Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2016, 11:12   #4301
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
А что такого в слогане "полный фарш"?
Этот слоган активно обсуждался в соответствующей теме. Можно в рекламе позиционировать автомобиль как семейный, комфортный, спортивный и т.д Но, "полный фарш" это нисхождение до быдлячего сленга. Очень хорошо, что этот слоган быстренько был забыт.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 16:35   #4302
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от moroz040203
Уж и приборами замеры делали... Но это всё обман от журналистов, вокруг датсуна прям заговор какой-то.... ни одной обьективной оценки...
Ну ты же взрослый человек, а ведешся на рекламные буклеты.

Цитата:
даже менеджер лады из салона слышит и видит отличия, но.... баба яга против...
У нас совсем недавно всей страной инопланетян с барабашками видели и воду от телевизора заряжали.

Если успокоиться и адекватно подойти к сравнению, то будет видно, что единственная существенная разница - это количество хрома на шильдике.
Всё остальное настолько незначительно, что я не вижу смысла целенаправленно менять свою старую ЛГ на Датсун.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 17:04   #4303
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Всё остальное настолько незначительно, что я не вижу смысла целенаправленно менять свою старую ЛГ на Датсун.
А кто пишет о том, что есть смысл менять гранту на датсун только из-за незначительных отличий? Другое дело, что эти отличия всё же есть, и если уже пришла пора менять старую гранту на новую, то почему бы и не воспользоваться этими хоть и малыми, но обьективно плюсиками датсуна. Либо иметь их ввиду при выборе авто. А про крэм заряженный и воду, это ты прав, стадное чувство, комплексы, стереотипы и инерционность мышления порой рулят, это по продажам того же датсуна видно.

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.04.2016 в 17:07.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 17:34   #4304
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А кто пишет о том, что есть смысл менять гранту на датсун только из-за незначительных отличий? Другое дело, что эти отличия всё же есть, и если уже пришла пора менять старую гранту на новую, то почему бы и не воспользоваться этими хоть и малыми, но обьективно плюсиками датсуна. Либо иметь их ввиду при выборе авто. А про крэм заряженный и воду, это ты прав, стадное чувство, комплексы, стереотипы и инерционность мышления порой рулят, это по продажам того же датсуна видно.
А есть где-то конкретный список этих отличий? Только не вида кажется или это и так видно, а по существу? А то пока все, что упоминали из конкретного: уплотнители дверей, шумка - у меня и на гранте есть и такое же
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 17:45   #4305
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
А есть где-то конкретный список этих отличий? Только не вида кажется или это и так видно, а по существу? А то пока все, что упоминали из конкретного: уплотнители дверей, шумка - у меня и на гранте есть и такое же
Тему почитай сначала. Не ленись .
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 17:51   #4306
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Тему почитай сначала. Не ленись .
Читал. Все представленные отличия или из разряда плацебо или от сравнивании старой гранты с новым датсумом или топ версии датсума с нормой гранты. А вот четкого сравнения например гранты люкс 16 года с датсум дрим 16 года нет
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 18:23   #4307
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

В datsun можно люкс взять с двс до 100 л.с., комплектация с задними эсп дешевле стоит.
В общем гранты и он-до это как одна машина с разными комплектациями и дизайном, на любой вкус.
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 18:45   #4308
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
В datsun можно люкс взять с двс до 100 л.с., комплектация с задними эсп дешевле стоит.
В общем гранты и он-до это как одна машина с разными комплектациями и дизайном, на любой вкус.
Вот к этому я и вел, то что это одна и та же машина. Но все же 127 им стоило бы ставить, имхо подняло бы продажи датсума
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 18:57   #4309
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Тему почитай сначала. Не ленись
И то верно, никто никому доказывать ничего не должен, да и желания на сотый круг уходить нет ни малейшего... Информация была даже систематизирована. Если не лень, то найдёшь, можешь попросить модератора, чтоб в шапку закинул. Иначе, эта мелодия так и будет раз в пол года всплывать...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 30.04.2016, 20:50   #4310
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 5

Цитата:
Я ЗР перестал читать на постоянной основе после их легендарной статьи про тест Гранты с АКПП и её конкурентами Логаном и Ланосом. Тогда мены выморозила фраза " вот будь она тысяч на 50 (или 100 точно не помню) то это был бы отличный выбор". А разница на тот момент была даже больше озвученной цифры. И все как бабушка меня от них отворожила. Хотя с 1996 каждый номер хранил.
Тоже перестал читать. Где-то у них была статья, сравнения Датсуна, Гранты и Логана вроде, не помню точно, написано было в статье, что на Гранту гарантия 50 тысяч или 3 года, и посетовали, мол у Датсуна же 100 тысяч.
Это уже само по себе бред, потому как гарантию в 100 тысяч или 3 года на Гранты ввели еще до выхода Датсуна, а раз в ним сравнивают, значит гарантия на авто уже точно была расширенная.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
А кто пишет о том, что есть смысл менять гранту на датсун только из-за незначительных отличий? Другое дело, что эти отличия всё же есть, и если уже пришла пора менять старую гранту на новую, то почему бы и не воспользоваться этими хоть и малыми, но обьективно плюсиками датсуна.
У моего хорошего друга некогда дедушке купили Кашкай. Дедушка приболел, стал лежачий, "кошак" долгое время стоял без дела, его продали. Дедушка пошел на поправку, встал на ноги и попросил снова купить ему машину. И куда поехали они за машиной? Не в центр Датсун, а в Ладу, купили Норму Гранту с магнитолой и кондиционером.
Знаешь, что мне сказал мой друг, когда звонил советоваться по поводу Гранты? Я ему говорю Датсуна катали? Да, говорит, катали, разницы не поняли, а стоит дороже.
Это тебе взгляд со стороны, семья, у которой в автопарке Мазда 3, Хонда CR-V, Опель Астра, на отечественных машинах не ездили с конца 90-х, на форумах не сидят, лакмусовые бумажки обоих машин не выискивают. Приехали, на своей заднице ощутили, что переплачивать тут не за что, поехали на Ладой. Чойта им японская сакура не стала слаще русской "малины".
Все-таки я был убежден и остаюсь верен своей мысли, что Датсун был хорош в 2013 году, когда он вышел: лучше шумка, хорошая и тихая подвеска, у Гранты тогда это было только в Люксе у Лифтбека, а цена у Датсуна тогда была почти такой же, как у Гранты, а комплектации интереснее. Сейчас разницы нет, та же самая машина с другим дизайном. И нефиг тут выискивать всякую мелочь, которая не влияет никоим образом на эксплуатацию (я о крючке глушителя, к примеру).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 30.04.2016 в 20:56.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.