Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 18:53   #1
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а я писал что на колесах большего радиуса больше макс скорость
я под столом... опять двадцать пять... ты реально не понимаешь, или прикидываешься?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 18:56   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
я под столом... опять двадцать пять... ты реально не понимаешь, или прикидываешься?
я прекращаю эту тему обсуждать ....
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 19:12   #3
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
я прекращаю эту тему обсуждать ....
хвала всевышнему! :-)

П.С. Кому интересно, вот неплохая статейка на эту тему, да и на другие тоже: http://motorzlib.ru/books/item/f00/s...01/st022.shtml

Классная цитата: "Так что никакие махинации с диаметром колес и числом зубьев шестерен не дают возможности увеличивать максимальную скорость."

Последний раз редактировалось moroz040203; 18.04.2013 в 19:15.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 20:13   #4
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
кстате хотел спросить в твоей комлектации ключем дверь открывать нада т.е сигналка нужна чтоб дистанционно открывать ? или сразу какая-то кнопка на ключе есть центрального замка ?)
Уже отвечал в публичных сообщениях - кнопки нет, открываю и закрываю ключом.

Оффтоп.

Влияние диаметра колеса можно легко понять по велосипедам Форвард, где используются одинаковые 6-скоростные "кассеты-системы" - самые дешевые Шимано для "Уралов" и для "Кам". Если взять эти два велосипеда с одинаковыми системами и кассетами (6 скоростными), но разными диаметрами колес можно легко почувствовать разницу диаметра колеса (на "Каме" диаметр колес равен 20" а на "Урале" 28"). Там, где на "Урале" приходится в горку включать первую передачу и ехать с большущим усилием на "Каме" можно ехать на второй и даже на третьей, а на первой вообще можно ехать без напряжения, и наоборот с горы - там где на "Урале" на шестой передаче едешь не напрягаясь, вращая педали размеренно и вальяжно, на "Каме" на той же самой шестой передаче, с тем же самым передаточным числом приходится бешенно вращать педали и за "Уралом" просто не угнаться ни за что. Также примером может послужить поддомкраченное колесо - попробуйте рукой повращать (держась за центр колеса) колесо на 16", а на 13"? А вообще без колеса повращать ступицу?

Вывод - большое колесо это большой маховик, который с горы обеспечит бОльший и лучший накат, бОльшую максимальную скорость, однако вращать такое колесо будет труднее и дать ему разгон соответственно тоже, в горку придётся прилагать бОльшие усилия и переключаться на пониженные передачи, с горки компенсировать это лучшим и более продолжительным накатом.

На автофабрике подбирают диаметр колес в соответствии с главной парой, мощностью и крутящим моментом двигателя, выбирается оптимальный диаметр колеса. На более мощных автомобилях устанавливают бОльшие колёса, на машинах поменьше мощностью - поменьше и колёса. Это делается для сбалансирования ходовых качеств машины, но никак не для внешнего вида и т.д.

Так как в РФ на шоссе стоит ограничение 90км/ч считаю нецелесообразным устанавливать колёса бОльшего диаметра на машину - таким образом вы потеряете в динамике (машина будет хуже разгоняться и хуже заходить на подъемы), а преимущества максимальной скорости вам будет испытать просто негде - граница на которой это будет заметно будет уже далеко вне закона, ну а в случае если на законы вам наплевать - придётся поискать хорошую горку, ибо без помощи этой горки (на прямой) есть большая вероятность что до максимальной скорости, заявленной в паспорте а/м на штатных колёсах, ваше авто с большими колёсами просто вообще не разгонится - не хватит силёнок у двигателя раскрутить такие "маховики".

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 18.04.2013 в 20:25.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 12:16   #5
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Уже отвечал в публичных сообщениях - кнопки нет, открываю и закрываю ключом.
я не видел что-то ответа... А сигналку что не поставишь удобнее ведь будет ))
у меня с клио когда брал такая же штука была прошлая владелица все это время ключем открывала даже замок водительский из строя вышел приходилось через пасажирскую дверь открывать, что было очень не удобно. Я сразу как купил задумался над этой проблемой.В итоге пошел купил сигналку самую простую за 1тыс руб даже не стал подключать сирену тупо запитал блок сигналки от кнопки аварийки (любой источник нужен который запитан на выключенном зажигании) и соединил с центральным замком и появилось дистанционное открывание у меня с кнопки )) вроде в гранте норма там ЦЗ идет на двери тоже в комлектации

Последний раз редактировалось hoh23; 19.04.2013 в 12:27.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2013, 15:00   #6
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А сигналку что не поставишь удобнее ведь будет ))
у меня с клио когда брал такая же штука была прошлая владелица все это время ключем открывала даже замок водительский из строя вышел приходилось через пасажирскую дверь открывать, что было очень не удобно. Я сразу как купил задумался над этой проблемой.В итоге пошел купил сигналку самую простую за 1тыс руб даже не стал подключать сирену тупо запитал блок сигналки от кнопки аварийки (любой источник нужен который запитан на выключенном зажигании) и соединил с центральным замком и появилось дистанционное открывание у меня с кнопки )) вроде в гранте норма там ЦЗ идет на двери тоже в комлектации
А я как ваша предыдущая хозяйка, ничего не хочу "колхозить" в машине. Я думаю, что я быстрей машину продам, чем замок сломается, а коли сломается, заменю замок - это не проблема, открывать машину ключом - тоже не проблема. Стоит блокировка руля барракуда, машина постоянно или на стоянке охраняемой ночью или возле работы под видеонаблюдением.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 21:40   #7
kyvzx
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Xray
Сообщений: 28
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Во вторник заезжал на мойку, рядом мылась новая Нексия и я глядя на обе машины начал их сравнивать невольно... По поводу дизайна - тут на каждый вкус и цвет, лично мне Гранта нравится в десятки раз больше хотя бы потому что она выглядит намного современнее как снаружи, так и внутри. Задние фонари на Гранте больше и информативнее, что повышает пассивную безопасность, на Нексии почему то их еще и уменьшили по сравнению с дорестайлинговой, они стали маленькими и малоинформативными, передняя оптика Гранты также лучше, есть ходовые огни, задний бампер на Нексии выпирает и погружать груз в багажник сложнее, глушитель торчит снизу из под бампера, на гранте бампер лучше скрывает днище машины, глушителя почти не видно, грузить груз удобнее. Гранта с любой стороны выглядит современнее и лучше, на мой взгляд... А учитывая что в моей комплектации стоит еще и кондиционер, преднатяжители, 2 подушки и АБС, чего не было на соседней Нексии, то вообще стало жалко водилу её...
Коробка передач на Нексии со старым приводом и переключается менее четко чем КПП- 2181 с тросовым приводом на Гранте, сцепление тоже мягче на Гранте. Я думаю недолго осталось Нексии жить на конвейере, срочно узбекам нужно выпускать новую модель на замену ей.
почти согласен со всем кроме коробки и багажника. эта какая по вашему коробка на нексии(без тросового привода что ли?)??? как же вы определили мягкость сцепления? на глазок? старую-новую обещали в мае( с абс и подушками ),но думаю,что по цене гранта предпочтительней будет с теми же опциями.
kyvzx вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 18:25   #8
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
wovan,
Почему?
Я тоже так всегда думал.


Почитал интернет - он тоже думает на колесах меньшего радиуса лучше динамика и меньше максимальная скорость.
Есть что сказать?
ты просто даже понять не можешь что мы по сути тоже самое оба отписали с этим человеком, но на оборатных примерах

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Почитал интернет - он тоже думает на колесах меньшего радиуса лучше динамика
А сэнсэй думает иначе
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
большое колесо дает большую скорость
......
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 18:37   #9
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ты просто даже понять не можешь что мы по сути тоже самое оба отписали с этим человеком, но на оборатных примерах
Это ты так и не понял, что его высказывание соответствует действительности почти всегда(есть исключения, при определённых обстоятельствах), а твоё - чушь полная. бггг..
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2013, 19:04   #10
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

есть такая машинка , карт называется , калёсики маленькие , а шустрая зараза .....
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.