Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2023, 03:47   #461
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
это средняя по больнице... (у кого-то 40, а кто-то в морге лежит, а средняя 36.6...)
у меня когда "щадящий режим", то расход 6.0л/100км выходит,
а у него 7.4
т.е. и больше 120км/ч есть и город, пробки...
Уточню. Щадящим я режим называю потому, что трасса преобладает, там 6000 пусть даже на 170 км/ч. - это всё равно не городской режим.

Главное, что насос сасаит, давка где надо есть, остальное всё в масляном тумане. Да и по городу там 24,5 км/ч примерно получается средняя у него (по остатку времени и пробегу) - это далеко не пробки, а если они и были то не продолжительные... иначе средней скорости такой не видать, как своих ушей. Да и расход будет другим.

Вот мои "средние по больнице" на картинке. Пробок там мизер, случайности редкие. По трассе и 140 бывает но не продолжительно. Просто денег на штрафы столько нет. По лесным дорогам разной степени жидкости то же случается кататься, но серьёзного влияния на среднюю скорость это не оказывает. В целом чуть больше трассы чем 50/50 % да и по городу стал объезжать участок "стойбище", получается дальше но средняя скорость подросла на 6-8 км. В общем, по средней скорости прекрасно видно всё.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023_05_15.jpg (85.6 Кб, 11 просмотров)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 09:01   #462
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
55 км/ч - это трасса. щадящий режим.
Включаем сознание - 55 это не "трасса". Это среднее от шоссейного спурта до 170 км/ч, толкания в пробках со скоростью 8 км/ч и буксование в песке со скоростью близкой к нулю.
И многочасовой шоссейный бег с оборотами близкими к красным зонам тахометра и температуры ОЖ может назвать "щадящим режимом" только Сергей, у которого другие аргументы кроме этого и "не верю" закончились.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Анализы свежего на ОК.
Анализ свежего из того-же масла и той-же партии, что и анализ отработки ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я знаю как она гадить может, видел лично.
Со 170 мч ?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Фосфор 600? Так я не против, но у меня есть своё мнение. Если ты допустим для себя решил, что можно, то ради........
Не "я решил", а анализы решили. Которые я тебе постоянно сую под нос, а ты "не веришь", вон как Сергей

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Кем принято?
По комплексу всей информации, находящейся в распоряжении ОК.


Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И где есть инфа, что при экспл. масла с фосфором более 1000 каталик выкрошило или двиг загнулся?
Какое дикое невежество ! Ты не только не знаешь, что требования по фосфору ДО 800 ррм, а не "от", но и то, что фосфор не "выкрашивает каталик", а покрывает активную поверхность сот, постепенно снижая ресурс нейтрализатора.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
По фосфору 800-1000 и выше, хорошо тем, что ты имеешь запас сработки.
Не "срабатывается" фосфор. Это не щелочное число. Хим элементы присадок никуда не деваются.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Но есть ещё личное мнение у каждого, его и придерживаются в основном, а так же требований мануала.
Требование мануала это маркетинг и требование покупать только у "своих людей". Сколько раз уже это аргументировал. И последний анализ тому свидетельство, как масло группы СС по API отлично отработало в моторе, в который РЭ требует "не менее SL" - то есть на 5 порядков хуже требуемого.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 10:48   #463
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Анализ свежего из того-же масла и той-же партии, что и анализ отработки ?
Откуда я знаю из какой партии Ты в дебри опять полез, не надо это, т.к ничего не изменит в отработке, если её провести из масла указанного в анализе (свежем).
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не "я решил", а анализы решили. Которые я тебе постоянно сую под нос, а ты "не веришь", вон как Сергей
Не ради спора с тобой, но этому анализу - нет, вернее этому товарищу. Он и 190км/ч отжигает, как он пишет и всё у него хорошо, прям ракета-не машина.[B]
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Какое дикое невежество ! Ты не только не знаешь, что требования по фосфору ДО 800 ррм, а не "от", но и то, что фосфор не "выкрашивает каталик", а покрывает активную поверхность сот, постепенно снижая ресурс нейтрализатора.
Пипец..., какая разница как я это сказал, не надо придираться. Если даже и так, есть инфа у тебя, что кат ВАЗа забило от экспл. "жирным" маслом и авто встало? "Кат не выкрашивает", а что ж тогда задувает в дв. на киа, как говорит капивар (или как там его) и начинает драть цилиндры?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не "срабатывается" фосфор. Это не щелочное число. Хим элементы присадок никуда не деваются.
Ой-ли??? Проштудируй ОК по отработкам и свежим маслам, коли на этот ресурс ты всё время ссылаешься. Вот что первое попалось -https://www.oil-club.ru/forum/topic/78836-g-energy-synthetic-super-start-5w-30-api-sp-otrabotka-na-vw-tiguan-ii-posle-7673km/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...5w-30-svezhee/
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...-posle-7673km/
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 11:25   #464
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,841
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если даже и так, есть инфа у тебя, что кат ВАЗа забило от экспл. "жирным" маслом и авто встало? "Кат не выкрашивает", а что ж тогда задувает в дв. на киа, как говорит капивар (или как там его) и начинает драть цилиндры?
Ну, тут даже я (профан в маслах), возмутюсь !
Жирное масло вредит катализатору - это вроде как аксиома... Другой вопрос: как и насколько быстро. Ну, почему у КИЯ пыль от катализатора сосет во впуск мотора - это к собакоедам:я не знаю.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 11:57   #465
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Включаем сознание - 55 это не "трасса".
Чего же ты это на маслоклубе торкону не сказал. Он то же не верит ни в город ни в пробки при такой средней скорости.

Выше расклад, посчитай сам если сознание не включается Или хотя бы автору поверь на слово, где он говорит, что 1500 км в день 4 дня полоскал со скоростью 140 - 170 км/ч, а потом яко бы в пробках, скорость получится около 25 км/ч. Средний расход за пробег 7,4 л/100 так же показывает, что скорости были вполне себе обыкновенные. Высокие скорости и пробки были явлениями кратковременными. Ну не получишь ты такой расход ни при 140 - 170 км/ч ни при пробках. Вот я и не верю, потому что сам знаю, откуда чего "среднее по больнице" берётся.



#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR]
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 13:18   #466
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,841
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Чего же ты это на маслоклубе торкону не сказал. Он то же не верит ни в город ни в пробки при такой средней скорости.

Выше расклад, посчитай сам если сознание не включается Или хотя бы автору поверь на слово, где он говорит, что 1500 км в день 4 дня полоскал со скоростью 140 - 170 км/ч, а потом яко бы в пробках, скорость получится около 25 км/ч. Средний расход за пробег 7,4 л/100 так же показывает, что скорости были вполне себе обыкновенные. Высокие скорости и пробки были явлениями кратковременными. Ну не получишь ты такой расход ни при 140 - 170 км/ч ни при пробках. Вот я и не верю, потому что сам знаю, откуда чего "среднее по больнице" берётся.




#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/COLOR]
Вот соглашусь... 55 км/ч средней скорости можно привезти ТОЛЬКО с трассы...Причем, минимум 50% трассы, а остальное город СОВСЕМ без пробок!!! А вот расход топлива 7,4 вкупе с 55 средней скорости, говорит о безпробочном городе и трассе по правилам. Либо о пробочном городе и трассе со 130-140 (а то и выше) км/ч...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 13:36   #467
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,575
Изображений: 3
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Либо о пробочном городе и трассе со 130-140 (а то и выше) км/ч...
Не получится.
130-140 сами по себе дают от 7/100. Прибавим сюда пробки, и расход никак в 7.4 не уложится.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 27.10.2023, 14:09   #468
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,841
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не получится.
130-140 сами по себе дают от 7/100. Прибавим сюда пробки, и расход никак в 7.4 не уложится.
Почему??? На Логане как раз так и получается... Ездишь только по городу без пробок/светофоров утром туда-сюда и вечером. Два прогрева и 60 км за два раза... Расход 7,3 средняя 36-40. Добавляешь трассу без нарушений, расход 6,8 и средняя 47. Только трасса - расход 6,4-6,5, средняя 58.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2023, 14:41   #469
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,575
Изображений: 3
Re: Масло в двигатель - 21

А у того человека с ОК что за автомобиль?
Я по контексту не понял.
Ky. на форуме   Вверх
Старый 27.10.2023, 15:05   #470
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 21

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А у того человека с ОК что за автомобиль?
Я по контексту не понял.
Веста. ДВС не знаю, может 16 кл, а может 90 сильный. На сайте лады только этот ДВС остался, по крайней мере в Грантах и Вестах.


https://www.oil-club.ru/forum/topic/...00-km/page/10/
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.