Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 14:07   #651
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
И гранта и твой поло и клио рядом просто не валялись в сравнении с подвеской от gti
Кто бы спорил? Речь о B-классе, где Гранта - увы смотрится тускло на фоне современных авто. И по подвеске, и по кузову и по двигателю и по отделке салона... Гольф GTI - образец автомобилестроения в C-классе, лучше наверное и нет там ничего, ну может его наследник - scirocco но и то хз.

Всё хочу на 2-литровом турбосцирокко GTS прокатиться, ну просто чтобы понять как оно )))) 210 л.с. на такой скромный вес - должно быть огонь)))
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.05.2013 в 14:12.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:08   #652
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

и на гранте мне показалось водитель себя тоже очень не комфортно стал чувствовать и ушел в сторону
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:16   #653
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Кто бы спорил? Речь о B-классе, где Гранта - увы смотрится тускло на фоне современных авто. И по подвеске, и по кузову и по двигателю и по отделке салона... Гольф GTI - образец автомобилестроения в C-классе, лучше наверное и нет там ничего, ну может ег наследник - scirocco но и то хз.
дак это бюджетный автомобиль. с Поло его невозможно сравнить, так как в одних и тех же комплектациях они стоит на 150 тысяч дороже.
можно сравнить гольф и астру
или а6 и бмв5 потомучто стоят одинаково.
а тут разница в цене 30-40%

по подвеске:
как мы видем большинству из темы нравится выскойи клирьенс. Автоваз это прекрасно понимают, что в России с дорогами беда, и за уралом их вообще нет. Сделали выскокую проходимую машину, но некоторым подавай устойчивость.

Устойчивость и клирьенс не вяжется вообще. У меня у отца джип большенький, там кнопочка есть чтоб армы жестче становились, но его всё ровно нереально мотает на трассе в поворотах и мне страшно больше 100-120 на нем впринципе ездить. Ну не для скорости эта машина, как и гранта с ее 16см.

Определитесь что вам нужно уже. Проходимость или устойчивость с мятым днищем.

по матриалам: что с ними не так?пластик дубовый?я его не щупаю и не облизываю, мне до лампочки вообще что там за пластик. У новых машин также в 90% случаях дубовый пластик.

у гранты есть видимые минусы которые заставляют задуматься, но вы полную ахинею собираете со своими материалами, подвесками и клио со 140 тысячами пробега.

1)безопасность, хоть и поработали над базой калиной, но слабо по сравнению с тем же поло, хотя лучше соляриса тогоже. Но уже не страшно ездить на русской машине
2)статус
3)лотерея с качеством
4)подобные троли ввиде хох23 с его байками про неламающийся французкий драндулет.

Последний раз редактировалось oembox; 08.05.2013 в 14:25.
oembox вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:21   #654
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
можно сравнить гольф и астру
Да тоже нельзя, Астра в топе 900-950, Гольф 1.2 млн Собственно если бы не это, я бы на 7-м Гольфе гонял Кстати, я вот не придумываю никаких оправданий Астра оправдана именно нищебродством и нехваткой бабла на Гольф, я же не говорю, что она в чем-то там лучше, только потому что ТО дешевле

А вот владельцы ВАЗов очень любят придумать несуществующие достоинства своих повозок, зачем и почему - вопрос? Ну не хватило денег на Поло - бывает, но зачем придумывать несуществующие достоинства?

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Определитесь что вам нужно уже. Проходимость или устойчивость с мятым днищем.
ну вот нет у меня мятого днища на Астре за год владения - нет Всегда можно придумать дыру куда вы не сможете заехать на текущем авто, это не повод покупать трактор ИМХО.

у меня спереди на бампере есть резиновая юбка, на ней даже нет ни одного коца. А ездил я и в провинцию в том числе. И зимой и летом, тем летом вообще пол страны пересёк до Урала, этим повторю, и раз уж я на Астре кругом проехал, то нафига мне какой-то мифический "супер-клиренс"?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 08.05.2013 в 14:24.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:24   #655
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
у меня спереди на бампере есть резиновая юбка, на ней даже нет ни одного коца. А ездил я и в провинцию в том числе. И зимой и летом, тем летом вообще пол страны пересёк до Урала, этим повторю, и раз уж я на Астре кругом проехал, то нафига мне какой-то мифический "супер-клиренс"?
пойду отцу расскажу зачем ему корыто это прожорливое, когда вон на астре с питера пол страны проехали и коцка нет.

смешно читать просто. Ваши потребности только вашими и останутся, людям с другими потребностями на вас абсолютно плевать.

Последний раз редактировалось oembox; 08.05.2013 в 15:37.
oembox вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:27   #656
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
пойду отцу расскажу зачем ему корыто это прожорливое
Предвижу ответ: нравится, статусно, хорошо глотает неровности, безопасно при прочих равных. Если есть деньги - почему нет. Я вот не люблю внедорожники, но в целом в РФ эти авто популярны и не надо никакой логики, есть деньги и нравится? - надо брать, не на Гранте же всю жизнь ездить и сочинять небылицы про иномарки.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:28   #657
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

nsNet, там не их сравнивают. А как они себя ведут с нагрузкой и без авто разных классов.
zver на форуме   Вверх
Старый 08.05.2013, 14:28   #658
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
смешно читать просто. Ваши потребности только вашими и останутся
а ваши - вашими. Себя читать не смешно?) (с фразой я согласен если что, только она расширяется на любого человека в мире в полной мере)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 15:02   #659
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,144
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Поло так не кренит, машина очень даже достойно проходит трассу на скорости
нуу это понятно - ей и крениться некуда, чтоб гранту заявить по такому параметру - нужно ронять на пузо. Для этого не стоит покупать гранту - мое имхо, нужно брать поло тогда. Гранта - доехал ... проехал ... с таким клиренсом - уж точно не для вжига. Для поездить - субарик 200+ и контроль управляемости и прочее. Парень на работе фанат субариков -- 200, это не предел для него ... покупал бэу - чуть за 400 000р.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну вот вообщем когда участок начался гранта на лево перестроилась
от водителя зависит.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
150-160 не чувствуется что теряется связь с дорогой...
на гранте ездил 160км\ч --- не комфортно, ловить приходится машину, просто плавает по дороге (у меня сток). парень приезжал за регерами - обласник, он уронил гранту, вкорячил колесья - говорит крейсерская 160.
Сток на таких скоростях опасен ...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а ваши - вашими. Себя читать не смешно?
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
у меня спереди на бампере есть резиновая юбка, на ней даже нет ни одного коца. А ездил я и в провинцию в том числе.
Вокруг Балтыма по грунтовке проедте ))) ...

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Всегда можно придумать дыру куда вы не сможете заехать на текущем авто, это не повод покупать трактор
для меня повод ...
У знакомого витара короткая - на трассе 120 и она начинает неадеватить ... будет нужно - он и 90 поедет ... за то - поедет туда - куда ездят трактора так называемые - пузотерщиками )) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2013, 15:25   #660
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
у гранты есть видимые минусы которые заставляют задуматься, но вы полную ахинею собираете со своими материалами, подвесками и клио со 140 тысячами пробега.

1)безопасность, хоть и поработали над базой калиной, но слабо по сравнению с тем же поло, хотя лучше соляриса тогоже. Но уже не страшно ездить на русской машине
2)статус
3)лотерея с качеством
4)подобные троли ввиде хох23 с его байками про неламающийся французкий драндулет.
а в чем сказки я на нем прямо щас катаюсь по москве и областе и он ни чем не уступает серийной гранте по конструкции а где-то даже превосходит по запасу прочности деталей и т д.. Думаете почему я себе раньше или щас гранту не купил обычную ? не вижу просто чем она лучше моего автомобиля при сравнение.. Соответственно мне проще на своей ездить, хоть она и не новая но я больше в ней уверен и менее затратно.. Некоторые вообще на 20-30 летних тачках ездят и очень довольны и состояние у них идеальные кто за машиной следит и любит заниматься ей

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну вот вообщем когда участок начался гранта на лево перестроилась
от водителя зависит.
от машины зависит тоже ... Я ведь привел пример снижал скорость раньше на этом участке на русских авто, а на нынешней не вижу смысла не теряется управление ...
вообще машина по сравнению 2112 с 2108 другого уровня совсем ... и динамика разгона несмотря на всего 75 сил и поведение на дороге. У двенашки к примеру была 91 лошадь 16 клапанник 1.5, но разгонялась она похуже, а по сравнению с 2108 8клапанной там около 70 лошадей было клио вообще самолет

Последний раз редактировалось hoh23; 08.05.2013 в 15:37.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.