Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 11:48   #431
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

дед не старый, про рост хрен его знает, дома отмерил - 183, пошел на мед. комиссию там намерили 185, а на мед. осмотре на работе 181, как будто у всех метрическая система своя.
И что значит, для моих габаритов надо брать другое авто, выходит Приора для дюймовочек сделана? А что если я именно Приору хочу, но не могу ее купить потому что не влезаю? Это что за машина тогда такая?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 14:02   #432
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

вчера спецально поехал в авто салон... долго сидел в приоре, в гранте...

ой рост 185....
в гранте конечно норм....места хватает, хотя все равно правая нога об бороду задевает.. высокая посадка терпима...

в приоре... не сказать чтоб прям наного места было меньше, сиденье отрегулировал, и в принципе стало удобно.... токльо раздрожает то что руль немного вправо подвинут.... и то что он слишком низкий..))) а так очень даже ничего.. охото ехать долеко)))

пересел назад..... это что то)))) в гранте спокойно можно сидеть за собой и ещё место есть.... в приоре ппц... ноги упёрлись в спинку, вообщем п ощущениям так же как 2114... только потолок повыше ( седан)
krollmage вне форума   Вверх
Старый 04.03.2013, 16:47   #433
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
охото ехать долеко)))
Только у меня спустя 100км пути на Приоровских креслах ныла спина и даже через пуховик замерзло плечо, потому что в дверь не хило так дуло. Для сравнения на Гранте проезжал за раз более 400км и нормально было: если спина начинала затекать спускался либо чуть выше, либо чуть ниже по сидению. Сделал бы так же и в Приоре, если бы там место было, но места нет и в итоге едешь раскоряченный с больной спиной. Вот и думай потом, хочется на такой машине ехать далеко или нет.
Ну и так, для справки, старшие родители в санаторий ездили, и поехали не на одиннадцатой своей (у нынешних приор такие же кресла), а взяли у крестной Гранту, потому что даже по их мнению в Гранте удобнее кресла, даже не смотря на более городскую посадку из-за бОльшего количества места настроить можно удобнее.
Осталось дождаться рестайлинга очередного и посмотреть, какие новые кресла ставить будут, потому что нынешние свой век уже отжили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 01:08   #434
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

В приоре на креслах отличная поясничная подержка,на гранте её нет и поясница в воздухе

VIRUS вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 02:10   #435
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

VIRUS, что-то не вижу я отличной поясничной поддержки. И на деле своей больной поясницей прочувствовал ее почти полное отсутствие. Ни один ВАЗовский пепелац (окромя Спорт комплектаций) не имеет достаточно развитой ни боковой, ни поясничной поддержки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 18:24   #436
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Эпидемику! вы тока ради бога не обижайтесь на старого, люблю юмор и хохмы, то что у вас больная поясница и немного спина, могет даже второе я понял сразу, мануалю знаите ли, потому опыт есть, у приоры как правильно отметил вирус есть поясничная поддержка прям валик в нужное место у гранты нет! там пусто, причем аж до тошноты, это издержки экономии, про вас не буду строить догадки не корректно, если удобно в грантовском ездите конешно! у меня у сына тож рост ого-го с калины влез в приору и все понравилось, так что поверьте мне на слово, неудобное кресло грантовское для длинных поездок, проирковское гораздо лудше!

Добавлено через 2 минуты
вдогонку! на приорко есть технологические хитрые отверстия не закрытые, надо закрывать, убедился на собственном опыте, тоже дуло будь здоров!
дед не старый вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 18:48   #437
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

дед не старый, я не говорю, что Грантовское кресло удобнее. В нем так же как и в Приоровском затекает задница и спина, но наличие свободного места позволяет по креслу туда-сюда ерзать в дороге, тем самым снимая напряжение. С моим ростом и габаритами ширины (спортом занимаюсь) + пуховик места, особенно в плечах почти нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:25   #438
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

На приоре ездил 1370 км отлично себя чувствовал,на гранте далеко не ездил,но судя по заездам в 200 км я штукарь не осилю,во первых сильно утомляет постоянно подруливать,всё время её кудато несёт,я на ней ни могу раслабиться как на приоре,на приоре я могу по 20 часов за рулём проводить и не валюсь с ног,да по одному грантовскому подголовнику,уже понятно что сидение ни под анатомию человека заточено.А восьмые сидушки а именно они стоят в приоре,к ним порш руку приложил.

Последний раз редактировалось VIRUS; 05.03.2013 в 20:34.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:32   #439
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
На приоре ездил 1370 км отлично себя чувствовал,на гранте далеко не ездил,но судя по заездам в 200 км я штукарь не осилю,во первых сильно утомляет постоянно подруливать,всё время её кудато несёт,я на ней ни могу раслабиться как на приоре,на приоре я могу по 20 часов за рулём проводить и не валюсь с ног
вот такие слова и заставили меня все таки решить что буду брать приору.... т.к бывает провожу и 24 часа за рулём ( обожаю такие путешествия)
krollmage вне форума   Вверх
Старый 05.03.2013, 20:36   #440
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Я бы на вашем месте не спешил с покупкой приоры,осенью у неё рейстал будет
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.