Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 11:17   #6721
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
У Вас люкс-поэтому и все уплотняется.
Цитата:
Сообщение от st664 Посмотреть сообщение
а почему бы ,это всё на заводе не поставить ? Например : на выбор ,на заказ ,за доплату естественно,а нет ,надо выписывать,заказывать ,искать в инете ,а потом лепить ещё эх))).
Поэтому-то я доплатил сразу и купил люкс.
Между дверей уплотнителя нет - потребности в нем не вижу.

Кстати. Посмотрел обзор Джетты от АкадемиГа. Ничего так машинка. Но тоже с косяками и с ценником от 680т.р. до 1400т.р. За 680 тот же стандарт (барабан). Приемлемая комплектация, по сравнению с моей, стоит 900. Вообще-то сравнивать с Грантой нет смысла, но для себя решил: пока поезжу на Гранте.

Каждому свое.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 11:47   #6722
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
нет тут шапки! уже сетовал об этом на форуме, видимо нет такой возможности при данной конструкции форума!
Модно создать тему "обобщение опыта" в данном разделе, присвоить ей при создании статус "важно" (что-бы она отображалась в верху раздела) и периодически пополнять первые сообщения редактированием. Ну и попросить модераторов переносить полезные обсуждения в эту тему
По крайней мере так мы делаем на аналогичном форуме просвещенном моему хобби.
Red87 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 12:53   #6723
LEVsha
Форумчанин
 
Аватар для LEVsha
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Павлодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

К бархоткам прицепились... У меня на бмв были бархатные уплотнители снаружи, тоже забивались песком. Более того, на бмв были бархатные уплотнители двери, и это был полный попадос зимой. Каждый раз двери к ним примерзали. На 2108 были резиновые уплотнители дверей, что абсолютно не мешало им царапать стекло снаружи.
Концевики не нравятся? А вспомните концевики 2108-09... И кто тут кричит, что прогресса нет? Грантовские концевики хотя бы в нормальном месте расположены, чуть дверь приоткрыл - и сработал концевик.
Пластик панели не нравится? А ничего, что пластик точно такой же, как и в ларгусе, логане, сандеро, дастере, алмере и других авто на такой же платформе? Более того, шкода рапид, тоже с твердым царапучим пластиком в салоне.
Коробка воет? я когда на ларгус сел, был сильно изумлен тем, как на нем коробка воет. А никто не орет на каждом углу, что на ларгусе коробка воет.
Тоже, прицепились к самому дешевому авто на рынке. Хотите больше функций - покупайте калину, там и магнитола с кнопочками и климат с крутилками понавороченнее. Но и цена подороже чуток будет.
Гранта заводится, едет? что еще нужно от механизма, предназначенного для перемещения из точки А в точку Б с минимальным комфортом? Хотите комфорт? платите денежку. Элементарно же.
LEVsha вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 13:01   #6724
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от LEVsha Посмотреть сообщение
К бархоткам прицепились...
не прицепились, а думаем как доработать пепелац! Каждому же свое, кто-то увидит проблему и решит что все гавно и продаст, кто-то увидит проблему, решит её и будет довольный, кто-то увидит, но не увидит в этом проблему, а кто-то вообще этого не увидит.


Цитата:
Сообщение от Red87 Посмотреть сообщение
МоДно создать тему "обобщение опыта" в данном разделе
Может и можно, но наверное это надо сделать модераторам, а остальным уже её заполнять, тут на форуме шаг в права шаг в лево и прилетает предупреждения.
Эта тема просто особенно выделена с поблажкой на разглогольствования. Пошло это еще с первой ветки, благодаря пользователям, которые тут с самого начала зависают, поэтому тут теперь общаемся обо всем связанном с лифтбеком!
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 13:18   #6725
LEVsha
Форумчанин
 
Аватар для LEVsha
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Павлодар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Я в своей гранте реальных только два косяка завода заметил, и то один - дилерский. не отрегулирован был концевик капота, и машина закрывалась с противным звуком "би-и-и-п". И щетки - отстой, но я машину брал зимой. Ясен перец, щетки замерзли. Лето покажет, каковы щетки на самом деле.
Аккумулятор вроде кажет всего 12В, но при этом неделю стоит без движений и не меняет показаний, все те же 12В. Надо цешкой померять на самом аккуме, на сколько врет приборка.
Мне вот другое интересно, а почему никто не кричит, что завод ставит шины Пирелли? с моей точки зрения - и кама бы подошла. Машина то бюджетная))) Но поставили - и хорошо.
По поводу паузы в дворниках. В люксе если выключить датчик дождя, то пауза становится регулируемой.
LEVsha вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 13:40   #6726
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Не уверен, что позволят, такое проделать, скорее всего только опосля смогу сам посмотреть, проводилась ли работа или нет...
Обязаны пустить. В журнале Техники Безопасности распишетесь, каску защитную и жилет оденете, и всё.
Цитата:
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
ну вот я считаю что ММС не хватает сильно aux выхода - но что вазу до моих чаяний ) мне удобней воткнуть шнур с телефона и в нем музыку играть с того же вконтакте.
Слушаю через bluetooth, гораздо удобней, чем лианы проводов.
Цитата:
Сообщение от LEVsha Посмотреть сообщение
По поводу паузы в дворниках. В люксе если выключить датчик дождя, то пауза становится регулируемой.
В люксе АКПП. С МКПП в люксе нет датчика дождя на лфитах штатно, так что пауза сразу регулируема.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 13:56   #6727
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от LEVsha Посмотреть сообщение
По поводу паузы в дворниках. В люксе если выключить датчик дождя, то пауза становится регулируемой.
У меня в люксе нет датчика дождя, и пауза все равно регулируемая! Коли тут отзываемся у кого какие косяки с завода были, то у меня с завода все 4 колеса были разбалансированы.
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 14:14   #6728
sergio2190
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Много раз читал тут по поводу расбалансировки штатных колес. Купил свой люкс в декабре, в салон приехал с готовыми зимними колесами. Так что проверить штатное литье на дороге не было возможности. И решил я недавно проверить на всякий случай их балансировку. Свозил штатное литье в шиномонтажку, в итоге оказалось что только одно колесо отбалансировано по нолям.
sergio2190 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 14:53   #6729
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
всего 32 тыщи евро......
неее , нам надо по дешевле и получше )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.04.2015, 15:48   #6730
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 7

Цитата:
Сообщение от st664 Посмотреть сообщение
лифт.могли сделать по лучше это факт ,в управлении ,безопасности и комфорте ,почему нельзя поставить ,тот же климат ,как на калине ,торпеду,фары с раздельным светом ,пластик да, очень нежный и царапается быстро ,особенно ,когда дети есть в семье ,на к-1 пластик бежевый ,пыли почти не видно ,царапин тоже ,хотя она стоит дешевле ,про уплотнители вообще лучше не говорить.
Именно потому не как на Калине, что Гранта существует как бюджетный вариант.
Цитата:
Сообщение от LEVsha Посмотреть сообщение
Хотите больше функций - покупайте калину...
...Хотите комфорт? платите денежку. Элементарно же.
Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
думаем как доработать пепелац!
В точку.
Гранта, это бюджетник.
Я знал на что шел. Подпилил малость под себя. Устраивает до сих пор.

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
st664 спасибо. А то походу я один тут негатив лью.
Ненужен нам негатив.
Его и так в жизни с избытком.
SpiritOzr вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.