Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 22:21   #551
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Самый современный китаец из перечисленного по всем критериям Geely Emgrand. Из наших Lada Granta. Вот из них есть смысл повыбирать. Ничего не знаю про китайца но судя по фото и характеристикам, много автомобиля, но не сказать что за мало денег. Гранта в люксе будет лучше упакована чем Emgrand в базе. А может подождать чуток когда люкс комлектация Гранты с Esp выйдет? Вообще бескомпромиссный вариант - есть всё.
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 22:23   #552
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Женя123, А я вот поджидаю (правда не знаю когда...)
Ладу Ларгус. Чем не вариант.
з.ы заранее извиняюсь за флуд в теме.
Технач вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 22:29   #553
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Женя123 Посмотреть сообщение
Сам вот метаюсь по салонам и выбираю что купить
Пока что присматриваюсь к моделям.
Lada Granta
LADA Priora
Lifan Solano
Geely Emgrand
Vortex Estina
У всех есть своя изюминка.
Но из всех этих моделей больше тянет к Lifan Solano и Geely Emgrand Хотя раньше сам был не любителям китайских машин ну после того как выложили на официальном сайте Euro NCAP краш тест Geely Emgrand то очень заинтересовался китайцами. Часто смотрю аварии на разных сайтах и уже вижу что миф потихонечку развеивается о том что китайские машинки хуже по безопасности чем наши. К сожалению уже наши проигрывают современным моделям китайских автомашин ( старые не беру в счёт )
Тут часто пишут про запах в салоне Честно скажу сколько сидел в автосалонах скажу так, сильней наших не пахнет, это однозначно ( в наших запах немного по сильней ) ну это не основной мой критерий, я на это даже не обращаю.
В принципе получается можно брать пачку денег и бежать за китайцем, ведь новые модели уже намного приятней наших лад. Но пока что останавливает одно это запчасти, ну то что многое подходит от других довольно знаменитых марок ( к примеру Toyota, Mitsubishi и.т.д ) это замечательно так как всем известно качества к примеру Toyota поставил и забыл. Но на данный момент в России легче найти и прикрутить самому это наши ВАЗовские детальки.
Вот и вроде хочется китайца так как хоть что не говорите ну я уже не верю что современные китайские модели по безопасности хуже наших
Вот и получается палка о двух концах

Вот сылочка на китайца -- http://www.euroncap.com/results/geel.../2011/462.aspx
Сильно не ругаем сам ездию на ВАЗЕ
Дело конечно Ваше что покупать, просто посчитайте в какую машину лучше вложиться. Какую быстро и с меньшими потерями можно продать через 3 года или 5 лет. Какую машину можно будет ттт конечно, но быстро и недорого восстановить после дтп.
White вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 22:33   #554
Женя123
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноар
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Технач
Ларгус по габаритом не подходит, как по мне то с виду как тепловоз с длинным прицепом. Посидел в автосалоне и в нём, пощупал потрогал, одно и тоже как рено логан, мне у него расположения приборов не нравиться к примеру гудок на кнопке который разместили на переключателе если быть короче то интерьер и расположения приборов не очень понравился, не привычно видеть не на своём месте. Они бы ещё бы по середине спидометр и тахометр влепили.
Женя123 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 22:41   #555
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Женя123 Посмотреть сообщение
Технач
Ларгус по габаритом не подходит, как по мне то с виду как тепловоз с длинным прицепом. Посидел в автосалоне и в нём, пощупал потрогал, одно и тоже как рено логан, мне у него расположения приборов не нравиться к примеру гудок на кнопке который разместили на переключателе если быть короче то интерьер и расположения приборов не очень понравился, не привычно видеть не на своём месте. Они бы ещё бы по середине спидометр и тахометр влепили.
Дело вкуса...Я тоже тестировал Ларгуса, меня все устраивает.
А судить машину по габаритам и по "гудку"...это извините извращение.
з.ы А "спидометр и тахометр" есть и влепляют по середине, те же китайцы.
Технач вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 00:36   #556
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Если уж быть честным-то Лифан собирают в России, а это не совсем китай.
Тогда если быть до конца частным, то 90% иномарок в автосалонах, собираются в России, а это уже не совсем иномарка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Наша сборка -это только если кривые ручки
Что же как русские своих же братьев не любят? Кто-то до сих пор реально верит в косячную сборку? Сейчас, по крайней мере на нитке сборки Калины и Гранты большинство важных узлов собирают роботы, двигатель с КПП подвозят уже готовые, подвеску динамометрическими ключами заворачивают, автоматика даст сигнал, когда гайка закручена до упора. Я на первое ТО приехал, мастер побегал с ключом под машиной и говорит: "Да все тут у вас зашибись, чать не классика, новые машины неплохо собирают" (дословно).
Да что там, Королла 2012 года, привезена прямиком из Японии (у нас Короллы не собирают), скрипит с новья задняя полка и отходить стала чуть обшивка потолка у заднего стекла, на сервисе сделали обшивку, а про скрип ничего не нашли. Вот вам и Япония, мать ее.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 10:37   #557
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

У друга отец купил "Солано" - в сервис каждый месяц. За руль пролезаешь с трудом, сиденье скрипит, при солидных габаритах места внутри мало. На ходу не пробовал, хватило и эти ощущений. Машине еще и полугода нет.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 15:51   #558
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Что же как русские своих же братьев не любят? Кто-то до сих пор реально верит в косячную сборку? Сейчас, по крайней мере на нитке сборки Калины и Гранты большинство важных узлов собирают роботы, двигатель с КПП подвозят уже готовые, подвеску динамометрическими...
У меня на Лифане правый ряд сидений был закручен болтами под "звездочку". а левый под "крест". Правда это был единственный "недостаток" в сборке авто. Ну и покраска была не на высшем уровне...
Сборка маде Черкеск.
з.ы на днях свояк после долгого выбора авто приобрел Солано с полным "фаршем", только из за того что была в свободной продаже. Что то более менее, за ту же цену, надо ждать....
Технач вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 16:49   #559
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
У меня на Лифане правый ряд сидений был закручен болтами под "звездочку". а левый под "крест". Правда это был единственный "недостаток" в сборке авто. Ну и покраска была не на высшем уровне...
Сборка маде Черкеск.
Ну так-то Лифан, то Черкеск. Я говорил только про Тольятти и только про Ладу. В Тольятти, по крайней мере в последнее время с этим все более-менее нормально. За Ижевск не берусь ничего говорить.
А на счет покраски, ну так дело не хитрое, думаете там какая-то блатная покрасочная линия стоит? Да элементарно если сравнить, берете Приору года 2011 и того же года Калину и смотрите как они покрашены. Плюс однозначно будет на стороне Калины, потому что красили в разных нитках. Как сейчас не знаю, но вроде ничего не поменялось.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 18:58   #560
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Дело конечно Ваше что покупать, просто посчитайте в какую машину лучше вложиться. Какую быстро и с меньшими потерями можно продать через 3 года или 5 лет. Какую машину можно будет ттт конечно, но быстро и недорого восстановить после дтп.
Почитал на форуме про дефицит и дороговизну кузовных элементов на Гранту, решил проверить: позвонил знакомому частнику с авторынка, спросил, сколько стоит радиатор системы охл. для Гранты. Просто для сравнения, т.к. месяц назад брал у него же радиатор для 2114 за 1000р. Можно было не оргинал дешевлее даже взять. Короче, оказалось, на сегодняшний день радиатор на Гранту стоит 15 000р.! 15 раз дороже чем на 2114! Вот вам наша машина, вот вам ВАЗ! Для интереса позвонил дилеру китайской "Джили", узнал про тоже самое - радиатор на "Джили МК" есть в наличии и стоит 5 500р.
radli вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.