Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2021, 22:05   #1
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,127
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну посчитай сам по моточасам, грубо 170-200 м/ч для него нормально, 250 я бы уже не рекомендовал. Пробег делим на среднюю скорость и получаем моточасы - т.е. при средней 25 на 5000 будет четко 200мч. Это если ты хочешь прямо очень хороший результат. К примеру я 0-ку с примерно таким уровнем допусков меняю при средней чуть больше 40 на 7500-8000 пробега.
Понял.
Буду менять через 6000
и да у меня 8 клоп.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2021, 22:11   #2
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Понял.
Буду менять через 6000
и да у меня 8 клоп.
Это по сути без разницы, т.к. у тебя идут облегченные поршня с маленькими колечками, стоит их посадить и за**ать коксом - и мотор начнет масложорить, сначала понемногу, потом все сильнее и сильнее. К примеру ты ливанулся пару раз хреновым бензином и отмотал стандартную 10-ку на обычной синьке, а следующий интервал также не сокращая проехал - ну и попрет расход, даже при сравнительно малом общем пробеге. При таких интервалах что я описал ты от подобных казусов подстраховываешься.
Watson вне форума   Вверх
Старый 22.10.2021, 22:15   #3
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это по сути без разницы, т.к. у тебя идут облегченные поршня с маленькими колечками, стоит их посадить и за**ать коксом - и мотор начнет масложорить, сначала понемногу, потом все сильнее и сильнее. К примеру ты ливанулся пару раз хреновым бензином и отмотал стандартную 10-ку на обычной синьке, а следующий интервал также не сокращая проехал - ну и попрет расход,
За два интервала не закоксует конечно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2021, 22:29   #4
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
За два интервала не закоксует конечно.
Это как повезет и что залить. Сейчас паленка под видом бензина даже в самых жирных регионах появилась, я уже не говорю про более отдаленные от райцентров. Ливанул паленки, кучу запусков с прогревами, зимняя работа на масле, перекат = потенциальные проблемы, а нахрена оно нужно? Тут или с самого начала заливать полную хрень типа 5/30 древнего или 10/40 или 15/40, потом скидывать на 2-3 год, или ездить спокойно и долго, каждый выбирает сам. А как обычно бывает - сначала льют хрен пойми что, потом пытаются что-то выправить когда уже кольца сели и в моторе гуталин и поршневая уставшая - поздно пить боржоми, а денег на ремонт нет. Ну и начинают больному припарки - раскоксовки, частые смены - а поезд ушел, это вам не старый 124 или 2111 движки которые любую хрень переваривали т.к. их специально под такие условия проектировали.
Watson вне форума   Вверх
Старый 22.10.2021, 22:15   #5
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,127
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это по сути без разницы, т.к. у тебя идут облегченные поршня с маленькими колечками, стоит их посадить и за**ать коксом - и мотор начнет масложорить, сначала понемногу, потом все сильнее и сильнее. К примеру ты ливанулся пару раз хреновым бензином и отмотал стандартную 10-ку на обычной синьке, а следующий интервал также не сокращая проехал - ну и попрет расход, даже при сравнительно малом общем пробеге. При таких интервалах что я описал ты от подобных казусов подстраховываешься.
понял
спасибо
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2021, 16:30   #6
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,127
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Увидел на него Акцию по 999 рэ.
Думаю, цена хорошая и фиг больше такая будет.
Купил все три бачка что были в наличии.
На три зимы мне теперь хватит, т.к. летом лью полусинь 10/40, которая тоже в наличии запасена.
Вот такой я запасливый )))


Daster434 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2021, 19:51   #7
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
бачка что были в наличии.
На три зимы мне теперь хватит, т.к. летом лью полусинь 10/40, которая тоже в наличии запасена.
А теперь посмотрите blob:https://www.youtube.com/f83ca330-3a2...f-cd6b22d471f6 , а точно ли это акция , а то может скидывают палёнку по быстрому , не верю я в эти акции . В подмосковье аж целый завод накрыли - они там всё производили и это не первый случай , я году в14-15 выкладывал тут в Самаре завод
подпольный арестовали , да их по всей стране накрывают , а толку чуть . Х.З. какое масло и где брать ?
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 24.10.2021, 21:41   #8
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А теперь посмотрите blob:https://www.youtube.com/f83ca330-3a2...f-cd6b22d471f6 , а точно ли это акция , а то может скидывают палёнку по быстрому , не верю я в эти акции . В подмосковье аж целый завод накрыли - они там всё производили и это не первый случай , я году в14-15 выкладывал тут в Самаре завод
подпольный арестовали , да их по всей стране накрывают , а толку чуть . Х.З. какое масло и где брать ?
Чё пугаешь человека?
Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Увидел на него Акцию по 999 рэ.
Думаю, цена хорошая
В каком магазине? Местном, по месту ж?
https://kirov.metro-cc.ru/category/a...price_max=5359
Хорошие скидки - Шелл, Мобил, Зик.

https://kirov.metro-cc.ru/category/a...price_max=5359

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.10.2021 в 21:56.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2021, 16:28   #9
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Чё пугаешь человека?
Поддержу, Ликви периодически в Метро беру, когда акции хорошие, залипухи не было не разу, я думаю, тут не тот уровень, чтобы подделки продавать.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Вверх
Старый 03.11.2021, 16:35   #10
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло для 16 клапанного двигателя

Цитата:
Сообщение от Францисканец Посмотреть сообщение
Поддержу, Ликви периодически в Метро беру, когда акции хорошие, залипухи не было не разу, я думаю, тут не тот уровень, чтобы подделки продавать.
Постоянно, ну почти постоянно (много лет) там беру, не попадал на неприятности. Неделю назад скидка там была на LM, которой давно не было (ну ты в курсе, знаешь ведь кому отгружаешь), не стал брать - дорого. Шелом полмагазина завалили.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.