Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 20:46   #471
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Я после приоры буду брать приору 2,не калину ,не гранту ещё одну.Только из за аэродинамики её стоит купить,если ты любишь драйв. Для тухляков по жизни приора не нужна.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 28.03.2013, 21:14   #472
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я после приоры буду брать приору 2,не калину ,не гранту ещё одну.Только из за аэродинамики её стоит купить,если ты любишь драйв. Для тухляков по жизни приора не нужна.
Чейта я на гоночном треке не испытываю проблем с аэродинамикой и не тухляк вроде. А вот гонки в городе или по трассе не приветствую.
Кстати, у Приоры-2 обещают вообще другой кузов совершенно. Не известно еще какой коэффициент у него будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 00:13   #473
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Epidemic, Пузырь с вертикальной посадкой иногда надоедает, временами хочется машину с более низкой посадкой, хоть и не такую вместительную для задних пасссажиров. Замечательно что у нас производят два автомобиля с разной идеологией. При всем уважении к Гранте, марка Гранта Спорт вызывает ухмылку. Внешность Гранты, никаким местом не высокий дизайн, это функция обтянутая железом. Удобно, просторно, но совсем таки не красиво.

Последний раз редактировалось trek; 29.03.2013 в 00:17.
trek вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 00:49   #474
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Я вас уверяю кузов останется десятый,фейслифтинг не более.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 01:25   #475
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

trek, у меня, слава Богу такого не возникает, потому что постоянно с одной машины на другую прыгаю
VIRUS, что же, это печально. Если они в 2015 году выпусят очередную перелицованную десятку, какой бы классной не была приора в динамике (а для меня важный факт) она для меня умрет как авто. Ну глупость это в 15 году выпускать на рынок авто платформы 70-х годов, с тесным по современным меркам салоном и провозглашать такое авто флагманом...
Вообще лучше подождать и посмотреть все воотчию. В интернете от представителей завода на всяких видео проскальзывала информация, что Приора станет наконец-то полноценным С-классом, да и эскизы указывают на это. Возможно возьмут платформу от проекта С да допилят. Буду очень надеяться именно на второй вариант. Просторный салон, неплохая шумоизоляция и новые агрегаты, все, что я хочу от ВАЗа, даже цена уже не столь важное значение имеет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 01:41   #476
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Полноценная замена платформы будет но не в этом году,я не гигант с моим ростом 1м 75 см мне не тесно в салоне,в крузе мне показалось меньше места у водителя,да есть недостаток у невысоких авто это посадка и высадка,чуть сложнее особено у кого брюхо висит.В гранте в этом плане всё отлично,туда можно заходить.Посадка в приору сравнима с порш или ферарри,там места тоже мало,но это не значит что это плохое авто,просто это авто заточено для трассы для скорости.Да и 4 см в ширину разницы приры и гранты для меня не играют большой роли

Последний раз редактировалось VIRUS; 29.03.2013 в 01:47.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 29.03.2013, 02:29   #477
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Полноценная замена платформы будет но не в этом году
Так я не про этот год, я про 2015. Именно тогда нам обещают полноценную замену нынешней Приоре.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 11:06   #478
Херр Майор
Новичок
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта или Лада Приора

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
trek, поддерживаю.
Спорить не надо по поводу обои машин , есть свои + и -. Всем уже все понятно.
Но вот хочу всех предупредить кто после приоры или 10-ки на гранте задумает так же ездить на трассе , особенно зимой. В занос гранта уходит намного легче чем та же 10-ка. Сам не далее чем вчера улетел на гранте с дороги на спуске вниз с поворотом. Ехал днем все видел отлично что поворот, что шуга и скорость скинул заранее но вот видимо мало скинул видать еще в голове навыки от 10-ки. Машина не пострадала. Спас опыт, мягкий снег и в кувет я ушел прямо по ходу. Проходящий УАЗ буханка меня вытянул. Отряхнулся заплатил парню 500 и поехал дальше, но потише. Это мой первый улет с дороги за 19 лет вождения. Резина "гиславед".
ну я полагаю один случай не показатель.. вот еслиб ехали одна за другой, в тот день, приора и гранта на одинаковой резине и с одинаковой скоростью, можно было бы более/менее выводы делать
Херр Майор вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 12:47   #479
Херр Майор
Новичок
 
Аватар для Херр Майор
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
trek, поддерживаю.
Спорить не надо по поводу обои машин , есть свои + и -. Всем уже все понятно.
Но вот хочу всех предупредить кто после приоры или 10-ки на гранте задумает так же ездить на трассе , особенно зимой. В занос гранта уходит намного легче чем та же 10-ка. Сам не далее чем вчера улетел на гранте с дороги на спуске вниз с поворотом. Ехал днем все видел отлично что поворот, что шуга и скорость скинул заранее но вот видимо мало скинул видать еще в голове навыки от 10-ки. Машина не пострадала. Спас опыт, мягкий снег и в кувет я ушел прямо по ходу. Проходящий УАЗ буханка меня вытянул. Отряхнулся заплатил парню 500 и поехал дальше, но потише. Это мой первый улет с дороги за 19 лет вождения. Резина "гиславед".
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Так и тянет сказать коронную в Интернете фразу: "Лолшто?".
Семейная одиннадцатая в ДТП не бывала не разу (дай Боже и не побывать), но снег в нее в одной из метелей задуло основательно. Окно закрыто до упора, дверь тоже. И снег был именно на сидении сбоку, возле стыка с кузовом, где палец замка и на боковушке. Тянуло в салон именно в щель в двери. Про Приоры я может и дал маху, но на десятках такое бывает и именно на заднем ряду сидений. Тем не менее Приоры все равно болеют свистом в дверях на трассах, ощутил, так сказать, на своей заднице. Я писал об этом чуть выше.
К надежности десяток вообще никаких вопросов. Та же одиннадцатая пять лет уже бегает, вообще в нее не залезали ни разу, все родное до сих пор бегает, даже щетки дворников. Даже на фирме до сих пор десятки добрым словом поминают, Приоры так не полюбились водителям, как десятки.

на лицо факт кривого стекла, либо рамы окна, у меня на четырке так было, добавил вспененный полиэтилен в тот угол, куда стекло не доходило - сугробы закончились
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0003.JPG (44.9 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0004.JPG (60.5 Кб, 15 просмотров)
Херр Майор вне форума   Вверх
Старый 14.04.2013, 09:42   #480
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я вас уверяю кузов останется десятый,фейслифтинг не более.
http://www.ladagranta.net/lada-grant...nta-sport.html на видео мелькает как раз кузов гранты(передок,боковины,за )

Последний раз редактировалось владим11; 14.04.2013 в 09:42. Причина: .юбьтимсч
владим11 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.