Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 12:43   #5361
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Еду я по ленинградке...
ну таки катает народ в московии солярисы в больших количествах не уж то все тошнят потеют и переворачиваются...

а на весте 106 л.с. катали или субъективные мысли о том что не хватит моторчика, у меня 98 на овтомате не едущем( разгон до сотни да ж не знаю но грустный вроде считается), но в описанных режимах все предсказуемо и обгоны и разгоны, со светофора конечно не о чем но что поделать...
norztf вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 12:46   #5362
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6


Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да кто б спорил. Но не забывай про двух дураков на рынке.
В Самара Лада и Весты и Х - реи есть, Весты правда не совсем дешевые комплектации.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 12:47   #5363
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Зачем? Первый раз я хотел конкретный Ховер H3 в конкретном цвете, его и ждал 4 месяца. Во второй раз я хотел конкретно гранту седан с навигацией опять же в конкретном цвета, ждал 2 месяца. То есть я ждал потому что конкретную марку - модель - комплектацию - цвет искал. И мне не нужны были другие модели. В том же здании был салон хендая, солярисов была куча в любой комплектации, но они нафиг мне и даром не нужны были. А ты предлагаешь брать тупо что есть, а не о что хочется
Предлагаю (себе) но не тупо, а умно.
В частности - мне подходят многие цвета. Кроме черного и женских (розовый и около того). Т.е. белый, серый, серебристый, синий,бежевый- один фиг я не посол датского королевства. Цвет не влияет на характеристики и мне цвет не льстит.

Комплектации - ну из-за финтифлюшик третьей значимости очко рвать не буду. В конце концов машина это в первую очередь машина, а уж потом сундук с дополнительным барахлом.

Как правило, усь руля, кондей, абс, звук - всегда много где есть. А уж финтифлюшки - они не стоят слюней и оргазмов.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 12:48   #5364
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Ну судя по картинке комплектухи то не все есть.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 12:51   #5365
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В Самара Лада и Весты и Х - реи есть, Весты правда не совсем дешевые комплектации.
Средние комплектации + МКПП + не женский цвет = мужику уже можно смело брать.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 13:02   #5366
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Предлагаю (себе) но не тупо, а умно.
В частности - мне подходят многие цвета. Кроме черного и женских (розовый и около того). Т.е. белый, серый, серебристый, синий,бежевый- один фиг я не посол датского королевства. Цвет не влияет на характеристики и мне цвет не льстит.

Комплектации - ну из-за финтифлюшик третьей значимости очко рвать не буду. В конце концов машина это в первую очередь машина, а уж потом сундук с дополнительным барахлом.

Как правило, усь руля, кондей, абс, звук - всегда много где есть. А уж финтифлюшки - они не стоят слюней и оргазмов.
А мне хочется конкретного цвета, вот просто хочется. белый, серебристый нафиг. Черный маркий. Дальше, я использую все опции в машине. Я лучше месяц подожду, зато буду зимой отогревать лобовое кнопкой, а не прыгать со скребком. Или садиться в теплое авто с подогревом попы. Юзать удобную сенсорную музыку. Я кучу времени провожу в машине каждый день, она должна быть удобная и комфортная, а не барабан идишн. А на двигатель плевать, у меня средняя скорость 20км/ч по БК
Freim вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 13:27   #5367
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну судя по картинке комплектухи то не все есть.
Я думал их вообще нет, с колес прямо продают.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 13:41   #5368
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
А мне хочется конкретного цвета, вот просто хочется. белый, серебристый нафиг. Черный маркий.
Ну цвет бы подождал( с неделю), но не критично: белый, серебристый и т.д.
Если все с роботом были бы, ждал бы на ручке.
Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
А есть лабуда и детские побрякушки -лишь тешут самолюбие и сути в себе не имеют.
Имеют датчик света, дождя и прочие пупочесалки, но не имеют нормальные сиденья.
Star вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 14:23   #5369
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

В субботу делал у ОД диагностическую карту и заодно облазил все машины в салоне, куда смог залезть)))))))))))) Веста мне очень понравилась, подстроил под себя сиденье и как будто тут и родился. Новинками Автоваза много народа интересовалось, запомнился один "знаток", который начал стучать по фарам и говорить что они пластиковые и поэтому унылое г... но, я ему говорю что и на Камри к примеру фары тоже пластиковые, отвечает что пластик на фарах бывает разным. Я после этого специально пошёл к Ссанг Ёнгам по фарам стучать, и разницы с Вестой вообще не обнаружил, что у Актиона, что Ставика за 1 600 000...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 21:27   #5370
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
по мозгам бряцают своим видом ? Не, так дело не пойдет...
Есть, как и в гранте. Нитей на лобовом вообще не видно. Только если начинать специально всматриваться и фокусировать взгляд конкретно на стекле. Никто из друзей эти нити не видел, пока не говорил о наличии обогрева лобового

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ехать на гребаном немецком моторе можно секунд через 15 после пуска, так как ведет он себя как полностью прогретый - не дергается своершенно, держит свои 850 оборотов, ничем не шумит и не бренчит. А если его стоять "греть", то можно делать это до второго пришествия, так занятие совершенно бесполезно... я пробовал. При выключенной печке за 17 минут, при -5 за бортом он прогрелся до 50+, т.е. стрелка тронулась с 50, но ползти вверх она не планировала.
Я все равно грел пассат пока салон не начинал прогреваться. Ну его нафиг в машине мерзнуть сидеть. Гранта в этом плане шик: прогревается очень быстро

Последний раз редактировалось Freim; 30.03.2016 в 21:29.
Freim вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.