Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Результаты опроса: Готовы ли Вы установить в свою Гранту кондиционер?
да 65 76.47%
нет 20 23.53%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 21:22   #691
Стасио
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от R6MF49T2 Посмотреть сообщение
Штатный патрубок в 100 раз качественее сделан, и стыки правильные. Неужто за такие деньги не изготовить нормальный корпус испарителя? по качеству упаковки тоже вопрос. Все свалено в коробку непойми как, паспорт изделия грязный, как будто слесари кофе на нём пили месяц. По поводу инструкции вообще отдельная история.В неё написано снять скобы крепления кожуха вентилятора 4шт. А на самом деле их 8! штук + винт. Кстати кто будет ставить сам советую снять заглушку подушки безопасности переднего пассажира, там откручиваем всего 2 винта и снимаем весь кожух вентилятора. И только в этом случае мне удалось поставить испаритель.
в общем я согласен с замечаниями, но в цело я доволен. Только я думал что паспорт испачкан в крови
ну и еще замечания: сливную трубку явно надо было давно модернизировать. Она не налазит в полной мере на сосок слива испарителя, а присланный хомут очень мощный им можно смять сосок слива.

Ну и вопрос к Артуру: что за ремень идет в комплекте ? Он явно уже штатного по ширине, и размер слишком велик по длине , натяжитель на приделе, и даже просится еще натянуть, но никак.

Последний раз редактировалось Стасио; 07.06.2013 в 21:27.
Стасио вне форума   Вверх
Старый 08.06.2013, 23:51   #692
Стасио
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Что такое творится с проводкой? Кто виноват не пойму: я или контора?
Почему на вкл.вентилятора печки (серый провод)папа с мамой не совпадают по размеру (см. фото)? Как их перестыковывать и крепить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0081.JPG (60.9 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0082.JPG (62.1 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось Стасио; 09.06.2013 в 00:12.
Стасио вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 08:31   #693
and
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 15
Сообщений: 56
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от Стасио Посмотреть сообщение
Что такое творится с проводкой? Кто виноват не пойму: я или контора?
Почему на вкл.вентилятора печки (серый провод)папа с мамой не совпадают по размеру (см. фото)? Как их перестыковывать и крепить?
я стыковал там где подходит к вентилятору, все оч просто, повнимательней. вытаскиваешь клемму, стыкуешь ее в папу. папу в маму, а оставшуюся клемму на место выткнутой.

Добавлено через 3 минуты
а вообще у артура на ютюбе есть много видео по установке конкретных узлов.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Стасио Посмотреть сообщение
Ну и вопрос к Артуру: что за ремень идет в комплекте ? Он явно уже штатного по ширине, и размер слишком велик по длине , натяжитель на приделе, и даже просится еще натянуть, но никак.
нормальный ремень.... приработался, нашел свое место на ролике и крутится себе.... на мощьность не влияет....

Добавлено через 31 минуту
кстати вчера проехался около 200 км по трассе, достаточно оживленной, со включенным кондеем. за бортом +28, солнце, полдень, машина темная. обгон совершал в принципе спокойно, разницы особенно не почувствовал. в машине периодически становилось холодно, но это я еще не совсем адаптировался к кондею. но есть одно жирное НО.... при аключении компрессора педалька тормоза становится тверже, с непревычки испытываешь затруднения в торможении. но если аккуратно ездить, не агрессивно, то без проблемм.
__________________

Последний раз редактировалось and; 09.06.2013 в 08:25.
and вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 10:01   #694
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Стасио, на самом вентиляторе есть колодка с клеммами (добавочное сопротивление называется), вот туда надо подцепляться
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 16:53   #695
chAser11
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Туапсе
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA НОРМА
Сообщений: 16
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Всем привет еще раз! Вот и я стал обладателем ФРОСТА ) Вообщем очень доволен его работой, но есть несколько вопросов, нюансов, которые не заметил сразу после установки у диллера..
1) Почему то регулятор направления воздуха выставляется только в направлении на стекло, в направлении через сопла на панели, и все, выкрутить его в направлении стекло-ноги, и просто в ноги не получается, регулятор просто не идет, большую силу боюсь прилагать ибо может сломаться... есть у кого какие мысли, как это исправить?
2) почему то стали очень слабо работать омыватели лобового стекла

Артур поможете чем нибудь ?
chAser11 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2013, 22:37   #696
and
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Балашов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 15
Сообщений: 56
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от chAser11 Посмотреть сообщение
Всем привет еще раз! Вот и я стал обладателем ФРОСТА ) Вообщем очень доволен его работой, но есть несколько вопросов, нюансов, которые не заметил сразу после установки у диллера..
1) Почему то регулятор направления воздуха выставляется только в направлении на стекло, в направлении через сопла на панели, и все, выкрутить его в направлении стекло-ноги, и просто в ноги не получается, регулятор просто не идет, большую силу боюсь прилагать ибо может сломаться... есть у кого какие мысли, как это исправить?
2) почему то стали очень слабо работать омыватели лобового стекла

Артур поможете чем нибудь ?
А причем тут Артур, тебе криво поставили кондер. скорее всего завели провода хреново-результат чего переклинило переключатель. ты бардачек сыми, там все просто. и пальчиками там посмотри, уверен все наладится
__________________

Последний раз редактировалось and; 09.06.2013 в 22:46.
and вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 09:09   #697
chAser11
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Туапсе
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA НОРМА
Сообщений: 16
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от and Посмотреть сообщение
А причем тут Артур, тебе криво поставили кондер. скорее всего завели провода хреново-результат чего переклинило переключатель. ты бардачек сыми, там все просто. и пальчиками там посмотри, уверен все наладится
Артур не причем, но может совет даст, т.к. ставил у дилера который находится в 180 км от меня, гарантия есть 1 месяц на установку, но ехать туда изза этого сейчас нету возможности.
Кстати выявил еще одну проблему возникшую после установки, сигнал стал тихо сигналить, извиняюсь за тавтологию )
chAser11 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 15:14   #698
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от chAser11 Посмотреть сообщение
Кстати выявил еще одну проблему возникшую после установки, сигнал стал тихо сигналить, извиняюсь за тавтологию )
У вас серьёзные проблемы с электрикой. Не поленитесь, и не откладывайте визит в сервис. Чем меньше времени прошло с момента последнего визита, тем меньше поводов "завернуть" вас на негарантийный ремонт.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 15:59   #699
chAser11
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Туапсе
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA НОРМА
Сообщений: 16
Re: Кондиционеры ФРОСТ

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
У вас серьёзные проблемы с электрикой. Не поленитесь, и не откладывайте визит в сервис. Чем меньше времени прошло с момента последнего визита, тем меньше поводов "завернуть" вас на негарантийный ремонт.
Блин, ну вот вообще не радуете..( ездить то вообще можно? мне до сервиса ехать 180 км доеду ли?, да и вообщем то проблем других то нету


Сейчас позвонил в сервис, на каждую из перечисленных проблем нашли "отмазку": контакт отошел, контакт закислился, при том, что проблема появилась после установки!.. признали только проблему регулировкой направления воздуха.. Сервис по-русски? Скорее всего поеду в среду туда, буду писать претензию, если они начнут еще и деньги требовать за исправление своих косяков.

Последний раз редактировалось chAser11; 10.06.2013 в 16:50.
chAser11 вне форума   Вверх
Старый 10.06.2013, 19:24   #700
chAser11
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Туапсе
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA НОРМА
Сообщений: 16
Re: Кондиционеры ФРОСТ

С омывателями разобрался, передавили шланг по которому вода идет. По остальному вопросы остались

Добавлено через 4 минуты
С направлением воздуха тоже разобрался, остался сигнал...
chAser11 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.