Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 23:38   #1
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

ILV,
да Я понимаю тебя! моей гранте еще года нет, но ловить сколы всегда неприятно.
подмазал лаком, п.ч. краски не было моей... все хорошо, не ржавеет.

Цитата:
Гранта ржавеет, как консервная банка
это не истерия?!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 06.01.2014, 01:29   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Algabas, На своей летом точку 0,5мм в диаметре обнаружил на капоте. С тех пор не проросла. Мазать ни чем не собираюсь. Машина должна каждый день ездить, а не в ремонтах торчать. Все равно лет через семь эти наивные попытки целостность соблюсти смешны будут. Как не верил в теорию сколов так и не поверю. Посмотрите на задние двери хевроле нива - только слепой будущих дыр не найдет на двухгодовалой машине. Очаги из под краски у большинства имеются. Двери на калинах универсалах, где из под шильдиков ржавые сопли на некоторых текут. Хуже ваза только нексия, и редкие матизы, ну разумеется уаз, и творенья китайского автопрома предыдущих лет. Весь мир при появлении проблемы ее решает. В нашем дурдоме начинают ее исследовать. Самое интересное что исследования с производством не связаны. Если изменения повлекут некоторое удорожание, то ничего потребителя в будущем не светит. Апофеоз идиотизма - покупать хороший грунт, дорогую краску, всем этим обливать сталь бракованную с врожденными дефектами. Приличное железо поднимет себестоимость колесницы на несколько тысяч рублей. На такие затраты заводику не пойти. На 1000 долларов просто так ценник легко летом прошлого приподняли, ничего не делая. По честному ввалить в производство лишних 500, и на них же ценник приподнять - на это эффективные менеджеры не способны.

Последний раз редактировалось trek; 06.01.2014 в 01:52.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 20:01   #3
professor.perm
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

поставил блин подкрылки предварительно оклененые вибропластом...тише нихрена не стало
самое интересное
пока слесаря возикались с одними подкралками пошупал заднее крыло изнутри...там мать вашу стоит заводской подкрылок покрашенный частично серой хренью, частично в цвет кузова , почти по всему крылу.....
передние брызговики имхо и так неплохо защищают крылья, подкрылки лишь на 20% больше закрывает, нежели штатные пластмаски...
короче пару с половиной рублей на ветер....тьфу

Добавлено через 1 минуту
еще и блин саморезов вкорячили в крыло штуки по 3 в каждый ((((
professor.perm вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 21:00   #4
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

была у нас конечно где то на форуме баталия про мухобойки, почти все противники были, но вот мой скол как раз на месте мухобойника,спасла бы если была)
ILV вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 21:10   #5
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
была у нас конечно где то на форуме баталия про мухобойки, почти все противники были, но вот мой скол как раз на месте мухобойника,спасла бы если была)
Согласен. Но с ней мне не нравится как выглядит машина. Есть вариант конечно это бесцветная защитная пленка, но я не знаю людей, которые бы клеили их на бюджетные машины
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 05.01.2014, 22:47   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от gvalentind Посмотреть сообщение
но я не знаю людей, которые бы клеили их на бюджетные машины
Жаба душит? 50% капота на Гранту стоит 1200 поклеить с работой. 20%, соответственно, дешевле.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
там мать вашу стоит заводской подкрылок покрашенный частично серой хренью, частично в цвет кузова , почти по всему крылу.....
Это что-то новенькое :D
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 08:47   #7
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Не понятно мне это выражение " гниют". Представляется кузов, на котором сплошные дыры. Несколько лет назад отдыхала в Хорватии на море и видела там много а/м рено, явно произведенных 15. 20 и более лет назад. Меня трудно удивить после наших семерок, но там получилось. Весь кузов в ржавчине. дыры сквозные. цвет эмали уже не поймешь каким был. Вот так и в нашей стране все ездят и ездят наши шестерки, семерки, девятки, у который срок службы очень давно истек. А еще 90-е добавили массу автомобилей, качество окраски у которых сомнительное. В стране вся промышленность встала в 94-97 годы, а ваз работал. А надо было встать, если уж говорить о качестве.
александра вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 09:39   #8
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
я вижу на Калинах и Приорах - ужас вызывает. Сами глаза раскройте, по сторонам посмотрите.
Вот, положа руку на сердце, прохожу по дворам и на парковках специально рассматриваю Калины и Приоры (глядел и до покупки Гранты), но ничего даже близко похожее на вышеописанное не наблюдаю. Калинки все чистенькие в плане коррозии, Приоры так же.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 02:35   #9
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
Вот, положа руку на сердце, прохожу по дворам и на парковках специально рассматриваю Калины и Приоры (глядел и до покупки Гранты), но ничего даже близко похожее на вышеописанное не наблюдаю. Калинки все чистенькие в плане коррозии, Приоры так же.
Просто разные города. У нас соль с какой то гадостью постоянно льют, и песок с солью сыплют. Но это же не говорит ни о чем. Логаны почему то не щеголяют капотами с очагами ржавчины.

Добавлено через 7 минут
ILV, низ дверей лет через 7 начинает гнить. Тут все нормально, вопросов не возникает. Пороги не гниют вообще. Крыши, капоты сработанные из железа подешевле могут рыжими пятнышками на второй год порадовать. Находятся сии элементы в тепличных условиях, потому и сталь подешевле на них идет.

Добавлено через 7 минут
Andrey422, Неужели вам не хочется следующую купить нормально коррозии противостоящую. Может хватит гордиться китайским полным фаршем. Кроме фарша хотелось бы и кузов крепкий.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Trek! Не нагнетайте! Ваши выводы были бы уместны, если здесь был бы форум, где обсуждают автомобили стоимостью раза в три дороже, чем Калины и Приоры.
Если вернуться в восьмидесятые то конечно. Опели гнили нисколько не хуже вазов. Теперь когда нормальные производители проблему решили. как то не звучат эти доводы. Лячики, логаны, полоседаны, находящиеся крайне близко к Ладам с ПОЛНЫМ ФАРШЕМ как то противостоят песчинкам. На Шкодах древних краска на капотах сколота, под ней грунт, железа ни ржавого, ни чистого близко не видно. Все машины далеко не миллионной категории. Гранта в дорогих комплектацях из за дорогого "фарша" тоже далеко за 10000$ вылезла.
В свое время Жигули за 6 лет до стоек сгнивали. Теперь машины по живучести с иномарками сравнились, потому и бесит гниющее оперение. Все сделали правильно, но вот чуть чуть еще, чтоб все было хорошо - ну никак. Гауляйтеры заводские не пропустят таких серьезных удорожаний.
Нам наивным только надеяться на новое вазовское руководство.

Последний раз редактировалось trek; 11.01.2014 в 02:52.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 08:14   #10
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор

Цитата:
потому и бесит гниющее оперение.
вы все в кучу смешиваете при осуждении коррозии - старые и новые машины, конструкции, технологии. Сильное впечатление у Вас осталось от своей машины 90-х со ржавчиной по всем контурам крыльев, дверей. мы обсуждали уже эту тему. Чего бренчать этим скелетом?

Последний раз редактировалось александра; 12.01.2014 в 08:33.
александра вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.