Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: АКП или МКП ?
Купил или хочу купить автомобиль с АКП. 254 68.65%
Являюсь сторонником МКП и мне не нужен авто с АКП. 116 31.35%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 23:28   #691
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Денвер Посмотреть сообщение
заказал авто. жду птс.LADA GRANTA с акпп люкс за 370 т.р
Я за 382100 брал люкс с механикой. Неужели автомат настолько плох, что его сливают дешевле механики?
Heracle вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 01:18   #692
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Неужели автомат настолько плох, что его сливают дешевле механики?
На него сейчас скидки. Тут несколько факторов:
- без скидок он не всем по карману;
- большинство людей, покупающих ВАЗы, относятся скептически ко всякого рода новшествам, и к АКП в особенности (знакомый вот-вот берет Гранту и на вопрос про автомат он на меня как на дурака смотрел);
- не всем нужен автомат;
- ну и не все, к сожалению, знают, что автомат идет японский.
Я тут не так давно услышал человека, который в стороне от меня обсуждал на стоянке Гранту, разговор у мужчин шел про автомат, на что один из них сказал: "Какой нахер автомат, коробка новая, а вдруг полетит, без штанов останешься с ремонтом" Недостаток рекламы, правильно тут говорили в теме, что реклама с розовым автоматом в багажнике ни в какие ворота. Смотришь рекламу бюджетного Поло или Соляриса, возникает желание узнать авто получше. Смотришь рекламу Гранты (да и любого ВАЗа), с его дурной музыкой на фоне и сюжетом достойного деревенского театра, кроме отвращения или смеха ничего не вызывает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 13:03   #693
Шахтер
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: АКП или МКП ?

Там люди учатся, чтоб рекламу делать, - А у нас как всегда назначаются.
Шахтер вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 14:27   #694
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Смотришь рекламу Гранты (да и любого ВАЗа), с его дурной музыкой на фоне и сюжетом достойного деревенского театра, кроме отвращения или смеха ничего не вызывает.
точно, в багажнике АК-47...
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 16:41   #695
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- ручка, бережет здоровье ))) ... руки - ноги заняты ... забываешься ...
букву "ё" пропустили
+100500 !!!

Добавлено через 50 минут
У меня водительский стаж с 1995 года(получил права кат. B, C), за руль впервые сел пятью годами раньше (ЗАЗ 968М), и с каждым годом вождения всё больше хотелось пересесть на акпп, хоть и по рыбалкам бывает катаюсь и в сугроб ненароком залезу, но всё равно всё больше хотелось акпп, об отсутствии торможения двигателем-сразу скажу: оно есть всегда на акпп, пока не включишь N, только меньше ощущается из-за ГТФ, по проходимости могу сравнить с Калиной: на Калине однажды(всего однажды за целую зиму) умудрился зарыться мордой в снегу по самый бампер, так, что без посторонней помощи не вылезти, на Гранте с акпп в аналогичной ситуации даже не буксанул ни разу, заехал и выехал без боли, хотя добрые люди, проходившие мимо и видевшие, куда я влез предложили помочь выбраться, это была не крутая горка, покрытая укатанным, но подтаявшим снегом и с колеёй около 20 см. глубиной. По расходу опять же в сравнении с Калиной 1,6 8 кл. разницы никакой, хотя сейчас мотор 1,6 16 кл., а он уж минимум на 20(а то и на все 25) лошадок мощней. Так ещё кроме комфорта в управлении есть большой бонус: акустический комфорт, т.к. нет шума(воя) от трансмисси, на той же самой Калине на скорости выше 80 км/ч для беседы с задним пассажиром(а у меня сзади часто ездит жена) приходилось почти орать, особенно на трассе, когда скорость 130-140 км/ч, на Гранте с акпп даже на 140 км/ч орать не надо, разговариваем вполне нормально. Динамика с акпп очень даже хороша(98 лошадок-это враки, никак не меньше 105, а то и все 110), коробка позволяет и вваливать до отсечки и тошнить на 1500 об., но для агрессивной езды всё же машина не подходит, слишком длинная корма и высокий просвет(хотя это и поправимо). Тут кто-то писал, что с акпп скучно ездить, ну прям я не знаю... Есть же пальцы, есть нос(по крайней мере у большинства), неужели нечем себя развлечь? Музыка в конце концов... Надеюсь, хоть кому-то пригодится мой рассказ, и хоть одному человеку облегчит жизнь(особенно в пробках, не тех, которые ползут, а тех, которые тыркаются), тем более, что пока акпп ставят японские, а они очень живучие в отличии от французских и американских.
P.S. обидеть кого-либо желания не имел, а вот осчастливить(или просто определиться)-просто огромное, поэтому и написал так много букоф...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 17:09   #696
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: АКП или МКП ?

Нет никакого воя в новой МКПП. В моей Гранте с механикой можно шепотом говорить на скорости 110 км/ч по автомагистрали и все прекрасно слышно, а тот кто ездит быстрее - нарушитель.


Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
По расходу опять же в сравнении с Калиной 1,6 8 кл. разницы никакой, хотя сейчас мотор 1,6 16 кл., а он уж минимум на 20(а то и на все 25) лошадок мощней.
С АКПП машина минимум на литр больше жрет, а то и на 2. Это никто не оспаривает, кроме Вас. Наверно у вас была до этого неисправная Калина, которая выла и жрала как не в себя.
PS Я не против АКПП, но механика все равно намного лучше. У меня друг, когда покупал Ситроен С5, специально заказывал машину из Франции с механикой, потому что 3-х литровые продавались только с автоматом. Она обошлась ему гораздо дороже, чем с АКПП, но я его очень хорошо понимаю.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 17:34   #697
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКП или МКП ?

Геракл, троллей будем гонять или нет? Почему не отвечаешь?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 17:41   #698
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
По расходу опять же в сравнении с Калиной 1,6 8 кл. разницы никакой, хотя сейчас мотор 1,6 16 кл., а он уж минимум на 20(а то и на все 25) лошадок мощней.
Готов подтвердить, после смены Калины 1.6 8V на Гранту АКПП 1.6 16V как заправлялся раз в неделю, наливая 31-34 л, так и сейчас то же самое, режим езды не менялся.
fotolom вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 18:16   #699
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
С АКПП машина минимум на литр больше жрет, а то и на 2
миф ничем не потвержденный.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2013, 18:17   #700
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: АКП или МКП ?

Цитата:
Сообщение от Шахтер Посмотреть сообщение
Там люди учатся, чтоб рекламу делать, - А у нас как всегда назначаются.
Да элементарно подумать? NsNet вон предлагал в одной из тем отличный сюжет для рекламы, человек специально не учился, просто сел и придумал, на обычном форуме, а там целый отдел маркетинговый. Нужно быть тупой пробкой, чтобы за n-ную сумму денег не придумать адекватный сюжет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.