Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 14:33   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: На что новое пересесть с гранты?

По душе как раз выбрать не сложно. Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 15:03   #2
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
По душе как раз выбрать не сложно. Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
я и говорю аркана ! ))))) шучу , тут дело каждого , но мне в последнее время нравятся кроссоверы , менять свою гранту на некроссовер - наверное точно не буду.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 16:18   #3
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По душе как раз выбрать не сложно. Сложно выбрать универсальное авто на все случаи жизни, и желательно чтобы по оно ещё и по душе было. Это вот уже нереально
Дык кроссовер. Гибрид легковухи универсала и вседорожника (не вне-, а все-), а больше и не нужно.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 17:02   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Дык кроссовер. Гибрид легковухи универсала и вседорожника (не вне-, а все-), а больше и не нужно.
Да не дык. Мне вот например очень не хватает в авто парке или нечто тундроподобного или мультивенообразного. А ещё гряземеса
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:02   #5
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 368
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да не дык. Мне вот например очень не хватает в авто парке или нечто тундроподобного или мультивенообразного. А ещё гряземеса
Ну это уже хотелки пошли. Типа хачу по тундре машину, болотоход, минивэн на дальняк, спортивное что-нибудь прохватить и вертолет в придачу.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:42   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ну это уже хотелки пошли. Типа хачу по тундре машину, болотоход, минивэн на дальняк, спортивное что-нибудь прохватить и вертолет в придачу.
Так нет универсального авто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Напоминаю что на этой же тележке смонстрячены Ниссан Микра, Ниссан Тиида.
Так что на одной тележке можно сделать принципиально отличные автомобили
Согласен. Но увы это не в разрезе линейки рено в рф
zver вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 19:19   #7
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

я вот к примеру , первое на что обращаю внимание - это удобство посадки и высадки в автомобиле , потом смотрю на сколько удобно расположены органы управления , стараюсь устроится по удобнее , и если все перечисленное удобно , то смотрю дальше . сколько места в багажнике и для задних пассажиров , далее смотрю клиренс , двигатель и кпп в последнюю очередь т.к. они все практически одинаково надежны или ненадежны (все будет зависить от эксплуататора и обслуживания ) тем более на гарантии. Вот к примеру : сегодня катался на камри в роли переднего пассажира и лично по мне очень неудобно "входить и выходить" из автомобиля ,как то низко сижу ..., не мое . я все же люблю высокую пасадку . Огромный плюс у гранты что сидения все же "высокие" сидишь не на полу

Добавлено через 59 секунд
при выходе из камри приходится практически выкарабкиватся

Добавлено через 6 минут
жалко крета не заедет ни как , прокатится бы на ней и тогда сказал бы на сколько она удобна или нет для этого сегмента. Однозначно логан каптюр или аркана - посадка высадка удобная . На логане не совсем удобный руль - как инородный , а вот на каптюре и аркане руль на месте и садится удобно, - лично для меня это важно. У арканы есть еще очень жирный плюс для меня - очень маневреная - разворачивается практически на месте . К примеру : у нас один подьемник стоит в углу- не очень удобный , на аркане заезжаю в два прихода , а вот на мазде сх7 или же хендай туксон приходилось заезжать в три или даже в 4 захода
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 20:50   #8
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Качество это не только сборка, а работа с поставщиками-производителями. Ну взять тот же безвтык-это скорее решение принятое не в качестве конкурентного преимущества, а по причине того, что компоненты имеют достаточно распространённые случаи не отработать положенные сроки.
Нутк Gates. Известные производители компонентов тоже небезгрешны. Одна Takata со своими подушками чего стоит.
Цитата:
у владельца св 1.8 потёк сальник двигателя
1.8 сырой и я бы его не рассматривал.
Цитата:
Некая лотерейность есть наш автоваз)
Как и любой производитель. Да, с автовазом шансов проиграть в лотерею чуть побольше. Но там и последствия устраняются обычно проще и дешевле.

Цитата:
какое вложение получится более надёжным
Смотря что подразумевать под надёжным.

Логановский 8-клоп - самый надежный движок на рынке.
И он же едет хуже всех в классе, не забывая при этом жрать от души.

Цитата:
первое на что обращаю внимание - это удобство посадки и высадки в автомобиле
Дело привычки, также как и дизайн. Поло известен низкой крышей и толстыми высокими порогами (видимо, для 5 звёзд в 2009 году иначе было никак) - поначалу туда залезать нужна сноровка.
Через месяц вообще никаких неудобств - мышечная память делает своё дело и в машину плюхаешься на расслабоне и без проблем.
Цитата:
на сколько удобно расположены органы управления , стараюсь устроится по удобнее
А вот это реально важно, т.к. с этими посадкой и эргономикой предстоит провести много часов за рулем. И лучше бы удобных.
К сожалению, прям сразу бывает сложно сказать, будет ли машина удобна именно тебе в длительных поездках.
Тест-драйвы на несколько часов не дают, а их в идеале нужно несколько.
Разве что модель в каршеринге есть - это выход.
В остальном остаётся ориентироваться на отзывы и репутацию производителя.

Цитата:
Масло не жрет
Шанс выигрыша в лотерею 2/3
https://www.qashqai-club.ru/forum/topic/6899

Цитата:
свечи там менять надо не чаще чем раз в 100 тыс пробега
Регламент 30

Цитата:
индикатора нет, горит ближний или нет.
По положению крутилки непонятно? Или датчик света стоит?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 31.12.2019, 21:05   #9
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Регламент 30
До 2015 года регламент был 60. Мотор не поменялся, свечи те же - регламент другой.
Производитель свечей заявляет что свечи ходят 120 тыс. И некоторые производители устанавливают такой. Например Ситроен, или Jeep.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
По положению крутилки непонятно? Или датчик света стоит?
Да крутилка в авто, и днем вообще не понятно горит БС или нет. Хотя на VW говяный датчик света, и свет горит практически всегда.
flinter вне форума   Вверх
Старый 01.01.2020, 18:23   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Логановский 8-клоп - самый надежный движок на рынке.
И он же едет хуже всех в классе, не забывая при этом жрать от души.
Нужно добавить, что логановский мотор втыковый, а втыки на нём не так уж и редки.., хотя в сравнении с вазовским втыком, возможно и в меньшем количестве..)
По долговечности в пройденных к-километрах. не хрена он не в лидерах.., ну а вялость, аппетит и стоимость обслуживания.,( иномарка как ни как ) всё-же лишают его значимых преимуществ.
А сравнивать с нынешним вазовским безвтыком, имхую уже бессмысленно..
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.