Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2014, 19:26   #631
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
А твой родственник может бухнул, может зевнул, но так же не скажешь жена не поймёт, да и не солидно - а тут такая удобная история с задней подвеской. Вот прямо ехал спокойно по дороге а задние колёса как взбрыкнут и 3 переворота и в кувейт.))))))
Утверждать не буду, так как не из первых рук, но у товарища на работе служебный солярис, правда из первых, с херовым задом, водила на нем опытный, больше 20 лет стажа, так вот они ехали из центрального офиса в свой зимой, и тут на небольшом кусочке льда, отработавшие аморты жопы не справились и колеса пошли прыгать, итог: полную людей маши ну замотало, опыт водилы позволил мягко "приземлиться" в сугроб.

Добавлено через 2 минуты
Думаю, ключевой момент тут то, что солярис из первых. У соседа солярись годовалый, увижу, спрошу, как ощущения тем более, до соляриса у него приора седан была.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 19:42   #632
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
И насчёт перевернулся, я люблю в ютубе аварии посмотреть, и сколько там таких случаев на трассе на всех марках и моделях - и
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В район ездил как то ,солик в отбойник убрался;так какого болта ехать и на знак 60 ,не обращять внимание,там спуск и тещин язык.
Это не говорит ни о чем,любой убраться может,если переоценил свои возможности.
Star вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 22:07   #633
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

И насчёт ремонтно пригодности двигателя соляриса. Я не знаю что там за двигатель, ну устройство и ремонтнопригоднось имеется в виду - но я согласен с тем что кто то тут писал - если движок сможет с незначительным ремонтом(по мелочи цепь там, может что то ещё можно починять))))(что то же должно быть можно) и пройдёт тысяч хотя бы 300 а лучше 400 - а это 10-13 лет с моим пробегом в 30т в год я думаю можно и поменять движок - сколько его цена 100000р наверно не больше без обвеса.
Правда станет опасно покупать бу машину с пробегом более 250 тысяч например.)))

Последний раз редактировалось berserk; 21.02.2014 в 22:15.
berserk вне форума   Вверх
Старый 21.02.2014, 23:09   #634
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Hyundai Solaris

[QUOTE=berserk;295183]И насчёт ремонтно пригодности двигателя соляриса. Я не знаю что там за двигатель, ну устройство и ремонтнопригоднось имеется в виду - но я согласен с тем что кто то тут писал - если движок сможет с незначительным ремонтом(по мелочи цепь там, может что то ещё можно починять))))(что то же должно быть можно) и пройдёт тысяч хотя бы 300 а лучше 400 - а это 10-13 лет с моим пробегом в 30т в год я думаю можно и поменять движок - сколько его цена 100000р наверно не больше без обвеса.
Правда станет опасно покупать бу машину с пробегом более 250 тысяч например.)))

Насчет бана на форуме соляроводов я писал,нет,человек не переходил на личности и т.д,наоборот,вел себя оч тактично,но не в этом дело) Любая машина достойна своего хозяина,будь то гранта.солярис и т.д,наверное,все знают,что бывают и годовалые машины.у которых все висит и брянчит,бывают и пятилетние и более,-как конфетка. В остальном,на вкус и цвет товарищей нет,на мой взгляд,эта тема более актуальна,кто берет авто в кредит,вот тут есть смысл обсуждать те или иные достоинства моделей и существенное отличие,так как переплата довольно существенная) Никто не говорит,что солярис-плохое авто,просто и ценовой сегмент у него соответствующий.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 22.02.2014, 01:27   #635
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
бывают и годовалые машины.у которых все висит и брянчит,бывают и пятилетние и более,-как конфетка
От владельца зависит. Есть у меня знакомые, кто на инках ездят и у которых глушак на проволке висит, а есть у кого ВАЗы десятилетние которые как с салона только что выехали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 15:18   #636
Илья36
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Богучар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Ребят, сам сейчас езжу на приоре и встал вопрос о замене. Пишу тут, т.к. к гранте тоже приглядываюсь. И выбираю именно между новой грантой в люксовой комплектации (т.к. хочу именно 16кл.), калиной 2 и 3х годовалой солярочкой.
Начитавшись этих форумов и там и тут понял, что каждый хвалит свое "болото".
Вот приведу сейчас свои за и против.
и так к плюсам солярочки я отнесу
- оцинкованный кузов
- лучшее качество сборки
- более симпатичный дизайн как интерьера, так и экстерьера
но вот лично для меня как и для многих тут является минусом этот загадочный двгатель с официальным ресурсом в 150 тыс. км. и низкой по отзывам ремонтно пригодностью. Я как потомственный тазовод привык, что могу в своей машине многое сам сделать, ну или в крайнем случае в сервисе у дяди володи.
Плюсов у гранты не так и много набралось:
-она новая
- На гарантии
-дешевые запчасти
-огромный багажник
- чудовищная ремонтнопригодность
-джиповский клиренс
А вот главные для меня минусы
-Коррозийная стойкость (это бич как и всего автоваза я так понимаю)
-Качество сборки и коплектующих (все эти криво вклееные стекла, криво посаженный багажник, горящие на люксах блоки кузовной электрики)
5 лет назад приору я выбирал сердцем, очень она мне нравилась. теперь на калину и гранту смотрю вроде бы из за того что больше и не на что.
Илья36 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2014, 20:17   #637
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Илья36, тест-драйв Гранты и Калины уже брали или нет? Если нет, советую прокатиться. Тест-драйв многое покажет. И не боитесь просить покататься подольше, это ваше право.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 09:21   #638
Илья36
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Богучар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Илья36, тест-драйв Гранты и Калины уже брали или нет? Если нет, советую прокатиться. Тест-драйв многое покажет. И не боитесь просить покататься подольше, это ваше право.
еще не брал, но планирую. сейчас уже сам пришел ко мнению, что собственные ощущения важнее отзывов
Илья36 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 12:49   #639
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Илья36 Посмотреть сообщение
И выбираю именно между новой грантой в люксовой комплектации (т.к. хочу именно 16кл.), калиной 2 и 3х годовалой солярочкой.
посмотри гранту спорт если хватает - 480 штук она щас стоит.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 13:34   #640
Хенрих Фьёрд
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Выбье
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Re: Hyundai Solaris

солярочку-в топку.
корейский запорожец с фольгой вместо металла. еще и 3-х летка!
странный выбор.
Хенрих Фьёрд вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.