Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 20:21   #681
владимир170375
Форумчанин
 
Аватар для владимир170375
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 489
Изображений: 1
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Друзья,говорят можно забрать из салона автомобиль с копией ПТС,а потом приехать за оригиналом,когда привезут.Это правда?если правда, ездить то можно по городу с копией?как к этому ГАЙцы относятся?
все нормально,ты в кредит авто когда берешь,оригинал птс в банке лежит,а когда расплотишся тебе его отдают ,а так с копией на руках!
владимир170375 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 22:18   #682
газовик
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: острогожск воронежской
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Сегодня забрал свою Гранточку (Рислинг). Пробег 128 км. Все нормалек. Ехал по М4.Да многие притормаживают, что-бы разглядеть Гранту-ехал я первую сотню 70-80 км/ч.Все домашние в восторге.Соседи пока не видели,т.к. приехал уже темно. Дай ей Бог долговечности,надежности и беспроблемности!!!
газовик вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 08:50   #683
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
все нормально,ты в кредит авто когда берешь,оригинал птс в банке лежит,а когда расплотишся тебе его отдают ,а так с копией на руках!

Не согласен. Когда машину берешь в кредит ПТС сперва тебе отдают на руки, едешь в ГИБДД ставишь на учет, получаешь свидетельство о регистрации, с ним и ездишь, а ПТС отдаешь в банк. А в данном случае на руках только копия ПТС, соответственно на учет не поставишь, свидетельство о регистрации не получишь то есть на руках нет ни одного документа подтверждающего что ты владелец машины. Так что не равен час придется забирать машину со штраф стоянки, все зависит от ГИБДДшников в вашем городе, формально они могут поставить машину на штраф стоянку…
Random 56 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 09:39   #684
Ales
Форумчанин
 
Аватар для Ales
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 247
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Random 56 Посмотреть сообщение
а ПТС отдаешь в банк
По проверенным данным абвера не все банки ПТС себе забирают
Ales вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 10:41   #685
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

ВТБ-24, Россельхозбанк в прошлом году точно забирали (по проверенным лично мной данным абвера ). Да и речь в общем то не о том все или не все банки забирают себе ПТС, а о том, что с одной копий ПТС на руках Гайцы имеют полной право поставить машину на штраф стоянку… Войдут ли они в Ваше положение или нет это уже другой вопрос, который, как говориться, «лежит вне правового поля и носит морально-этический аспект»…

Последний раз редактировалось Random 56; 05.02.2012 в 10:42. Причина: очепяточка
Random 56 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 11:38   #686
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Random 56 Посмотреть сообщение
то есть на руках нет ни одного документа подтверждающего что ты владелец машины.
Ну как нет ни одного документа? Есть, это договор купли-продажи.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 17:29   #687
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Random 56 Посмотреть сообщение
Не согласен. Когда машину берешь в кредит ПТС сперва тебе отдают на руки, едешь в ГИБДД ставишь на учет, получаешь свидетельство о регистрации, с ним и ездишь, а ПТС отдаешь в банк. А в данном случае на руках только копия ПТС, соответственно на учет не поставишь, свидетельство о регистрации не получишь то есть на руках нет ни одного документа подтверждающего что ты владелец машины. Так что не равен час придется забирать машину со штраф стоянки, все зависит от ГИБДДшников в вашем городе, формально они могут поставить машину на штраф стоянку…
Да,я имел ввиду,могу ли я несколько дней до получения оригинала ПТС,поездить по городу на транзитных номерах?достаточно ли копии ПТС и договора купли-продажи?
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 17:39   #688
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Да,я имел ввиду,могу ли я несколько дней до получения оригинала ПТС,поездить по городу на транзитных номерах?достаточно ли копии ПТС и договора купли-продажи
5 дней без номера можешь, потому что без оригинала ПТС номер не дадут. Или дадут? Потом придётся договариваться с постовыми по разному.
Игр вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 18:04   #689
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
Да,я имел ввиду,могу ли я несколько дней до получения оригинала ПТС,поездить по городу на транзитных номерах?достаточно ли копии ПТС и договора купли-продажи?
А как тебе могли выдать транзитки без ПТС?!
Правила регистрации автомототранспортных средств… (Приложение N 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001)
33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
Указанный порядок также применяется в отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи.
Пункт 33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства на лицевой стороне в графе "Особые отметки" или в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
Random 56 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 18:05   #690
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Сообщение от Вячеслав.Л.


Да,я имел ввиду,могу ли я несколько дней до получения оригинала ПТС,поездить по городу на транзитных номерах?достаточно ли копии ПТС и договора купли-продажи




5 дней без номера можешь, потому что без оригинала ПТС номер не дадут. Или дадут? Потом придётся договариваться с постовыми по разному.
Копия не документ, по закону нельзя ездить, а так - на милость гайца. И транзиты никакие не дадут.
babai вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
предзаказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.