Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 12:12   #7141
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Кондей заводской многие ругают
Пока что единственное нарекание - иногда у него случаются такие легкие подвывания.. Но в основном бесшумно работает..

Цитата:
Шумка одно название. Если это называется шумоизоляцией, то я не представляю что творится в норме!
У меня был полностью проклеенный ланос - люкс гранта с завода тише, заметно тише..
Цитата:
Акустику сразу на выброс, по крайней мере у меня,- хрипело и бренчало безбожно.
Все играет ок - по крайней мере хрипов нет..
Но буду менять акустику спереди, ставить усилок и саб..
Цитата:
люксовый лифт, на ручке (ледниковый)
Белый цвет говорят менее устойчив к повреждениям ЛКП..
Цитата:
Все таки уровень люксов лифтбека пока не дотянули до седановского
ESC у меня есть.. Опция доступна кстати только в комплекте с приоромотором, видимо наследие заточки оного под АКПП..
С мотором 21127 такой опции нет..

А обогрев лба почему не ставят на лифтбеки - хз..
Но учитывая мощность печки и возможность повернуть центральные дефлекторы на стекло - я думаю, сильно страдать от этого не буду..

Цитата:
Приятный бонус по транспортному налогу - движок 98л.с.
И неприятный по тяге на низах..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 15:13   #7142
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
насчет двигла . шестнадцатиклапаник конечно лучше но у него и расход больше ( и всякие страховки \ налоги
Ну не знаю где он там больше...Причем, на 127 лошадей и крутящего момента больше. У меня после обкатки по трассе при скорости 110-120 км.ч. расход 6,6-6,5 (среднюю скорость не знаю). А по городу без заторов- 7,6. С лютыми пробками зимой-9,5. Разве это много?

Добавлено через 53 секунды
Видел сегодня пару коньячных лифтов- хороши, собаки.))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 18:23   #7143
nrdram
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Караганда
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Отличаются ли рисунком(видом) штатные литые диски 14'' от штатных литых 15''? Какая резина используется размер и производитель на 14ых? Намного ли хуже 713 комплектация относительно 711ой?
nrdram вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 18:27   #7144
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Кстати. С кондеем на холостых ровнее работает, без потрясываний. На глаз оборотов 900 держит. Но шум от кондея, как будто рядом трактор едет. Ну и тут как всегда спасает регулировка громкости балалайки.

Последний раз редактировалось extractor; 08.05.2015 в 20:15.
extractor вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 00:07   #7145
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

ALEXEI74, перенес вопрос в раздел электрики: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3656
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.05.2015 в 00:11.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 09:43   #7146
nikiopi
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: леон
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Автоваз стремится убедить своих покупателей в лояльности по отношению к ним, но в тоже время, устанавливает двойные стандарты в пределах одного модельного ряда, а по сути своей, одного и того - же автомобиля. Почему, покупая гранту лифтбек они должны отдельно докупать передние кресла от датсун Ми До, лицезреть устаревшее торпедо в место нового у калины и устанавливать на свой страх и риск переднюю оптику, решётку и бампер от калины нью, в ответ лишь звучит,а что за эти деньги! И это, деньги не малые, а отношение всё такое - же скотское.
nikiopi вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 10:20   #7147
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

странный поток сознания . так то для этого и существуют разные модели и комплектации
кстати из всего выше перечисленного лично мне нафиг ничего не надо )))) и доплачивать я за эту шушеру я не собираюсь
wovan вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 11:02   #7148
nikiopi
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: леон
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Лада гранта лифтбек и калина нью имеют очень привлекательную внешность кроме решётки и фар у лифта. Вопрос, что мешает автовазу сделать единой подвес "подрамник", - для них и лада Веста. Так - как, если эти автомобили избавятся от недостатков рулевого управления и кренов, то у покупателей вазовской продукции возникнет серьёзный стимул к её покупке. На вопрос, а станут после этого, покупать Весту на мой взгляд станут так - как, автомобили не конкурируют друг с другом, а всего лишь являются разными представителями одного класса автомобилей, но при этом располагаются в разном ценовом и потребительском диапазоне. Да, конечтно многие воскликнут цена лифта начинается с 348т.руб, а Веста от 460т.руб. Но, Веста в минимуме это, лифтбек в максимуме. Вопрос, сколько будет стоить Веста в комплектации "Гранта" лифтбек стандарт?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
странный поток сознания . так то для этого и существуют разные модели и комплектации
кстати из всего выше перечисленного лично мне нафиг ничего не надо )))) и доплачивать я за эту шушеру я не собираюсь
Всё - бы ничего, но лад Калина нью в кузове лифтбек заводом не выпускается, а датсуновские кресла всё - же приятнее грантовских.

Последний раз редактировалось nikiopi; 09.05.2015 в 10:56.
nikiopi вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 11:56   #7149
Garant
Форумчанин
 
Аватар для Garant
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
а датсуновские кресла всё - же приятнее грантовских.
На Калины сейчас ставят аналогичные кресла, на люксы кресла с лифтом, на нелюксы без лифта но набивка и каркас одинаковые. Сидеть очень одобно.
Garant вне форума   Вверх
Старый 09.05.2015, 12:43   #7150
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от nikiopi Посмотреть сообщение
Автоваз стремится убедить своих покупателей в лояльности по отношению к ним, но в тоже время, устанавливает двойные стандарты в пределах одного модельного ряда, а по сути своей, одного и того - же автомобиля. Почему, покупая гранту лифтбек они должны отдельно докупать передние кресла от датсун Ми До, лицезреть устаревшее торпедо в место нового у калины и устанавливать на свой страх и риск переднюю оптику, решётку и бампер от калины нью, в ответ лишь звучит,а что за эти деньги! И это, деньги не малые, а отношение всё такое - же скотское.
Потому что изначально гранта позиционировалась как дешовая замена классики. С этой идеологией АВТОВАЗ и живёт.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.