Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2016, 20:41   #4961
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
У меня тоже к нему нет никакого негатива. Делал Жигули и девятки в прошлом веке, отличные автомобили того времени, слова плохого не вспомню. То что делают сейчас на вазе, ни в какое сравнение с теми машинами, ни по качеству, ни по продуманности в тех.плане. Надо все-таки, как ты пишешь, отделять мух от котлет.

Добавлено через 3 минуты

Ага, до последнего пусть никто и ничего не знает. Лучше конечно, только явно не Вам.
А что же Хёндай бросил выпускать Accent второго поколения очень удачная была машина и продавалась неплохо , у вас нет машин Ваза последнего выпуска , значит и права судить о них нет ( если только по роликам из ютуба ) .Гранта 12 года конечно сыровата , но ничего не пока не сломалось , а по Приоре у меня вообще вопросов нет (декабрь 13 г ) , а так ваше мнение в части " продуманности в тех . плане " просто болтовня . Например в Хёндей (Солярис , Соната ) зимой на котором я ездил холодно и плохо греется мотор на холостых , а живём то не на юге , вот и вся ваша "продуманность в тех . плане ."
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:22   #4962
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Например в Хёндей (Солярис , Соната ) зимой на котором я ездил холодно и плохо греется мотор на холостых , а живём то не на юге , вот и вся ваша "продуманность в тех . плане ."
У вас вечно все наоборот, как в зазеркалье Тут я ничем не смогу помочь)

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Мое мнение - за свои деньги ВАЗ делает лучшие машины на рынке.
Лучшие не спорю, других машин за эти деньги все-равно нет. Ну или не было, как цена на Ваз поперла, то только с 2013 по 2015 с 460 тысяч авто в год, до 260 тысяч продажи упали. А только за февраль 2016 Гранта просела на 40%, Датсун на 50%, в сравнении в с февралем прошлого года. Такими темпами их к концу года тыщ 130-150 продадут, а ещё через год...
п.с. (чисто для сравнения) у просто плохого во всех смыслах Рио, в феврале +15%, как и +23% у Поло.

Последний раз редактировалось Евген; 19.03.2016 в 21:44.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:48   #4963
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Шкода не морозильник, когда прогреется, в ней ташкент, слов нет, но вот прогреваетется она очень неспешно.
Об этом все пишут. В суровом климате надо вебасту ставить. Но на сколько я знаю есть альтернатива. В штатную печку ставится эдектрический фен. На дизелях он вроде как с завода идет, но и на бензинку можно поставить и через can подружить с управлением климатом. Узнай на профильном форуме, должна быть инфа. Правда штука не дешевая.

На Весте пробежал 250 км. Начинаю привыкать к роботу. Косяков пока не вылезло

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Сегодня аж семь штук Вест видел в разных районах города. Прям нашествие какое то. И одного Хрея.
А я еще ни одного Хрея на дороге не встретил, только в салонах.
78 region вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 21:51   #4964
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Лучшие не спорю, других машин за эти деньги все-равно нет. Ну или не было, как цена на Ваз поперла, то только с 2013 по 2015 с 460 тысяч авто в год, до 260 тысяч продажи упали. А только за февраль 2016 Гранта просела на 40%, Датсун на 50%, в сравнении в с февралем прошлого года. Такими темпами их к концу года тыщ 130-150 продадут, а ещё через год...
п.с. (чисто для сравнения) у просто плохого во всех смыслах Рио, в феврале +15%, как и +23% у Поло.
Ты действуешь прямо как наша официальная статистика - запутываешь людей. К чему проценты? Давай уж в абсолютных величинах рассматривать, останется ли ситуация столь же радужна? Это раз.
Кто покупает гранты и кто поло? Это все таки изначально люди с разным достатком. Когда в стране такой бардак, какой есть сейчас, врядли целевая аудитория ВАЗа сподобится на покупку/смену машины. Все же люди это более осторожные в тратах, а когда продукты питания растут как на дрожжах покупать машину, не имея уверенности в завтрашнем дне... многие ли на это пойдут?
В то же время, те, кто хотел брать поло, могут теперь взять соляриса упакованного или поло попроще, потмоу как видят, что деньги "горят" и надо или что-то брать или досидят до тех пор, пока в их деньгах не останется только ВАЗ. Вот и вся логика...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:09   #4965
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
В то же время, те, кто хотел брать поло, могут теперь взять соляриса упакованного или поло попроще, потмоу как видят, что деньги "горят" и надо или что-то брать или досидят до тех пор, пока в их деньгах не останется только ВАЗ. Вот и вся логика...
Да все куда проще, без роста цен на продукты и т.д.
Дело в том, что цена от качества у Гранты сильно убежала вперед и люди уже не готовы платить за неё такие деньги, возможно стало целесообразней занять и взять инку, того же Поло, которого хорошо модернизировали в прошлом году и для народа он стал ещё более привлекательным даже несмотря на то, что тоже подорожал. Вот и вся логика.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:27   #4966
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Вот только продажи Поло не растут пропорционально продажам Гранты. Да и если судить по цифрам статистики и корейцы её долю полностью не забирают , а лишь малую толику. Опять Евген у тебя даёт с кредитом слабо сходится.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:43   #4967
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот только продажи Поло не растут пропорционально продажам Гранты.
Ты просто не хочешь видеть очевидных вещей. За февраль у Гранты -40, у популярной тройки в сумме +40%. Как сам-то думаешь, от кого клиент повалил?
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:45   #4968
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Вот только минус от Гранты в аккуратно бьётся плюсом Весты. Или на неё с инок столь рванул народ получается?

Добавлено через 20 секунд
Так что там с очевидностью?
zver вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:48   #4969
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот только минус от Гранты в аккуратно бьётся плюсом Весты. Или на неё с инок столь рванул народ получается?
Калин, Логанов и Приор, аккурат на 3000 меньше продали. Вот тебе оставшиеся 3000 клиентов и отыскались, которые Весту купили))
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.03.2016, 22:51   #4970
Ольга777
Форумчанин
 
Аватар для Ольга777
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Архангельск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta Люкс АКПП
Сообщений: 128
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 5

Цитата:
Да чё там и аккуаторы на акпп не ZF ,
Нет такой приблуды на АКПП.
__________________
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин." Ф. Раневская
Ольга777 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.