Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 15:27   #411
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Впечатления от Лада Гранта

мда печалит то что в любом случае надо будет шумить пирогом с двух сторон... не знаю, я в печали)
x85 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 17:43   #412
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Сегодня добрался таки до автосалона и прокатился на Гранте. По сравнению с моей семеркой 2007 г.в......
После семёрки и восьмерка 80-х годов мега авто покажется...)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
мда печалит то что в любом случае надо будет шумить пирогом с двух сторон... не знаю, я в печали)
Вот читаешь и смотришь насколько у нас удивительный народ....Одни Приору на Гранту собрались менять, другие Калину. Третьи уже начинают рыдать, что шумка не та... Это же бюджетный автомобиль и этим всё сказано. Не стоит от него ждать чудес. На Гранту нужно пересаживаться либо с классики и самар, либо с убитого хлама. Не будет она лучше Калины и Приоры как не крути, разве если только в комплектации люкс.
Так что не тешьте себя надеждами...Кто хочет другой уровень, ждите рестайлинг Калины.
Coup вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 17:58   #413
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Это же бюджетный автомобиль и этим всё сказано
он не сколько не бюджетнее калины 1 - если объективно. уж что что - но коврик кинуть в салон могли бы и калиновский.
x85 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 18:11   #414
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
он не сколько не бюджетнее калины 1 - если объективно. уж что что - но коврик кинуть в салон могли бы и калиновский.
Да что ты? Но в Калине почему-то есть датчик температуры, есть концевики на дверях, шумка лучше и т.д...Гранта смотриться современней и кажется не бюджетней Калины только из-за новшеств, но это только пока...пока авто ещё не приелось и не начали вылезать различные "косяки" с "улучшайзингами-удишивляйзингами". В любом случае рестайлинговая Калина, явно будет на голову выше Гранты, иначе зачем их вообще разносить по ценовым нишам. Так что тем, кто сейчас на Калинах и Приорах, лучше подождать Калинку обновлённую, а не Гранту брать, а то потом можно будет расстроиться и потерять в деньгах, ИМХО..

Последний раз редактировалось Coup; 28.12.2011 в 18:19.
Coup вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 18:39   #415
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Coup Посмотреть сообщение
Да что ты? Но в Калине почему-то есть датчик температуры, есть концевики на дверях, шумка лучше и т.д...Гранта смотриться современней и кажется не бюджетней Калины только из-за новшеств, но это только пока...пока авто ещё не приелось и не начали вылезать различные "косяки" с "улучшайзингами-удишивляйзингами". В любом случае рестайлинговая Калина, явно будет на голову выше Гранты, иначе зачем их вообще разносить по ценовым нишам. Так что тем, кто сейчас на Калинах и Приорах, лучше подождать Калинку обновлённую, а не Гранту брать, а то потом можно будет расстроиться и потерять в деньгах, ИМХО..
Несогласен,любой автомобиль покупается эмоциями,а они возникают в основном с первого взгляда. Так вот, именно гранта в отличии от кургузых калин и приор,смотрится на голову выше,а не наоборот.
Многие сегодняшние покупатели грант,как раз без сожаления и расстались с калинами и приорами ( я лично продал калину универсал в максимальной комплектации ), для того, чтобы в дальнейшем нашпиговать сою гранту, недостающими опциями (хотя бы поставить кондиционер...).
Приоры вообще неликвидные автомобили,знакомый работник салона
с удивлением рассказывает как раскупается богдан и зависают приоры,а на вторичном рынке лидирует старая добрая десятка!!!!
Отсюда вывод,калины и приоры уже выжатые лимоны и ждать чудес от
их перевоплощения не стоит
Да кстати, а что плохого в том,что гранта получила усовершенствованный двигатель, рейку с меньшим количеством оборотов, лучшую управляемость и устойчивость без калиновской раскачки. Мне как бывшему калиноводу это очень понравилось

Последний раз редактировалось вранглер; 28.12.2011 в 18:52.
вранглер вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 18:50   #416
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Несогласен,любой автомобиль покупается эмоциями,а они возникают в основном с первого взгляда. Так вот, именно гранта в отличии от кургузых калин и приор,смотрится на голову выше,а не наоборот.
Дизайн и вкус дело субъективное, несомненно Гранта более свежая в этом плане. Этим она как раз и подкупает большинство. Но Калина-2 будет явно не хуже. Возникает вопрос стоит ли Гранта свеч? А если Калина-2 будет более удачной?
Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Многие сегодняшние покупатели грант,как раз без сожаления и расстались с калинами и приорами ( я лично продал калину универсал в максимальной комплектации ), для того, чтобы в дальнейшем нашпиговать сою гранту, недостающими опциями (хотя бы поставить кондиционер...).
А стоит оно того? Может люкс подождать или Калину-2, нежели заниматься такими доработками, которые, кстати, выльются в цену того же Люкса. Или свирбит? Помимо этого ещё и потеря в деньгах. Задайтесь вопросом сколько будет стоить б/у Гранта.
Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Приоры вообще неликвидные автомобили,знакомый работник салона
с удивлением рассказывает как раскупается богдан и зависают приоры,а на вторичном рынке лидирует старая добрая десятка!!!!
Отсюда вывод,калины и приоры уже выжатые лимоны и ждать чудес от
их перевоплощения не стоит
Не смешите меня...Гранта не из Калины разве выжата ?

Последний раз редактировалось Coup; 28.12.2011 в 18:54.
Coup вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 18:52   #417
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Приоры вообще неликвидные автомобили,знакомый работник салона
с удивлением рассказывает как раскупается богдан и зависают приоры,а на вторичном рынке лидирует старая добрая десятка!!!!
Отсюда вывод,калины и приоры уже выжатые лимоны и ждать чудес от
их перевоплощения не стоит
Если судить по вашей логике то 10-ка и богдан самый ликвидный автомобиль
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 19:01   #418
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Впечатления от Лада Гранта

Не смешите меня...Гранта не из Калины разве выжата
В гранте калина вовсе не узнаётся, да и народное голосование говорит само за себя,такого спроса калина вообще не знала и знать не будет
Я смешу? А вы не в курсе сколько стоит на вторичном рынке калина?
По моим наблюдениям 3-4 летние калины теряют в цене от 80-100 т руб!!!
К примеру тот же авео седан или рено логан в половину меньше
О чем это говорит думаю объяснять не нужно.
вранглер вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 19:01   #419
Coup
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21123 1.6 16V
Сообщений: 121
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от вранглер Посмотреть сообщение
Да кстати, а что плохого в том,что гранта получила усовершенствованный двигатель, рейку с меньшим количеством оборотов, лучшую управляемость и устойчивость без калиновской раскачки. Мне как бывшему калиноводу это очень понравилось
Всё тоже самое будет и в Калине. Только покупка Гранты, по крайней мере в станадрте и норме после Калины Люкс или Приоры это шаг назад. После Калины нужно покупать как минимум Гранту люкс или ждать Калину -2
Coup вне форума   Вверх
Старый 28.12.2011, 19:04   #420
вранглер
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Если судить по вашей логике то 10-ка и богдан самый ликвидный автомобиль
Именно десятка. По рейтингу самой востребованной на вторичном рынке первое место среди отечественных,второе-самары,третье-классика,и только потом калиныприоры.
вранглер вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.