Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2020, 13:13   #1
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
У меня какой-то другой турбо мотор. Да низы есть. Но самый сок от 3 до 5 тыс оборотов. Момент конечно 200, а вот лошадок нет. Когда свист турбины прорывается через шумку - тогда и приход появляется.
Гранта спорт тоже ехала теже 9.5 сек как наши ваги, но там что бы динамику дать такую бодрую нужно было выше 4-5 тыс крутить и был ощутимый подхват. По сравнению с ней да и с вестой турбо низовой вообще прихода особого такого ощутимого вообще нету на верхах как у атмо - тут все плавно и крутить не приходится. По поведению похоже немного на дизель, что на новом каршеринговом транспортере брал ездил для перервозок, когда турана не было еще. Низы едут сразу, а большого смысла перекручивать нету. Может на верхах помощнее дизеля конечно, но в прошлом предложении как уже написал смысла мало ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Короче низкие седаны рулят! А площадь ваших минивенов кирпичей нет.
Седаны я пока для себя отмел )) особо от кирпичности не страдаю и динамика какая-никакая есть и расход не высок. Октавия лифт еще есть багажник какой-то, но объем тоже не те.

Да и посадка совсем другая, высокая, удобнее мне и комфортнее. Как у кроссовера крупного.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вот здесь наверно и разгадка )
А народу надо пулять. Турба же ))
Ну я тоже не особо тошню. Ездил тут на дачу с пробками от москвы - подальше от москвы дорога свободна. Шел 110-160 когда свободно без камер до 160, если упираюсь в кого или камера подснижал до 110-130. Средняя скорость выросла уже 40 км.ч. Расход при такой стал 7,3 литра.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня на 90 расход 4.5, на 130 уже 6.5
Это разумеется при прямолинейном движении без ускорений и замедлений.
Мне кажется такие жи примерно цифры даст если по трассе, думаю при 130 даже литров 6 будет. Мало оборотов на 6-й.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2020, 18:40   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Я брал в ноябре или октябре перед зимой от одного хозяина тоже и со 101 тыс пробега. Отдал 565 тыс колеса тоже зима-лето и оба комплекта на дисках. Проехал 5-6 тыс, пока все норм, а дальше поживем-увидим. Масло поменял колеса туда-сюда перекручивал, больше пока не делал ничего. Мелкие косячки есть по кузову и постукивают стойки стаба - буду скоро менять. Расхода масла особо пока не наблюдают, грамм 50 ушло на 3-4 тыс км.

Последний раз редактировалось hoh23; 03.07.2020 в 11:41.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 12:48   #3
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

95-й заливаю )) 98-й пробовал, разницы нету ни какой по работе ощутимой. На весте вот сразу чувствуется на 92-м или 95-м едешь. На 92-м хуже едет.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 14:28   #4
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Он может и ездит очень много ) Масложор это ожидаемо для 1.8, но не все турбо такие. Цепь тоже мне может скоро менять из этого перечисленного, но пока звуков не подает, может и дольше сотки побегает, но расходы там не так уж и велики на это дело. Тыщ 20-30 вроде, это явно не 300 штук ))
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 15:35   #5
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Он может и ездит очень много ) Масложор это ожидаемо для 1.8, но не все турбо такие. Цепь тоже мне может скоро менять из этого перечисленного, но пока звуков не подает, может и дольше сотки побегает, но расходы там не так уж и велики на это дело. Тыщ 20-30 вроде, это явно не 300 штук ))
Подвеска в круг со временем, шрус (оригинал порядка 30к, неоригинал отходил меньше года). Чтобы получать удовольствие от таких машин, они должны быть в порядке, как мне кажется. Многие владельцы могут попасть как и с "оригиналом" так и с заменителями. Я когда курил гольф форум офигевал от объема информации, ремонт однозначно трудоемкий. Но и много возможностей всякими прошивками, чиповками, апгрейдом. Всё это может быть по душе в определенном возрасте и с достаточным кол-вом ден знаков в кармане.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тот случай, когда я больше понимаю тех кто перелезает в новые весты (универсал тоже есть) с возрастных классов повыше. Да, в комфорте будет некоторая просадка (но не прям критичная, я бы без проблем вернулся в поло после оптимы).
[/I]
Тоже советовал весту новую или бу црв/рав4 до ремонта мотора. Но во-первых, понты) во -вторых, дети-машина крепкая, а в столице достаточно часто аварии. Я при просадке дохода до 40т.р. вообще избавился от авто. При выросшем доходе приобрел бу гранту. Машина может быть дешевой и дорогой в эксплуатации, но она не должна быть разорительной для семейного бюджета.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И момент с повозкой не хуже - лучше это сразу забыть )
С банального Б-класса пересесть в повозку, чтоб была не просто лучше, а вообще ни в чём не хуже - практически нереально, я всю голову сломал.
[/I]
Сид СВ не рассматривал? Мне на разовой поездке в такси понравился. Ну и кузов классный.
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 16:00   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Но во-первых, понты)
и наверное в основных
Цитата:
но она не должна быть разорительной для семейного бюджета.
сколько ж людей не понимает таких очевидных вещей.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 16:28   #7
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Думаю еще перелезть на 92й. Тогда повышение расхода после поло будет не так заметно )
СЖ 10.3, производитель прямым текстом разрешает 92й без всяких оговорок, кроме незначительного снижения характеристик.

Народ за долгое время все измерил уже вдоль и поперёк - особой разницы с 95 на этих движках нет.
https://www.drive2.ru/l/530790613772141356/

Цитата:
Сид СВ не рассматривал? Мне на разовой поездке в такси понравился. Ну и кузов классный.
Конечно рассматривал. Багажник - моё почтение, 600+ литров, он реально огромен. Со всем остальным не всё так радужно.
а) с автоматом остались доступны только 1.6 атмо, ехать будет хуже поло. Корейские турбо и робот - спасибо, как-нибудь в другой раз.
б) по месту сзади - такое ощущение, что в поло просторней. Что и неудивительно - у сида самая короткая в классе база. Всего на полтора см больше чем у весты, но сиденья толще, посадка ниже, все дела.
в) клиренс.
Я не то чтобы фанат лазать по говнам, но у предыдущего сида с этим было как-то так:



Это не от защиты, это от бампера. И он такой весь по кругу.

У нового стало еще хуже - клиренса ни разу не прибавилось, а свесы стали длиннее. Особенно у универсала.

Оптима на этом фоне просто какой-то танк, она местами выше гранты по замерам (но, разумеется, хуже по геометрии).
https://www.drive2.ru/l/9497082/

Это на заводском 60 профиле, в штатных размерах есть и 65, с ним еще выше будет. На зиму поставлю.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 17:47   #8
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Конечно рассматривал. Багажник - моё почтение, 600+ литров, он реально огромен. Со всем остальным не всё так радужно.
Крета 2.0? Рапид на турбомоторе с дсг? Или хотелось класс повысить? Тушкан/Спортаж 2.0?
zAn вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 18:57   #9
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
что бы сделать 10 литров при средней 60 - очень постараться нужно с 1.4 на любой коробке хоть туран хоть тигуан ))) Надо ехать как-то в пол давить в спортивном режиме на пониженных передачах и тут же тормоз в пол, и тут же опять в пол газ потом опять тормоз, в шашко режиме в потоке, как-то так если добиться можно 10 литров при такой средухе )) Или на треке где в повортах постоянно тормоза убивая и заного ее резко разгоняя.
Не знаю, как они там ездят )
Но тигуан с аналогичным движком/массой/аэродинамикой появился далеко не вчера, форумы по расходу исписаны отчётами, имеем то что имеем )

Поло вот с 1.4 тси жрет реально очень мало.

Цитата:
хотелось класс повысить?
Хотелось банальных вещей - чтобы сзади места было с запасом, т.к. семейство растет и катается оно там постоянно.
Себе любимому побольше комфорта - сиденье фигуристое и т.д.

Ну и по остальным параметрам чтобы было не хуже того же поло.
И всё это за 1.5кк. А лучше меньше, жаба никуда не делась )

Цитата:
Крета 2.0?
Всё бы ничего, но 2.0АТ на полном приводе уже перевалили за 1.4 по прайсу.
А у дилера в наличии выставлены вообще по 1.6-1.65.
Карл.
Про селтос вообще молчу.

Ну и крета - это всё тот же Б-класс по салону (от первого соляриса), сиденьям, вместимости..
Полный привод у корейцев вот: https://youtu.be/Ctti-0nKMxE?t=460
Это помимо того, что там шлицы на валу полного привода за две-три зимы сгнивают и полный привод отваливается.

Такие перспективы меня не впечатлили.

Цитата:
Тушкан/Спортаж 2.0?
За такие деньги, если смотреть кроссовки - ваг куда интереснее имхо.

Было много надежд на карок. У дилера весь его облазил и пришел к неутешительным выводам - он сливает вчистую октавии как по заднему ряду, так и по багажнику (рядом сравнивал две машины).
При этом клиренс - те же 160 мм, динамика - банальные 10+ секунд, а жрать он может не так уж и мало. Ну и смысл.

Поэтому решил брать октаху, приехал за ней в салон, машина была в наличии.. Но её уже купили утром )
Не судьба )
Ждать не стал, за похожие деньги оптимы стояли в наличии.
Щас кстати месяц прошел - все дешевые уже разобрали, остались только 1.75кк и выше.

А больше могут и не завезти: https://news.drom.ru/Kia-K5-79311.html
Скоро про Д-класс за 1.5кк походу можно будет забыть.

Цитата:
Рапид на турбомоторе с дсг?
На сухие дсг я пока еще погляжу со стороны.
Ну и рапид - суть тот же самый поло, только денег за них нынче просят почти как за корейский С-класс. https://www.kia.ru/models/cerato_classic/options/
Neibot вне форума   Вверх
Старый 03.07.2020, 19:26   #10
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Поло вот с 1.4 тси жрет реально очень мало.
Ну пол литра-литр прибавь вот тебе и будет расход от поло за лишний вес ))) Основной плюс этой модели что бюджету с турбиной можно купить. Я даже из-за этого склонялсяк поло когда весту смотрел, но 150-200 тыс всеже оказалось существенно, хоть и турбину еще тогда хотелось.
Цитата:
форумы по расходу исписаны отчётами, имеем то что имеем )
и чего у них по 10+ литров на трассе ?! 62 км.ч это прям трассовая очень даже скорость почти без пробок )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А турбо только с сухой дсг, при том что гарантии 2 года всего.
Не думаю что там проблемы какие по дсг до 100 тыс км будут на новой машине.

Моторы 1.2 и 1.4 новые тоже уже по ресурсу неплохо бегают.

Последний раз редактировалось hoh23; 03.07.2020 в 19:28.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.