Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Готовы ли Вы установить в свою Гранту кондиционер?
да 65 76.47%
нет 20 23.53%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 09:03   #1
and
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 15
Сообщений: 56
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Стасио Посмотреть сообщение
Тоже спрошу Артура или знающих: в присылаемых в комплекте проводах с разными клеммами, все должны быть задействованы? Свободных-лишних остаться не должно, я правильно понял? Что то их очень много на косе.
все задействовано, ничего не осталось...
__________________
and вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 15:28   #2
R6MF49T2
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Изображений: 12
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Получил вчера кондиционер, разочарован качеством исполнения испарителя, какой то колхоз если честно. Штатный патрубок в 100 раз качественее сделан, и стыки правильные. Неужто за такие деньги не изготовить нормальный корпус испарителя? по качеству упаковки тоже вопрос. Все свалено в коробку непойми как, паспорт изделия грязный, как будто слесари кофе на нём пили месяц. По поводу инструкции вообще отдельная история.В неё написано снять скобы крепления кожуха вентилятора 4шт. А на самом деле их 8! штук + винт. Кстати кто будет ставить сам советую снять заглушку подушки безопасности переднего пассажира, там откручиваем всего 2 винта и снимаем весь кожух вентилятора. И только в этом случае мне удалось поставить испаритель.
R6MF49T2 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 21:22   #3
Стасио
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Штатный патрубок в 100 раз качественее сделан, и стыки правильные. Неужто за такие деньги не изготовить нормальный корпус испарителя? по качеству упаковки тоже вопрос. Все свалено в коробку непойми как, паспорт изделия грязный, как будто слесари кофе на нём пили месяц. По поводу инструкции вообще отдельная история.В неё написано снять скобы крепления кожуха вентилятора 4шт. А на самом деле их 8! штук + винт. Кстати кто будет ставить сам советую снять заглушку подушки безопасности переднего пассажира, там откручиваем всего 2 винта и снимаем весь кожух вентилятора. И только в этом случае мне удалось поставить испаритель.
в общем я согласен с замечаниями, но в цело я доволен. Только я думал что паспорт испачкан в крови
ну и еще замечания: сливную трубку явно надо было давно модернизировать. Она не налазит в полной мере на сосок слива испарителя, а присланный хомут очень мощный им можно смять сосок слива.

Ну и вопрос к Артуру: что за ремень идет в комплекте ? Он явно уже штатного по ширине, и размер слишком велик по длине , натяжитель на приделе, и даже просится еще натянуть, но никак.

Последний раз редактировалось Стасио; 07.06.2013 в 21:27.
Стасио вне форума   Вверх
Старый 08.06.2013, 23:51   #4
Стасио
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Что такое творится с проводкой? Кто виноват не пойму: я или контора?
Почему на вкл.вентилятора печки (серый провод)папа с мамой не совпадают по размеру (см. фото)? Как их перестыковывать и крепить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0082.JPG (62.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0081.JPG (60.9 Кб, 61 просмотров)

Последний раз редактировалось Стасио; 09.06.2013 в 00:12.
Стасио вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 08:31   #5
and
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 15
Сообщений: 56
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Стасио Посмотреть сообщение
Что такое творится с проводкой? Кто виноват не пойму: я или контора?
Почему на вкл.вентилятора печки (серый провод)папа с мамой не совпадают по размеру (см. фото)? Как их перестыковывать и крепить?
я стыковал там где подходит к вентилятору, все оч просто, повнимательней. вытаскиваешь клемму, стыкуешь ее в папу. папу в маму, а оставшуюся клемму на место выткнутой.

Добавлено через 3 минуты
а вообще у артура на ютюбе есть много видео по установке конкретных узлов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Стасио Посмотреть сообщение
Ну и вопрос к Артуру: что за ремень идет в комплекте ? Он явно уже штатного по ширине, и размер слишком велик по длине , натяжитель на приделе, и даже просится еще натянуть, но никак.
нормальный ремень.... приработался, нашел свое место на ролике и крутится себе.... на мощьность не влияет....

Добавлено через 31 минуту
кстати вчера проехался около 200 км по трассе, достаточно оживленной, со включенным кондеем. за бортом +28, солнце, полдень, машина темная. обгон совершал в принципе спокойно, разницы особенно не почувствовал. в машине периодически становилось холодно, но это я еще не совсем адаптировался к кондею. но есть одно жирное НО.... при аключении компрессора педалька тормоза становится тверже, с непревычки испытываешь затруднения в торможении. но если аккуратно ездить, не агрессивно, то без проблемм.
__________________

Последний раз редактировалось and; 09.06.2013 в 08:25.
and вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 10:01   #6
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Стасио, на самом вентиляторе есть колодка с клеммами (добавочное сопротивление называется), вот туда надо подцепляться
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 17:05   #7
Артур ФРОСТ
Официальный представитель
 
Аватар для Артур ФРОСТ
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Круз
Сообщений: 282
Re: Кондиционеры ФРОСТ

AlexQ, Авто Ч.,

IIpak, Ответил по эл. почте....

chAser11, Спасибо уже выслали...)))
vovan, убавь терморегулятор, посмотри контакты на реле и на терморегуряторе...

Стасио, ничего остаться не должно все клеммы задействованы...рань еще шли контрольные клеммы

R6MF49T2, В вашем случае, прошу прислать мне фото тех элементов, которые Вы считаете некачественными, фото паспорта (может у него в процессе транспортировки испортился внешний вид), и, что касается установки, я сам лично устанавливал данный кондиционер и многие из нас по этой теме, достаточно снять нижнюю часть корпуса вентилятора отопителя... По качеству пластика корпуса я у же пояснял...читайте внимателно тему...
__________________
Кондиционер не роскошь - а средство удовлетворения наших потребностей!
Автокондиционеры ФРОСТ
ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ +7(917)120-40-10

Последний раз редактировалось Артур ФРОСТ; 06.06.2013 в 17:15.
Артур ФРОСТ вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 17:21   #8
Стасио
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Спасибо огромное за ответ.
Но тогда мне совсем непонятно. в предоставленной косе проводов есть “серый” по цвету провод, а на схеме такого нет. куда его подключать? “Серый” он идет вместе с “оранжевым” (на фото получился как желтый). “Оранжевый” по схеме идет на переключатель скорости вентилятора отопителя, ну а серый куда??


Куда идут отроски от красного провода, и от жето-голубого, на схеме их нет.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0075.JPG (102.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0070.JPG (70.6 Кб, 26 просмотров)
Стасио вне форума   Вверх
Старый 07.06.2013, 21:20   #9
AlexQ
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Артур ФРОСТ Посмотреть сообщение
AlexQ, Авто Ч.,
Не могу найти указанную фирму в Челябинске.
AlexQ вне форума   Вверх
Старый 06.06.2013, 19:12   #10
Стасио
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кондиционеры ФРОСТ

кое-что дошло до меня из того что выше спрашивал. Отростки нужны в результате перестыковки- это понятно.

Ну вот что теперь не доходит до меня. Скажите, почему на схеме Терморегулятора показано всего три провода, когда на деле 5 проводов выходит? Куда двойной черный крепить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0072.JPG (137.5 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg схема кондея.jpg (4.6 Кб, 153 просмотров)

Последний раз редактировалось Стасио; 06.06.2013 в 19:18.
Стасио вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.