Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 13:07   #631
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
К сожалению реализовать данное преимущество практически негде. Ездить по кочкам даже федеральных трасс стуча зубами проверяя скоростные качества Поло как то грустно что ли.
ну я например в москве живу у меня тут хватает дорог вполне себе нормальных ямы обычно появляются на дорогах по городу после зимы, а федеральные трассы вроде москва-рига первые километров 100 где я часто езжу в очень приличном состоянии, еду не задумываюсь вообще о качестве покрытия если дорога свободна можно вполне 130-150 ходить
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:11   #632
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну я например в москве живу у меня тут хватает дорог вполне себе нормальных ямы обычно появляются на дорогах по городу после зимы, а федеральные трассы вроде москва-рига первые километров 100 где я часто езжу в очень приличном состоянии, еду не задумываюсь вообще о качестве покрытия если дорога свободна можно вполне 130-150 ходить
Вот о чем тебе и говорю. Если основные дороги приличные то Поло получает лишний +, если как у нас то -. И смысла спорить об этом нет. Это к сожалению объективная реальность
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:11   #633
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну так она и стоит мягко говоря дешевле.
вот тольок из-за цены я возможно и возьму себе гранту спорт, т.к за теже деньги за 450 тыс в гранте я получу мотор 120 сил и хорошу комлектацию с кондеем и со всем что нужно, а поло будет более пустой и без кондея за сумму 450 тыс.. еслиб мог за 450 взять поло с кондеем, взял бы одназначно поло, а так пока буду ждать о гранту тестдрейвы в живую посмотреть и т д

Последний раз редактировалось hoh23; 03.04.2013 в 13:14.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:13   #634
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вот тольок из-за цены я возможно и возьму себе гранту спорт, т.к за теже деньги за 450 тыс в гранте я получу мотор 120 сил и хорошу комлектацию с кондеем и со всем что нужно, а поло будет более пустой и без кондея за сумму 450 тыс
Опять же сложно не согласиться. В данном случае обе комплектации объединяет то что ждать и ту и ту устанешь.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:16   #635
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Опять же сложно не согласиться. В данном случае обе комплектации объединяет то что ждать и ту и ту устанешь.
ну поло в базе то не прийдется долго ждать, а гранта пока вообще еще не вышла сложно сказать сколько нада ждать
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:20   #636
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну поло в базе то не прийдется долго ждать
До полугода в Нижнем Новгороде. Средние и макс комплектации на АКПП бывают в наличии, на ручке как правило под заказ.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а гранта пока вообще еще не вышла сложно сказать сколько нада ждать
Гранта по крайней мере по заявлению одного из салонов появится у них не раньше июня. Как будет с товарными машинами вообще никто не прогнозирует.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 13:41   #637
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Правильно всё Зверь говорит, а для любителей укладывать стрелку за 200 и ходить 130-150 посмотрите очередной сборник кровавых ДТП на ютюбе, который каждый месяц обновляется, может пропадет желание нарушать ПДД. Не просто так в городе ограничили скорость до 60км/ч, а на шоссе 90км/ч (автомагистрали до 110км/ч, но в нашем регионе нет ни одной). Когда вы уже одумаетесь, вы ведь не только себя на тот свет утянуть можете, а еще кучу невинных людей. Я бы не то что мощные моторы запретил, вообще на все автомобили ограничитель скорости поставил с завода 110км/ч.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:01   #638
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
nsNet, ты вот писал про облезающие зеркала у Калин. ХЗ где ты их видел
На своей машине. Менял у ОД, VIN уже писал, думаю историю запросов к ОД можно проверить. Зеркала на ВАЗ Калина, образца 2009 (и 2010+ с подогревом тоже) года - гумно со сроком жизни 1 год, заявляю безапелляционно, я их запарился менять.


Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
плюс в гранте все это что в салоне начинает быстрее скрипеть
Да прямо скажем с новья.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ездить по кочкам даже федеральных трасс стуча зубами проверяя скоростные качества Поло как то грустно что ли.
Я вот думаю прошлое лето особенное что ли было? Средняя скорость за поездку 85 км/ч, почти всю дорогу шёл на круизе со скоростью 105 (кроме Чувашии в которой ремонты мостов и небольших участков в Пермском Крае где тащился местами и 20 км/ч но это было скорее исключение)

Путь: Питер - Мск - НиНо - Казань - Уфа - Сим - дальше через Красноуфимск в Екатеринбрг, путь домой: Екб - Пермь - Казань - НиНо - Мск - Питер.

Впечатление от поездки только положительные, мы с вами живём в удивительно красивой стране! (это был мой первый выезд так далеко с территории СЗФО на авто, этим летом повторю обязательно!)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
вообще на все автомобили ограничитель скорости поставил с завода 110км/ч.
Тише-тише, на автомагистралях уже 130 можно, и их у нас в Питере есть
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 03.04.2013 в 14:00.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:12   #639
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение

Тише-тише, на автомагистралях уже 130 можно, и их у нас в Питере есть
Ну 130 значит ограничитель ставить, чтобы некоторые личности не могли за 200 укладывать... Хотя я понимаю что это - утопия, все равно снимут, разломают и уложат за 200, просто страшно ездить в окружении таких водителей, которые думают только о себе и летают как угорелые, в головы таким водителям надо ограничители ставить даже, а не в машины...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2013, 14:15   #640
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
На своей машине. Менял у ОД, VIN уже писал, думаю историю запросов к ОД можно проверить. Зеркала на ВАЗ Калина, образца 2009 (и 2010+ с подогревом тоже) года - гумно со сроком жизни 1 год, заявляю безапелляционно, я их запарился менять.
У меня была 2007 года. Так и продал с родными. На машины по роду службы обращаю внимание . У Калин облезания зеркал не замечал. Да и на калинафоруме не припомню таких тем с массовым и безаппеляционным косяком.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Впечатление от поездки только положительные, мы с вами живём в удивительно красивой стране
С этим сложно не согласиться. Летом неделю колесил на конторском Логане во Вологдчине, красота неописуемая простыми словами . Так даже он вытряс душу с его хваленой подвеской.
Ну и повторюсь несчитаю Поло плохим или хорошим. Он такой какой есть со своими + и - . Каждый выбирает сам. Но разница в цене слишком велика.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Тише-тише, на автомагистралях уже 130 можно, и их у нас в Питере есть
Да и 130 если память не изменяет только планируют с мая разрешить. Так что ты поосторожней пока.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.