуются, просто везут к нам ----- ну как первые китайские пуховичк
Они уже 20 лет учатся и совершенствуются на своих пятистах заводиках. Но то, что везут к нам (а куда они еще это везут в товарных количествах, интересно - кроме Ирана, Афганистана и СНГ?) как-то не впечатляет в сравнении с "Калиной" и "Грантой". Пусть они на ком-нибудь другом учатся и совершенствуются.
А тыкать пальцем в "китайские" движки и что там еще на "солярисах"... давайте не будем себя обманывать? Дешево и аккуратно собирать то, что другие разработали и в деталях тебе "разжевали" - в общем несложно. Вон в Калининграде БМВ собирают - и никто не называет русскими машинами.
Совсем другое дело разработать самим агрегат и технологию его производства, чтобы получившееся на выходе было в достаточной степени надежным и эффективным.
А обеспечивать запчастями своих дилеров - логистику-то им что мешает "усовершенствовать"? А цена этих запчастей?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 10:43   #9
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

alchemist, как говорится – «На вкус и цвет...» У меня стойкая неприязнь к китайавто! По–многим причинам!
1. Товарищ купил как–то амулет. Приехал комне похвастаться прям из салона. И что? – Запах отвратительный в салоне, дверь закрылась со–второй, третьей попытки, при сильном хлопке.
2. У него же . Коробка полетела уже на 500 км пробега!!! Заменили, по гарантии, вторая ... – «приказала дого жить.» Почти сразу же!
3. Как–то на мойке, видел как керхером отшибли всю краску с бампера, у новой «BYD» как там ее... Лупоглазая такая ( всех и не запомнишь, этих китайцев ...столько развелось!)
Да много еще примеров!
п.с. А насчет компа и двигла... Дык сборка то корейская!)))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 12:24   #10
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
alchemist,
3. Как–то на мойке, видел как керхером отшибли всю краску с бампера, у новой «BYD» как там ее...
У меня на 10ке два раза по гарантии бампер перекрашивали,облазил,пото м заменили,еще пороги облазили,поводки стеклоочистителей.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.