Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 17:36   #651
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

luchsergey, Dayco ATB2544 Ролик натяжной ремня ГРМ Экзист в помощ.
Vova2012, упертый вы человек однако .Не хотите не делайте, это ваше личное дело.Если ролик металлический трет ремень, то шестерня к/в должна его просто уничтожить....
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
.конешно скрытая реклама ..вещь ..полезная..для продавца
-Да я работаю в торговле.Только занимаюсь автомобилями Камаз и тракторами МТЗ, что бы вы не боялись что я вам тут фуфло втюхиваю.

Добавлено через 9 минут
Vova2012, еще есть ролики Маррел на 126двиг,там опорник тож 2х рядный,так вот есть знакомые таксисты катали на них по 90т.км по городу и прикинь ремень не стерся, эт так вам к сведению.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
физику учим...процессы трения.
-Сами-то помните.Возраст поди уже.
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
только наружная обойма пластиковая..которая ..уменьшается при трении с ремнём..
PAE вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 18:34   #652
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
luchsergey, Dayco ATB2544 Ролик натяжной ремня ГРМ Экзист в помощ.
Vova2012, упертый вы человек однако .Не хотите не делайте, это ваше личное дело.Если ролик металлический трет ремень, то шестерня к/в должна его просто уничтожить....

-Да я работаю в торговле.Только занимаюсь автомобилями Камаз и тракторами МТЗ, что бы вы не боялись что я вам тут фуфло втюхиваю.

Добавлено через 9 минут
Vova2012, еще есть ролики Маррел на 126двиг,там опорник тож 2х рядный,так вот есть знакомые таксисты катали на них по 90т.км по городу и прикинь ремень не стерся, эт так вам к сведению.

Добавлено через 25 минут

-Сами-то помните.Возраст поди уже.
я вас ...торгашей...нутром чую....
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 19:09   #653
grantowod
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: алтайский край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 359
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

вчера заказал себе тут http://autostol63.ru/shop/details/20...k015670xs.html
grantowod вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 19:24   #654
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
физику учим...процессы трения...
Никак не могу в толк взять о каком трении речь идет? Ладно бы ремень скользил по СТОЯЩЕМУ ролику!!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 19:31   #655
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от grantowod Посмотреть сообщение
вчера заказал себе тут http://autostol63.ru/shop/details/20...k015670xs.html
смотрел я этот комплект ..в магазине ..на ремне нет обозначений как на родном..меня это смутило ...я только в пятом магазине нашёл ..нужный ремень и ролик ..все надписи как на заводских...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Никак не могу в толк взять о каком трении речь идет? Ладно бы ремень скользил по СТОЯЩЕМУ ролику!!
скользит...и что не соприкасается...?ааа наверное пару сантиметров над роликом...аквапланирует....и трения и соприкосновения нет ..да плюс ролик самонатяжной..я когда менял..так на старом . на пластмассовой обойме ...выработка с миллиметр была ..вот тебе и по стоящему ...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2014, 23:05   #656
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
скользит...и что не соприкасается...?ааа наверное пару сантиметров над роликом...аквапланирует....и трения и соприкосновения нет ..да плюс ролик самонатяжной..я когда менял..так на старом . на пластмассовой обойме ...выработка с миллиметр была ..вот тебе и по стоящему ...
-Пуп земли ... Почему ты считаеш себя во всем правым, даж не понимая про какой ролик я писал постами выше.
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
я вас ...торгашей...нутром чую....
Твое нутро скоро запах венков наверное почует.Не кипятись не обосновано..А что бы ролик на миллиметр сожрало выкладывае фото не верю. все это бла бла бла .Факты в студию.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ние от PAE


luchsergey, Dayco ATB2544 Ролик натяжной ремня ГРМ Экзист в помощ.
Vova2012, упертый вы человек однако .Не хотите не делайте, это ваше личное дело.Если ролик металлический трет ремень, то шестерня к/в должна его просто уничтожить....

-Да я работаю в торговле.Только занимаюсь автомобилями Камаз и тракторами МТЗ, что бы вы не боялись что я вам тут фуфло втюхиваю.

Добавлено через 9 минут
Vova2012, еще есть ролики Маррел на 126двиг,там опорник тож 2х рядный,так вот есть знакомые таксисты катали на них по 90т.км по городу и прикинь ремень не стерся, эт так вам к сведению.

Добавлено через 25 минут

-Сами-то помните.Возраст поди уже.





я вас ...торгашей...нутром чую....
-Ты вот напиши мне какую ценную информацию ты хотел донести до людей этим сообщением?Пустозвон ты и не более, только провоцируеш на конфликт.И смотрю не только в этой теме....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
смотрел я этот комплект ..в магазине ..на ремне нет обозначений как на родном..меня это смутило ...я только в пятом магазине нашёл ..нужный ремень и ролик ..все надписи как на заводских...
-И здесь ты пишеш не правду,т.к. в продажу ремней с заводским обозначением не поступает, если только ворованные с завода.
PAE вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 09:02   #657
grantowod
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: алтайский край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 359
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
если только ворованные с завода.
Или таже подделка!
grantowod вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 13:07   #658
PAE
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030, ВАЗ 2107
Сообщений: 233
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от grantowod Посмотреть сообщение
Или таже подделка!
Чаще всего.
С другом меняли ему ГРМ на его универсале.Купили Гейтсовский комплект,по всем признакам был оригинал, но через примерно 10т.км. натяжной ролик заклинил в "горячем" положении.Узнали об этом призаводке на холоднуюю ремень ужасно выл из-за перетяга, но мы не зная этого думали помпа.Когда вскрыли стало все понятно, ролик под замену, ремень тоже был на грани внешняя сторона как буддто подожженная, ну и вследствии перетяга убилась и помпа.Короче выжил только опорный ролик. Как позже выяснилось, мы по неопытности слишком затянули болт натяжного ролика, вот его механизм и заклинил.Нужно тянуть моментом 35-40кгс/м использую при этом дин.ключ.

Добавлено через 1 минуту
Слава Богу что все обошлось 2т.р. и пол дня возни, а не капиталкой ДВС.
PAE вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 14:58   #659
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Чаще всего.
С другом меняли ему ГРМ на его универсале.Купили Гейтсовский комплект,по всем признакам был оригинал, но через примерно 10т.км. натяжной ролик заклинил в "горячем" положении.Узнали об этом призаводке на холоднуюю ремень ужасно выл из-за перетяга, но мы не зная этого думали помпа.Когда вскрыли стало все понятно, ролик под замену, ремень тоже был на грани внешняя сторона как буддто подожженная, ну и вследствии перетяга убилась и помпа.Короче выжил только опорный ролик. Как позже выяснилось, мы по неопытности слишком затянули болт натяжного ролика, вот его механизм и заклинил.Нужно тянуть моментом 35-40кгс/м использую при этом дин.ключ.

Добавлено через 1 минуту
Слава Богу что все обошлось 2т.р. и пол дня возни, а не капиталкой ДВС.
милок таких как ты в группах професионалов...просто чмырят...сказки свои ..оставь ботаникам..а лучше иди к станку ..больше заработаешь...шо ..закупил партию..роликов ..теперь не знаешь кому впарить...автовазу впарь...ты уже тут не первый..а злишся потому шо не идёт твой....пизнес...люди на заводских роликах..уже по 100 тышь накатали...пока ..ты не появился со своим ."чудом"...всё какого то мифического друга поминаешь...это ваша любимая фишка...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Пуп земли ... Почему ты считаеш себя во всем правым, даж не понимая про какой ролик я писал постами выше.

Твое нутро скоро запах венков наверное почует.Не кипятись не обосновано..А что бы ролик на миллиметр сожрало выкладывае фото не верю. все это бла бла бла .Факты в студию.

Добавлено через 18 минут

-Ты вот напиши мне какую ценную информацию ты хотел донести до людей этим сообщением?Пустозвон ты и не более, только провоцируеш на конфликт.И смотрю не только в этой теме....

Добавлено через 2 минуты

-И здесь ты пишеш не правду,т.к. в продажу ремней с заводским обозначением не поступает, если только ворованные с завода.
можешь проверить...магазин железяка ..на 86 км мкад...у дилеров ..такие же ремни в автовазовской упаковке ...зато видать китай дешовый не знаешь кому впарить...

Добавлено через 1 минуту
мужики не ведитесь на ..на торгашей..ищите ремни и ролики ..с обозначениями как на родных ..они есть в продаже ..иначе ..нарвётесь на подделку ..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2014, 16:16   #660
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
...ищите ремни и ролики ..с обозначениями как на родных ..они есть в продаже ..иначе ..нарвётесь на подделку ..
Не раз покупал наши запчасти с заверением, что они же идут на конвейер. Теперь предпочитаю не рисковать и куплю "иноземные" от проверенного поставщика, чем полуподвальные "с обозначением как на родных"...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.