Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 11:57   #651
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта

Вот это точность, до сотой доли литра.))) А если серьезно, то не надо полагаться на встроенный показометр. У него разброс +/- 5 литров даже если мерить от полного бака до загорания лампочки, а уж ориентироваться по одному делению - вообще смех.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 12:34   #652
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
:1 деление шкалы "бензомера" примерно соответствует 5 л топлива,
Это "показометр", и его показания далеко не всегда совпадают с действительностью.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 13:28   #653
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Это "показометр"
полностью согласен, но +-0.5л можно ориентироваться. сейчас съездил на станцию гостехосмотра на замер со-сн, +13 км к пробегу указанному выше, на обратном пути погасло и "зажглось" следующее деление шкалы. итого 70 км по городу на 5+-0.5 л бензина -от 7.2 до 7.8 л/100 км: я доволен своей машинкой (когда ездил на нексии расход по городу 10 л/100км был для меня редкой, но ОООООчень приятной вещью)
Dmn вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 13:42   #654
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от rolik1583 Посмотреть сообщение
А может это Штат хреновый?
Как раз-таки нет. Его показания подтверждаются моими личными расчетами. У меня все топливо, что я заливал в машину - записано в файлике на компьютере, и эти данные ближе к показаниями ШТАТа, нежели штатного расходомера.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Что то и мне не вериться в такой расход при средней скорости 19 км/час. При 29 км/час, такой расход может быть.
Может быть и 29, я на вскидку, по памяти написал. Надо будет как машину пойду брать - проверить точно.

Цитата:
Сообщение от JIeXa Посмотреть сообщение
ну а если в пол разгоняться ну не до отсеки так до 5000 первая-вторая- то сколько будет показывать 40-50л/100 как Субарик STI ))))))) или всё же прочерки типа за приделами измерений??
Не замерял, там больше на тахометр смотришь, нежели на расход топлива

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Винни-78 Посмотреть сообщение
Уже почти 2000 км намотал, а расход упал с 9,6 до 9,3. Езда только по городу, не разгоняюсь резко, плавно езжу. Почему такой большой у меня расход не пойму?!
Попробуйте сбросить показания расходомера. Он начинает прилично так врать, если длительное время не обнуляется. Хотя может это у меня он гонит, как сивый мерин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Нифига он не упадет намного. Мне тоже в уши дули, что потерпи, мол обкатка, упадет расход. Я уже седьмую тыщу км. разменял, жду когда-же он падать начнет, чую - недождусь.
ИМХО, в этом движке косяк по холостому ходу, он жрет на нем немеряно (в 1,5-2 раза больше, чем моя бывшая десятка). На холодном тоже кушает очень много. Поэтому в городе при небольших поездках и по пробкам меньше расход не будет. Но стоит выехать на трассу, и расход волшебным образом падает в 2 раза.
По выносному БК расход на ХХ колеблется 1-1.1 литра.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 13:59   #655
SNBRF
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
По выносному БК расход на ХХ колеблется 1-1.1 литра.
У меня тоже. Кстати, если нажать педаль сцепления, расход на ХХ возрастает на 0,1 л/ч.
А десятка на холостом 0,6 кушала.
SNBRF вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 14:13   #656
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

SNBRF, я вот не могу конкретно сказать, сколько кушает на ХХ 2111 моего дедушки, но средний расход по БК у него 7.2 литра. Поездки в основном по выходным дням по магазинам и сама дорога до дачи где-то километров 30-40 в одну сторону по транспортировочной авиационной ленте на скорости 90 км/час (она же "Взлетка", кто был в Ульяновске - знает). Заливал всегда 95 бензин с Роснефти (как и я), сейчас льет 92 от того же поставщика. У меня 7.2-7.9 показания колеблются чисто в городском режиме (АИ-95).
Обязательно как буду брать машину, сброшу все показания штатного и выносного БК и проведу тест, с тапкой в пол и просто размеренная езда. Сегодня вряд ли пойду, к вечеру дали штормовое предупреждение вплоть до града, не за чем по такой погоде машину гонять.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 14:18   #657
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Dmn Посмотреть сообщение
полностью согласен, но +-0.5л можно ориентироваться.
У меня показометр врет литров на 7.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Может быть и 29, я на вскидку, по памяти написал. Надо будет как машину пойду брать - проверить точно.
Сейчас смотрел у себя показания БК. При средней скорости 20 км/час, средний расход составил 9.7 литра.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 14:32   #658
Dmn
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2190
Сообщений: 185
Re: Расход топлива Лада Гранта

я в июне проверял показания: заправлял до отсечки, одно деление укатывал - заправлял до отсечки, два деления укатывал - заправлял до отсечки, причем все на одной и той же заправке, на одной и той же колонке...и таким образом до полбака, дальше меня не хватило, потерял интерес к этому делу. так вот погрешность была в диапазоне 1 литра
Dmn вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 14:42   #659
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
У меня показометр врет литров на 7.
Я заметил одну вещь, если показания топлива выше половины, строчки деления уходят медленнее, а чем ближе к пустому баку, тем быстрее. У меня было как-то так, упало четвертое деление, думаю ну все в порядке, еще 15 литров есть, проехал по городу буквально минут 20 наверно, упало третье деление и загорелась бензоколонка. За 20 минут пять литров я никак сжечь не смог, к тому же я из этих 20 минут еще и глушил машину и уходил в магазин.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Сейчас смотрел у себя показания БК. При средней скорости 20 км/час, средний расход составил 9.7 литра.
Надо будет у себя посмотреть, может все-таки сегодня и забегу в гараж, любопытство берет меня
Если что в пробках я не стою вообще, живу в новом районе города, где проспекты чуть ли не на пять рядов машин, разве только на светофорах стою.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 14:51   #660
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Если что в пробках я не стою вообще, живу в новом районе города, где проспекты чуть ли не на пять рядов машин, разве только на светофорах стою.
Везет Вам. А тут большинство дорог двухполосные. И порой на 3,5 км маршрута 16 препятствий в виде светофоров, круговых движений, лежачих полицейских, пешеходных переходов. Да плюс к тому еще и пешеходы, шляющиеся там, где им хочется.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.