Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 15:49   #711
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Звук ДВС на горячую

Vova2012, у меня калиндос прошлый прошел на синьке луковской последние толи60, толи 80 тыс. Блестел как у кота хозяйство после бани. На этой 16 проехал. Ну ни намека на налет в крышку не видать. Как же до тебя достучаться то что то что было и то что сейчас две большие разницы. Ты же не юзал современный лук?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 15:57   #712
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Звук ДВС на горячую

Странно получается- не нравится человеку машина, а он следующую все равно аналогичную покупает раз за разом. Никто ведь не заставляет снова идти и покупать. Где логика? Ну написал на форуме раз, два, три, а дальше то что? Вместо этого, если не устраивает- не проще ли продать и купить то, что устраивает. Мне например 8кл. ДВС очень нравится, и многим знакомым тоже. Никто не жаловался так, чтобы сразу машину менять из-за этого. Если действительно есть какое-то отклонение, значит надо обратиться по гарантии. А если и это не помогло-сделать независимую экспертизу(есть ведь стандарты для уровня шума и аппараты для его измерения), по результатам которой и судить. И после этого и на форуме можно что-то конкретное написать со ссылкой на документы. Бывает, что человек считает, что с машиной что-то не то, а на самом деле с ней все в порядке или совершенно другая причина для объяснения находится. В случае,если уровень шума не превышен и нет явных отклонений в работе двс, то в чем собственно проблема?

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 16.09.2013 в 15:59.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:18   #713
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Странно получается- не нравится человеку машина, а он следующую все равно аналогичную покупает раз за разом. Никто ведь не заставляет снова идти и покупать. Где логика? Ну написал на форуме раз, два, три, а дальше то что? Вместо этого, если не устраивает- не проще ли продать и купить то, что устраивает. Мне например 8кл. ДВС очень нравится, и многим знакомым тоже. Никто не жаловался так, чтобы сразу машину менять из-за этого. Если действительно есть какое-то отклонение, значит надо обратиться по гарантии. А если и это не помогло-сделать независимую экспертизу(есть ведь стандарты для уровня шума и аппараты для его измерения), по результатам которой и судить. И после этого и на форуме можно что-то конкретное написать со ссылкой на документы. Бывает, что человек считает, что с машиной что-то не то, а на самом деле с ней все в порядке или совершенно другая причина для объяснения находится. В случае,если уровень шума не превышен и нет явных отклонений в работе двс, то в чем собственно проблема?
Человек просто разочарован второй раз поэтому и пишет и других предупреждает. Я тоже сильно рад не буду если у меня всё таки поршня стучат, хотя по большому счету меня совершенно не пугает эта проблема. Ну поменяют раз по гарантии, как говорят проблема не уходит, поменяют второй раз, третий, и заберут машину себе назад через суд, а поменять я их уж точно заставлю. У меня тоже есть непоянтый стучек, но я с ним проехал уже больше 3000км в том числе и по трассе и часто двигатель курчу и никаких отклонений в работе не замечал. Масло не ест, чтоб услышать нужно прислушиваться, поэтому пока абсолютно ровно. В остальном машина до сих пор нравится.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:19   #714
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
вова, как бы стук на любом масле, причем тут лукойл? х85 ты на каком катешься?

На днях видел чел во дворе в 16клоп калину подливал мобил. Видать тоже стучит и жрет.
вова катается на мобиле....полусиньке ...и я не знаю какой вы там стук слышите.....всё работает....в рабочем режиме...вы там..книжек начитались...и слушаете того чего нет...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:22   #715
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
вова катается на мобиле....полусиньке ...и я не знаю какой вы там стук слышите.....всё работает....в рабочем режиме...вы там..книжек начитались...и слушаете того чего нет...
Кстати есть доля правды в его словах всё таки, что масло может влиять на стук. Я заметил стук ровно после смены масла на первом ТО, до этого дня и этого часа стука никакого не было. Но поршня от масла слабо зависят, так что осталась надежда как и сказал ИПГ, что это гидрик. Может на 5в30 бракованный гидрик чувствовал себя нормально а на 5в40 застучал...

Последний раз редактировалось oembox; 16.09.2013 в 16:25.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:28   #716
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Звук ДВС на горячую

Тоже иногда бывает в пробках думаю, что разве у меня машина так громко тарахтит? А нет, это грузовик рядом!
Машина с таким двигателем у меня третья, масло заливаю 2-3 разных производителей(и среди них несколько разновидностей), но в рамках рекомендаций завода. Никакой особой разницы не ощущаю, кроме класса вязкости конечно. Обычно 5w40 полусинтетику или синтетику отечественную заливаю, замена раз в 15 тысяч км., не вижу смысла менять чаще.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:35   #717
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
Кстати есть доля правды в его словах всё таки, что масло может влиять на стук. Я заметил стук ровно после смены масла на первом ТО, до этого дня и этого часа стука никакого не было. Но поршня от масла слабо зависят, так что осталась надежда как и сказал ИПГ, что это гидрик. Может на 5в30 бракованный гидрик чувствовал себя нормально а на 5в40 застучал...
Вот это запросто может быть
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:38   #718
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Вот это запросто может быть
Ну тогда подтверждается тезис о том, что нужно сначала исключить все причины типа этой.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 16:58   #719
Darkon
Форумчанин
 
Аватар для Darkon
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Обычно 5w40 полусинтетику или синтетику отечественную заливаю, замена раз в 15 тысяч км., не вижу смысла менять чаще.
ну вот, а нас убеждают, что надо менять чаще и лить масло лучше. Я вот заливаю все время синтетику и стук меня не миновал. Так что не в масле там дело, просто завод гонит брак.
__________________

Багажный карман

Кому интересно, обращаемся http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4489
[свернуть]
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 17:03   #720
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Звук ДВС на горячую

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
ну вот, а нас убеждают, что надо менять чаще и лить масло лучше. Я вот заливаю все время синтетику и стук меня не миновал. Так что не в масле там дело, просто завод гонит брак.
да что тут говорить, случаев куча, хотя в процентоном соотношении как у всех производителей наверное...
сколько продано калин приор и грант?сколько людей отписалось, ну максимум 2000человек. Учитывая что в 2012 году автоваз продавал 52 автомобиля в час, то не совсем много. Всегда будет брак и всегда будут те у кого выявится этот брак.
oembox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.