Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 15:15   #1
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от ILV777 Посмотреть сообщение
по поводу ремней грм. по опыту скажу,что на заводе ставят все таки хорошие комплектующие. бывало у друзей,вроде машина ездит и ремень на ощуп вроде хороший. меняют для успокоения совести и его рвет через 1-5тыч км.

и вопрос такой,на грм дилер дает гарантию? например под конец гарантии где то на 50тр заменили ремень, гарантия кончилась,ремень оборвало на 52 с загибом клапанов и тд. ремонтируешь уже за свой счет?
а ты можешь за доп плату продлить гарантию...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Я менял. Сказали месяц гарантия. Да и на установленный на заводе ремень гарантия не до 50 тыс.
это смех а не гарантия ..50 тышь...зато пытаются себя выставить как иномарки...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Нужно брать оригинальный Гетс, по второму вопросу,фирменный ремень сам по себе за 2т.км. не порвется , и если вам поменяют ремень и ролик, а ремень рванет к примеру из-за клина помпы, то пошлют лесом.Короче даже если их косяк будет, придется с ними пободаться, возможно даже через суд.
теперь подробнее..оригинальный гейтс...какой он из себя может фотку покажешь..а не токо красную коробку ...это первое ..второе ...тему пошурши...где то летом..человек написал...поменяли грм..и через 3 тыши...втык не просто ремень а грм ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
Неее, это не автоваз... Боюсь, что они и лепят синие коробочки, а вот что туда ложить будут...
понимаешь ..в синей коробочке лежит ремень с маркировкой как на родном..заводском..а вот в красной просто ..маде ин ес ...вывод каков твой будет...?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Вот по этому посту, Володя сомневается в подлинности ремня. Он говорит, что он должен быть какой то коричневый. Говорю с полной уверенностью, что ремень на фото, настоящий. Ремни с такой маркировкой ставят на заводе и корд на зубьях правильный, косичкой. Для примера, вот слева фото заводского приоровского ремня. Такие стали ставить, по моему с 2012 года. Маркировки идентичны, кроме номера ремня.
я не понял ..чем ты не доволен ..вся маркировка присутствует..чё тебе ешо надо ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сом Посмотреть сообщение
ролики!
Вот этот опорный KOYO благополучно трудится на моей машине уже 1,5 года и пробег на нём 25ткм, но моточасов не сосчитать!!! Хоть сейчас его сними, а он крутится как новый!!!
А натяжной это мой первенец! У меня он простоял 10ткм и я в нём менял подшипник, залюфтил малость, но это не его вина. Японский 6006 подшипник я ушатал когда выпрессовывал второй из обоймы. Потом были 1,5 года экспериментов.
25 тышь..обалдеть...я на родном поляке 47 ..щаз поменял всё грм на тоже ..и уже к 70 приближается..вы прежде чем советы тут давать..хоть бы наездили шоль тышь 50...а то капаетесь в гаражах..у вас машины и ломаются..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Его уже забанили на параллельном форуме))) и здесь дотроллится....
вот поэтому там форум .и затих...ты уже и здесь на меня донос написал...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:16   #2
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
понимаешь ..в синей коробочке лежит ремень с маркировкой как на родном..заводском..а вот в красной просто ..маде ин ес ...вывод каков твой будет...?
В синей коробке !пока! ложится Гетс, при этом ты переплачиваешь перепродавцу. Как отличить Гетс в красной коробке от подделки я приводил ссылку, специально для тебя...
Понимаешь когда вынимаешь?
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:19   #3
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Простодум Посмотреть сообщение
В синей коробке !пока! ложится Гетс, при этом ты переплачиваешь перепродавцу. Как отличить Гетс в красной коробке от подделки я приводил ссылку, специально для тебя...
Понимаешь когда вынимаешь?
да ты шо ..я наверное слепой и не могу отличит ..маркировку гейтс от маде ин ес ... и кстати тогда объясни мне ..раз такой грамотный ..почему ремень из синей коробочке ..не выделяет рыжую пыль ..как родной ...

Последний раз редактировалось Vova2012; 22.01.2014 в 15:25.
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:33   #4
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
... и кстати тогда объясни мне ...
Не дождешься:

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
...потому как мне оно не надо...но кто ищет тот всегда найдёт..
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 16:51   #5
Foland11
Форумчанин
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan
Сообщений: 119
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
я не понял ..чем ты не доволен ..вся маркировка присутствует..чё тебе ешо надо ..
Смотри свою цитату внизу, блин. Ты там сомневаешься в подлинности заводского ремня. Знаток.
Цитата:
да ты шо ..я наверное слепой и не могу отличит ..маркировку гейтс от маде ин ес ...
Вот ты чего такой тугой? На конвейер поставляет один завод Гейтс, а в запасные части - другой. То есть, допустим, на конвейер идет ремень из Великобритании (UK), а в запчасти (красная коробка) из Бельгии (EU). Made in EU (англ. Сделано в ЕС) — маркировка продукции, произведённой в Европейском союзе (ЕС). Китаем тут не пахнет вообще!!! Это выгодно как для Гейтс, так и для поставщиков запчастей. Врубился наконец, Володь?
Я тебе это, кстати, объяснял в 712 посте.
Еще тебе скажу, упертому. Ремни и киты, в красных упаковках, появились намного раньше, чем образовалось ЗАО "Лада Имидж". Ушлые ребята опомнились и начали вести свой сине-белый бизнес по своему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
а где ты увидел ..шо я говорил про лада имидж...где ты это взял...синяя коробочка это не значит лада имидж..совсем другое название у синей коробочке ...
Так какое же??? Покажи и спор закончится. Че такой упертый то!!!

Вова смотри. На фото слева - заводской ремень (UK). На фото справа - из кита в красной упаковке (EU). Где написано маде ин Чина?
Изображения
Тип файла: jpg 695518s-960.jpg (163.3 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 8eb2bc4s-960.jpg (175.3 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Foland11; 22.01.2014 в 18:19.
Foland11 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:36   #6
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
теперь подробнее..оригинальный гейтс...какой он из себя может фотку покажешь
Фото уже выложили, посмотри на то, как лежит корд на внутренней части.А вообще что я тебе по 100 раз пишу, тебе все равно все по х,,ру, хоть кол на голове теши..как ты тут отвечал тебе надо сам и ищи.Коробка от Лада Имидж это твоя Икона.Нравиться ездий на здоровье.
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
в синей коробочке лежит ремень с маркировкой как на родном..заводском
-"Лада имидж" не являются производителями з/ч (например: стойки СААЗ) всего лиш упаковщики.Где они их берут, как думаеш?И кто делает твой "оригинальный" ремень.
PAE вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 15:58   #7
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Фото уже выложили, посмотри на то, как лежит корд на внутренней части.А вообще что я тебе по 100 раз пишу, тебе все равно все по х,,ру, хоть кол на голове теши..как ты тут отвечал тебе надо сам и ищи.Коробка от Лада Имидж это твоя Икона.Нравиться ездий на здоровье.

-"Лада имидж" не являются производителями з/ч (например: стойки СААЗ) всего лиш упаковщики.Где они их берут, как думаеш?И кто делает твой "оригинальный" ремень.
а где ты увидел ..шо я говорил про лада имидж...где ты это взял...синяя коробочка это не значит лада имидж..совсем другое название у синей коробочке ...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Скажеш, когда головку перебереш и поршневую замениш .
ну ты то хоть 10 ..накатал на своей ..или токо тут всем советы даёшь...по книжки..головку значит перебирают...ну ну ..спец..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 16:03   #8
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
совсем другое название у синей коробочке ...
Просвети - какое?????Или это тайна за семью печатями.
Что не оно?
Изображения
Тип файла: jpg Лада имидж.jpg (110.1 Кб, 32 просмотров)
PAE вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 16:11   #9
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Vova2012, эсли и это не оно, то тогда у тебя палево 100%

Добавлено через 42 секунды
Поэтому умрет все без рыжей пыли и шума.
PAE вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 21:41   #10
сом
Форумчанин
 
Аватар для сом
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 57
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
25 тышь..обалдеть...я на родном поляке 47 ..щаз поменял всё грм на тоже ..и уже к 70 приближается..вы прежде чем советы тут давать..хоть бы наездили шоль тышь 50...а то капаетесь в гаражах..у вас машины и ломаются..
Советов то и не было никаких. Это реальные фото, что-бы потом болоболом не прослыть. 25ткм это мой реальный пробег, но моточасы никогда никто в расчёт не берёт, а зря! На приорофоруме 100% есть люди, проехавшие на альтернативе побольше меня, но так же есть люди получившие втык из-за "хвалёного поляка".
сом вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.