Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Какой двигатель выбрали бы сегодня на Гранту?
8 кл. Хватает за глаза 307 39.41%
16 кл. Приора-двигатель! Запас мощности не помешает 472 60.59%
Голосовавшие: 779. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 08:37   #421
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
видно,что все же товарищь понимает.а вот с вашим пониманием бальшие проблемы.но если исходить из того,что вы „понимаете”,почему не обьясните?во всех ваших ответах видимы только ваши соболезнования(товарищу портвейну),но не более.
Конечно я не понимаю. Только вот ни одного внятного объяснения от любителей 16 клапанов, так и не последовало, Только какая то непонятная картинка, противоречащая реальным замерам и куча флуда.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да "померятся длинной" видимо у некоторых в крови.Давно читаю эту тему , ни одно из доказательств не убедило меня , что 16кл лучше 8кл или наоборот , одни эмоции. Оба двигателя прошлый век, по сравнению с современными они как паровой котел, да и 90% потребителям пофиг , что один обгонит другого на 2с, такие машины покупаются не для "понтов" .Для меня в 16кл нравится, то , что он работает более спокойно и тихо и пожалуй это все, в остальном в повседневной эксплуатации разницы не вижу.
Полностью согласен. Каждый вибирает то, что нравится (мне вобще выбирать не пришлось - что было, то и купил год назад), но необоснованно поливать фекальной массой достойный в принципе мотор, выдумывая липовые причины и игнорируя факты, считаю неуместным.
anto вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 10:14   #422
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да "померятся длинной" видимо у некоторых в крови.Давно читаю эту тему , ни одно из доказательств не убедило меня , что 16кл лучше 8кл или наоборот , одни эмоции. Оба двигателя прошлый век, по сравнению с современными они как паровой котел, да и 90% потребителям пофиг , что один обгонит другого на 2с, такие машины покупаются не для "понтов" .Для меня в 16кл нравится, то , что он работает более спокойно и тихо и пожалуй это все, в остальном в повседневной эксплуатации разницы не вижу.
Да-есть такие.Что им не говори,все одно твердят.А обосновать не могуть:-не царское это дело)) видите ли.Ну и первый такой „длинномер”появился из „счастливых”владельцев восьмиклапанников.Ну а мы что?А мы ездием и дружески посмеиваемся.В следующий раз пусть берут авто с нормальным двигателем.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 10:40   #423
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Щас начнут АКП ставить на 8 клапанник и начнут трындеть, что на 16 едет лучше, или наоборот динамика стала лучше на 8 клоповом. Потом 127 двигун с акп выпустят и начнется по новой горячий спор.

Тему лучше закрыть или привести результаты тестов грант с разными двигателями с одного диагностического сервиса.
shtamt вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 10:49   #424
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Да-есть такие.Что им не говори,все одно твердят.А обосновать не могуть:-не царское это дело)) видите ли.Ну и первый такой „длинномер”появился из „счастливых”владельцев восьмиклапанников.Ну а мы что?А мы ездием и дружески посмеиваемся.В следующий раз пусть берут авто с нормальным двигателем.
Владим11 такое ощущение , что вы, не особо внимательно читаете сообщения, вы на какой то своей волне, не признаете мнение других, я как раз "счастливый владелец восьмиклаппанника" и не одно ваше и других любителей "померятся длинной" не убедили меня в преимуществе 16кл над 8кл или наоборот, далее по тексту.
Andrey96 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 12:12   #425
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Владим11 такое ощущение , что вы, не особо внимательно читаете сообщения, вы на какой то своей волне, не признаете мнение других, я как раз "счастливый владелец восьмиклаппанника" и не одно ваше и других любителей "померятся длинной" не убедили меня в преимуществе 16кл над 8кл или наоборот, далее по тексту.
признаю)(и даже выразил это на предыдущей странице),в том числе и ваше мнение.неубедил?а сложилось мнение,что пытался?и мыслей похожих небыло.внимательно прочитайте предыдущие страницы.изза чего я вклинился.

Последний раз редактировалось владим11; 22.05.2013 в 12:14.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 12:53   #426
DDD
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

для примирения сторон ВАЗу надо выпустить одновальный незагибной 12-клапанник с облегченной ШПГ Кстати на акцентах 12-клап. был, интересно как ехал?
DDD вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 13:00   #427
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
ДДа, от 4к оборотов 16клопов выдают реально больше мощности и момента, только вот как часто вы на таких гоняете? Я не против 16 клапанов, но только в сочетании с изменяемыми фазами, которы компенсируют немощность 16клопов на низах.
Да вообще по настроению, при обычной езде выкручиваю до 2500-3000 оборотов - 16-клапанник тянет прекрасно на низах, о какой немощности вы говорите - просто нет никакой разницы на низах, не тянет 8-клапанный лучше на низах, соглашусь что едет также, но уж точно не хуже. Вибраций зато меньше, расход ниже, тише работает двигатель, особенно на высоких оборотах, там где 8-клапанный уже орёт как резаный свин (в районе 4000 об/мин) 16-к тише значительно. То есть по сути ездишь спокойно и даже не думаешь что у тебя 16-к... Но вот на трассе когда надо обогнать фуру или просто давануть - вспоминаешь, помогают эти 8 "лишних" клапанов. А по сути то разницы особой нет с 8-клапанным при спокойной равномерной езде, только акустического комфорта побольше, что при отсутствии шумки можно расценивать как плюс и виброкомфорта побольше, да и расход меньше и клапана не надо регулировать и внешне красивее - крышечкой аккуратно закрыт, в то время как у 8-клапанной на вид - привет из 80-х.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 13:22   #428
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Да вообще по настроению, при обычной езде выкручиваю до 2500-3000 оборотов - 16-клапанник тянет прекрасно на низах, о какой немощности вы говорите - просто нет никакой разницы на низах, не тянет 8-клапанный лучше на низах, соглашусь что едет также, но уж точно не хуже. Вибраций зато меньше, расход ниже, тише работает двигатель, особенно на высоких оборотах, там где 8-клапанный уже орёт как резаный свин (в районе 4000 об/мин) 16-к тише значительно. То есть по сути ездишь спокойно и даже не думаешь что у тебя 16-к... Но вот на трассе когда надо обогнать фуру или просто давануть - вспоминаешь, помогают эти 8 "лишних" клапанов. А по сути то разницы особой нет с 8-клапанным при спокойной равномерной езде, только акустического комфорта побольше, что при отсутствии шумки можно расценивать как плюс и виброкомфорта побольше, да и расход меньше и клапана не надо регулировать и внешне красивее - крышечкой аккуратно закрыт, в то время как у 8-клапанной на вид - привет из 80-х.
Очередной раз зевнул. Вот вам свеженький пример:
"Пару этой коробке передач составят 1,6-литровые двигатели: 87-сильный 8-клапанник (с облегченной шатунно-поршневой группой фирмы Federal Mogul), хорошо известный по «Гранте», и новая версия 16-клапанного мотора, которая отныне выдаёт не 98 «лошадей», а 106.
Последний оставил двоякое впечатление. Во-первых, разгонная динамика вообще не изменилась, так что ради чего будущий владелец вазовской ягодки будет платить больший транспортный налог, совершенно не понятно. Во-вторых, обещанное инженерами улучшение эластичности смогут оценить только знатоки продукции тольяттинского автогиганта: да, мотор лучше подхватывает со средних оборотов, нежели прежний 98-сильный агрегат, но это скорее «эффект плацебо», нежели кардинальное улучшение характеристик — мотору откровенно не хватает «низов». Так что оптимальный силовой агрегат для «Калины» — это сочетание 98-сильного мотора и «автомата»"

Я лично прокатился на 16 клапанах и тянет на 1000-2500 оборотах он реально хуже. Особенно это чуствуется при старте в горку.
anto вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 13:33   #429
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Оба двигателя прошлый век, по сравнению с современными они как паровой котел.
Не могли бы вы мне объяснить в чем именно двигатель 21126 как паровой котёл? И по сравнению с какими современными двигателями?

Не каждая иностранная машина способна везти 1115кг своего веса + вес седоков и груз потребляя при этом 5 литров бензина на скорости 110км/ч, не каждый автомобиль иностранного производства способен при таких показателях экономичности разгоняться до 100км/ч за 10 секунд. Я не понимаю почему вы считаете этот двигатель устаревшим настолько, что сравниваете его с паровым котлом? Конечно он не такой современный, как ноу-хау двигатели третьего тысячелетия, но по сравнению с двигателями других бюджетных иномарок он может конкурировать и еще как! И я не считаю, что он устарел как паровой котёл, потому что он отвечает нормам Евро-4, потребляет 5 литров бензина по трассе, имеет удовлетворительную тягу даже при полной загрузке и межсервисный интервал 15000км, на котором нужно лишь сменить масло. Что именно в нём от парового котла?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Очередной раз зевнул. Вот вам свеженький пример:
"Пару этой коробке передач составят 1,6-литровые двигатели: 87-сильный 8-клапанник (с облегченной шатунно-поршневой группой фирмы Federal Mogul), хорошо известный по «Гранте», и новая версия 16-клапанного мотора, которая отныне выдаёт не 98 «лошадей», а 106.
Последний оставил двоякое впечатление. Во-первых, разгонная динамика вообще не изменилась, так что ради чего будущий владелец вазовской ягодки будет платить больший транспортный налог, совершенно не понятно. Во-вторых, обещанное инженерами улучшение эластичности смогут оценить только знатоки продукции тольяттинского автогиганта: да, мотор лучше подхватывает со средних оборотов, нежели прежний 98-сильный агрегат, но это скорее «эффект плацебо», нежели кардинальное улучшение характеристик — мотору откровенно не хватает «низов». Так что оптимальный силовой агрегат для «Калины» — это сочетание 98-сильного мотора и «автомата»"

Я лично прокатился на 16 клапанах и тянет на 1000-2500 оборотах он реально хуже. Особенно это чуствуется при старте в горку.
Да это всё басни журналистов... Ездил на 8-клапанном - нормально едет с ним машина, но вот пересев на 16-к как то не почувствовал, что низов ему не хватает... Хватает за глаза мне этого мотора и на низах и на верхах и с полной загрузкой и с кондиционером. Любые подъемы преодолевает легко, даже на пятой передаче хорошо тянет в горку на оборотах 2200 об/мин, в чем именно ему не хватает низов? Да и не понятно, если честно... Как журналисту на механике низов "не хватает", а на автомате с тем же 16-клапанником "хватает" и он считает это оптимальным выбором... Если уж на механике низов ему не хватает, то уж на автомате и подавно их должно не хватать.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 14:11   #430
kravx
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: красноярск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta 8кл
Сообщений: 16
Re: 8кл или 16 кл. 295800р или 341800р

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Конечно я не понимаю. Только вот ни одного внятного объяснения от любителей 16 клапанов, так и не последовало, Только какая то непонятная картинка, противоречащая реальным замерам и куча флуда.

Добавлено через 4 минуты

Полностью согласен. Каждый вибирает то, что нравится (мне вобще выбирать не пришлось - что было, то и купил год назад), но необоснованно поливать фекальной массой достойный в принципе мотор, выдумывая липовые причины и игнорируя факты, считаю неуместным.
На самом то деле и oembox прав со своими картинками и вадим с графиками. Как раз таки от вас ничего толкового и нет. Расчеты не верны цифр гранты с 16кл нет а вы флудите и приводите непонтные мнения журналистов.
Тест драйв проходил на 16кл норме, но взял все ровно 8кл только потому что выбирал комлектацию дешевле без кондиционера. Шуму и вибраций правда больше динамику пока оценить не могу обкатка
kravx вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.