Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 10:41   #1
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
прежде чем закрыть дверь и валить домой нужно постоять у авто с открытой дверью(лучше парой для продувки быстрой) минутку ( чтоб влажный теплый воздух вышел и вылить воду с ковров за борт.
Это нужно делать, чтоб СНАРУЖИ не обмерзала. У него ж внутри обмерзают стекла.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 08.02.2015, 11:25   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
прежде чем закрыть дверь и валить домой нужно постоять у авто с открытой дверью(лучше парой для продувки быстрой) минутку ( чтоб влажный теплый воздух вышел и вылить воду с ковров за борт.
Совершенно верно! Я вот на своих всегда кричу, чтобы ноги от снега отряхивали перед посадкой в машину, а они ворчат, мол, зачем, ведь вот коврики резиновые какие шикарные, защищают от влаги. Они не понимают, что чем выше влажность в салоне (в основном именно из-за луж на ковриках), тем дольше и салон прогревается и сильней стёкла затягивает. Я коврики не вытаскиваю, иногда некогда пачкать и оттирать руки, я леплю очень плотные снежки, обычно двух хватает, и ими убираю лужи с ковриков, они очень хорошо впитывают воду, если сильный мороз или снега рядом нет-в багажнике на этот случай старые газеты, по два листа на коврик постелил и ушёл по делам, вернулся-выбросил мокрые газеты и порядок.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.02.2015, 11:26   #3
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Отопитель салона

Я не путаю. Ни кого и ни чего. Может у нас морозы не морозные, но и в Ульяновске они еще мягче. Еще раз повторю – проветривание машины, читай выравнивания температуры внутри и снаружи, нужно для предотвращения обледенения внешней стороны кузова во время стоянки.

Последний раз редактировалось Волгарь; 08.02.2015 в 11:32.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 08.02.2015, 11:31   #4
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Отопитель салона

Кстати может уже коврики порвались? Из-влаги под ковриками вполне может такое быть, вроде всё нормально и сухо, а стёкла запотевают и индевеют изнутри.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.02.2015, 11:45   #5
173PorteR
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Отопитель салона

Не, парни. Азы эксплуатации я знаю. Перед уходом проветриваю или заезжаю на стоянку с открытыми стеклами. От обморожения изнутри не помогает вообще, от обморожения снаружи тоже особо не помогает. За лужами на полу тоже слежу внимательно. Езжу больше частью один, регулярно очищаю коврик. То, что прольется на пол, тут же убираю тряпкой. Ковролин всегда сухой-проверяю рукой. Первый раз заметил такую ерунду после влажной уборки салона на мойке. Но опять же я после нее все дотер, все проверил. Влажно было, но не так, что бы уж очень прям. Потом еще катался-продувал печкой. Это было где-то в декабре. Вот после этого при резком похолодании все лобовое изнутри затягивает и слегка боковые. Последний раз вчера такая ерунда была-не смог отогреть за 20 минут на стоянке, потом еще минут 10-15 на аварийке ехал, отогревал с рециркуляцией. Тогда перепад температуры был с -8 до -24.
173PorteR вне форума   Вверх
Старый 08.02.2015, 11:56   #6
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Отопитель салона

Может фильтр промок?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 08.02.2015, 12:20   #7
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,676
Изображений: 10
Re: Отопитель салона

я на зиму фильтр убираю,чтоб ездить с включенной на 1 печкой всегда.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 09.02.2015, 08:55   #8
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
я на зиму фильтр убираю,чтоб ездить с включенной на 1 печкой всегда.
А с фильтром так нельзя???
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 09.02.2015, 10:31   #9
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
А с фильтром так нельзя???
Можно, если фильтр без пластиковой рамки или он не совсем плотно сидит в своём гнезде, ну или дырок в нём наделать, впрочем лучше его вообще убрать. У меня с завода был фильтр в рамке и он сидел не очень плотно в гнезде (рамка изогнулась внутрь), из-за этого поток воздуха из печки даже с грязным фильтром не ослабевал, но и пыль проникала в салон (а с учётом того, что и дома и на работе машина стоит под берёзами и тополями-помимо пыли ещё и семечки и почки с пухом залетали). Сейчас стоит рамка от родного фильтра и в ней сменный, всё сидит в гнезде очень плотно и поток воздуха послабей конечно на 1-й скорости печки, зато ничего лишнего в салон не залетает. Когда я один в машине-вполне и 1-й скорости вентилятора хватает, когда народу больше-тогда 2-ю включаю, 3-ю вообще пока не приходилось включать, даже когда впятером едем на машине 2-скорость справляется.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 01.03.2015, 09:16   #10
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Отопитель салона

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
я на зиму фильтр убираю,чтоб ездить с включенной на 1 печкой всегда.
В том году ездил ползимы без фильтра. Лобовуху мыть задолбался изнутри. Какой то жирный налёт, хуже тосола
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
отопитель , гранта , печка , лада , радиатор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.