Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 06:53   #1
sor9
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: сеаз 11113-01 ваз 219068
Сообщений: 45
Изображений: 8
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

всё же интересно,если исправить самую распостранённую ошибку,когда на вибру кладут просто сплен или другой звукоизолятор,и добавить между виброй и звукоизолятором, шумопоглащающий материал(акцент,Шумофф Комфорт и др.) будет ли толк?
sor9 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 17:04   #2
San318i
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Лабинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 24
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от sor9 Посмотреть сообщение
всё же интересно,если исправить самую распостранённую ошибку,когда на вибру кладут просто сплен или другой звукоизолятор,и добавить между виброй и звукоизолятором, шумопоглащающий материал(акцент,Шумофф Комфорт и др.) будет ли толк?
От акцента не будет.
San318i вне форума   Вверх
Старый 09.07.2013, 19:15   #3
odim
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-015 ледниковая
Сообщений: 82
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Не ребят, я без шума не могу, мне тишина уши закладывает (и так давит что невыносимо просто), самая лучшая акустика на 5-ке была, так шумела на 120 что приятно было, а тут как то тихо, приходится из музыки все жилы выжимать, что хоть как то комфортнее было. ( Я даже дома в тишине спать не могу, всегда телевизор на полную громкость работает, а когда вырубается я вскакиваю от дискомфорта и мурашки по телу...)
Многие воспримут это как стёб, ну приукрасил немножко, но то что не выдерживаю я полную тишину, это чистая правда, для меня комфорт это если что шумит, стучит, бренчит, короче ситуация когда есть какой либо звук.

Последний раз редактировалось odim; 09.07.2013 в 19:25.
odim вне форума   Вверх
Старый 10.07.2013, 14:12   #4
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от odim Посмотреть сообщение
Челябинские биатлонисты настолько суровы, что выступают на танках (чтобы в Чебаркуле метеоритом по кумполу не получить)
бггггг.... поржал от души....
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 19:16   #5
Polipan
Форумчанин
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Lada Granta
Сообщений: 83
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Читал и смеялся, такой не шуточный спор идет! Как будто соседскую корову проигрывают!))) Я считаю, что это дело конкретного человека, шумить ему машину или нет! Я уже четвертую шумлю, хотя, если сравнивать с некоторыми, даже иномарками, в Гранте довольно акустически комфортно... Первая шумленая была Mazda Demio DW3W ('97), шумил с фанатизмом! Ушло 16 листов вибропласта, 8 сплена и один Акцента, ну получилось неплохо, но просела она..., втроем уже пузом шкрябал о полицейских!))) Второй опыт был на Honda Fit ('02), ушло 10 листов вибропласта, 5 сплена и один Акцента, Акцент, как и в первый раз на потолок..., и, о чудо! Комфортно как и в первый раз! Третья Renault Sandero Stepway, успел только задние двери и крышку багажника, но после крышки багажника было больше изменений, чем от задних дверей..., дошел черед до Гранты.... На шубах дверей, с завода, вибропласт, только сильнее его прокатал, на крышку багажника и все двери ушло меньше двух листов вибропласта и пол листа сплена на передние двери, но как заиграла музыка! Тише..., ну не понял пока, двери да, как в бизнес машине закрываются, как и крышка багажника, но улица, хоть и стихла, но... Хотя, если сравнивать с остальными моими машинами очень комфортно, достает только вой коробки и песок с камнями, думаю еще листа три вибры на арки кинуть, листик на задние крылья и полку багажника и хватит!
Polipan вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 21:17   #6
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Polipan Посмотреть сообщение
Читал и смеялся, такой не шуточный спор идет!
Хоть получил положительный заряд эмоций после прочтения темы-уже хорошо.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 21:36   #7
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Polipan Посмотреть сообщение
все двери ушло меньше двух листов вибропласта и пол листа сплена на передние двери
Это как так? На двери минимум полтора листа уходит, если не клеить обшивки. Как же вы клеили, ума не приложу.

Цитата:
Сообщение от Polipan Посмотреть сообщение
но как заиграла музыка!
Выкиньте Сплен и налепите кружок Битопласта или акустическую линзу за динамиком, вот тогда акустика заиграет. Сплен вообще противопоказан в дверях, если хочется достичь максимально качественного звука.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.07.2013, 22:15   #8
nicon
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

То что с завода на гранте никакущая шумоизоляция, об этом знают все, это ее отличительная черта. И те кто пишет, что делать на ней шумку бесполезно мне кажется оправдывают себя и отсутствие у себя на это средств.
nicon вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 00:24   #9
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

nicon, на ней реально делать шумку бесполезно. была гранта с 8 клапанником и ручкой - шумка что мертвому припарки.
чуть снижает шум смена резины на хорошую.
сейчас гранта с акпп и 126 двс, агрегаты сами по себе тихие + хорошая резина = шумка не нужна почти.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2013, 20:13   #10
nicon
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
nicon, на ней реально делать шумку бесполезно. была гранта с 8 клапанником и ручкой - шумка что мертвому припарки.
чуть снижает шум смена резины на хорошую.
сейчас гранта с акпп и 126 двс, агрегаты сами по себе тихие + хорошая резина = шумка не нужна почти.
Сам думал продать старую норму и купить люкс, но не решился. Какие суммы если не секрет, почем продал, за сколько купил новую?
nicon вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.