Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 06:55   #731
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
http://www.salmo69.com/2009/05/lo-st...aesi-ocse.html

Вот здесь примерные данные за 2009 год по зарплатам средним, в Норвегии как мы видим 33413 долларов в год, поделим на 12 получим 2784,41 долларов в месяц делим примерно на 3,5 доллара за литр бензина получаем 795,5 литров бензина. Средняя зарплата по России варьируется очень сильно, ну возьмем среднюю в 30000руб и поделим на 30 руб. за литр, около 1000 литров приобретем бензина российского.

Забыл сказать что это чистая зарплата с вычтенным налогом.
гдей то мы видим такую зарплату в норвегии....я вот вижу 100000..в год...это вы наверное с их пенсиями попутали..да и в россии средняя отнюдь не 30000..а гораздо меньше...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 06:55   #732
George
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA АКПП Люкс
Сообщений: 5
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от art_v74 Посмотреть сообщение
George, у какого дилера делали ТО?
Челябинск Лада на Молодогвардейцев 2
__________________
George вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 08:17   #733
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
гдей то мы видим такую зарплату в норвегии....я вот вижу 100000..в год...это вы наверное с их пенсиями попутали..да и в россии средняя отнюдь не 30000..а гораздо меньше...
100000 простите чего? Где вы это видите?

Если вычесть все налоги, а они там огромные (налог на роскошь, подоходный налог, НДС, налог за загрязнение окружающей среды (включен в стоимость а/м и потом еще оплачивается дополнительно за мусор, бензин и т.д.), социальный налог) средняя зарплата будет 85000 рублей в Норвегии. Но и бензин там стоит около 100 рублей за литр. В России люди зарабатывают и гораздо больше чем 30000 руб., уж кому бы а не вам москвичам знать об этом. Достаточно выйти на улицу и посмотреть как люди живут, на чем ездят, и т.д. И не надо говорить, что Россия нищая страна с маленькими зарплатами и т.д., кто хочет зарабатывать - зарабатывает, кто родился в деревне - едет в город, не хочет в город - значит ему хорошо и в деревне, посмотрите сколько сейчас возможностей, никто никого не держит, не ограничивает, хочешь работать - работай, зарабатывай, работы полно, в Европе чтобы работу хоть какую-то найти знаете как надо постараться. А уж в Москве то предложение (по работе) всегда было и будет выше спроса.

Вы вообще знаете какие налоги есть в Европе?

Налог на тень.
Если у тебя есть навес или торговая палатка, которая отбрасывает тень на публичные места, то ты должен платить налог на тень (потому что ты занимаешь своей тенью публичные места). Сумма налога 100 Евро в год, должен платить даже если отбрасываемая тень "занимает" всего несколько сантиметров публичного места.

Налог на безработицу. Если ты безработный и хочешь искать работу через госструтуры то ты должен заплатить налог.

Налог на лифт.

Подоходный налог (варьируется от 23% до 43%).

Налог "эмигранта", если ты эмигрируешь должен заплатить часть твоих денег государству прежде чем сделать это.

Налог на грибы. (Если хочешь собирать грибы должен платить налог).

Налог на канализацию.

Налог на ступени лестничных пролетов.

Налог на домашних животных (надо платить налог за каждого домашнего животного).

Налог на уличные водостоки и канализационные люки.

Налог на холодильник.

Налог на наводнение во Флоренции 1966 года, на суецкий кризис 1956 года, налог на землетрясение в Беличе 1968, на землетрясение во Фриули 1976 года.

Налог на вывеску магазина.

Налог на использование государственного флага. (Если хочешь использовать флаг, должен платить налог).

Налог на выезд за границу - всякий раз когда ты выезжаешь за пределы ЕС то ты должен наклеивать специальную марочку в паспорт, которая стоит 42 Евро.

Налог на мусор (мусор ты должен разделять, пластик отдельно, бумагу отдельно и т.д.).

Налог на просмотр государственных теле-радиовещательных каналов.

Налог на благотворительность (если ты делаешь какую-либо благотворительность, то должен платить налог, например у друга ресторан, он после закрытия раздает булочки оставшиеся бездомным и платит за это налог государству).

И т.д.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 25.03.2013 в 09:17.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 08:22   #734
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Проходим ТО1

Народ а вы чего на человека то набросились как волки в зимнем лесу. Он написал свои мысли, о своей машине. Он решил за свои деньги поставить эксперимент на своей машине если четко следовать тем регламентам что прописаны. Сравнил опыт СВОЕЙ жизни в Италии и здесь в РФ. Вы же налетели доказывая что он не прав. Для чего???? Он же не заставляет вас поступать так же. В начале темы были более-менее обоснованные сомнения в успехе данного мероприятия ( в частности по помпе с ремнем) , ну так это опять же его личное дело. Нет же вы начинаете доказывать что в Норвегии и Туркмении все хорошо, ну так какого черта вы не уедете туда , а сидите здесь на форуме стонете.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 12:02   #735
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Народ а вы чего на человека то набросились как волки в зимнем лесу. Он написал свои мысли, о своей машине. Он решил за свои деньги поставить эксперимент на своей машине если четко следовать тем регламентам что прописаны. Сравнил опыт СВОЕЙ жизни в Италии и здесь в РФ. Вы же налетели доказывая что он не прав. Для чего???? Он же не заставляет вас поступать так же. В начале темы были более-менее обоснованные сомнения в успехе данного мероприятия ( в частности по помпе с ремнем) , ну так это опять же его личное дело. Нет же вы начинаете доказывать что в Норвегии и Туркмении все хорошо, ну так какого черта вы не уедете туда , а сидите здесь на форуме стонете.
Жалко, что можно только один раз поблагодарить, все правильно сказано.
По теме добавлю свои 5 копеек:
Машинка у меня первая, отношусь к ней очень бережно, любуюсь когда мимо проходу. Но по поводу ТО и всего с ним связанного полностью согласен с Alex Egorov. Написано 15000, значит 15000.
По поводу плохого бензина и прочего: здесь часто идет спор как бы "с разных уровней!. Я как житель Москвы-МО просто знаю, что не стоит заправляться на подозрительных заправках, благо выбор есть. А вот в регионах (есть небольшой опыт жизни) стоит одно такое напоминание о фильме "Королева бензоколонки" и хозяин бадяжит бензин сколько хочет.
Все. Извиняюсь за оффтоп. Я бы предложил добавить голосовалку "Менять масло на ТО1 или нет". Все остальное неконструктив.
Егор вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 13:07   #736
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Машинка у меня первая
Вот этим все и сказано. А я видел разобранные движки с разным пробегом и с разной переодичностью смены масла...
Но тут надо сделать одну существенную оговорку. Если машина взята на 2 - 4 года и пробег будет до 100 тыс. то не надо париться про межсервисную смену масла, она это запросто отходит. А вот если взяли на 7 - 10 лет (больший срок это уже утиль), то есть смысл машинку побаловать, она это оценит. Я же лично не вижу большого убытка в межсервисном смене масла и мне просто приятно продавать ухоженную машину в хорошем состоянии, да и вдруг придется на ней самому долго ездить. Всякое может произойти.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 13:13   #737
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Я же лично не вижу большого убытка
Да его и нет большого убытка. Сам делаю межсервисную замену независимо от того какое масло использовал. Бесит просто что набросились на парня.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 13:43   #738
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Народ а вы чего на человека то набросились как волки в зимнем лесу. Он написал свои мысли, о своей машине. Он решил за свои деньги поставить эксперимент на своей машине если четко следовать тем регламентам что прописаны. Сравнил опыт СВОЕЙ жизни в Италии и здесь в РФ. Вы же налетели доказывая что он не прав. Для чего???? Он же не заставляет вас поступать так же. В начале темы были более-менее обоснованные сомнения в успехе данного мероприятия ( в частности по помпе с ремнем) , ну так это опять же его личное дело. Нет же вы начинаете доказывать что в Норвегии и Туркмении все хорошо, ну так какого черта вы не уедете туда , а сидите здесь на форуме стонете.
да кто набросился..он даже пдд не знает ...а берётся судить о машине..это в италии отогнал на сервис..тебе в замен дали подменную машину..а тут на своих двоих...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
100000 простите чего? Где вы это видите?

Если вычесть все налоги, а они там огромные (налог на роскошь, подоходный налог, НДС, налог за загрязнение окружающей среды (включен в стоимость а/м и потом еще оплачивается дополнительно за мусор, бензин и т.д.), социальный налог) средняя зарплата будет 85000 рублей в Норвегии. Но и бензин там стоит около 100 рублей за литр. В России люди зарабатывают и гораздо больше чем 30000 руб., уж кому бы а не вам москвичам знать об этом. Достаточно выйти на улицу и посмотреть как люди живут, на чем ездят, и т.д. И не надо говорить, что Россия нищая страна с маленькими зарплатами и т.д., кто хочет зарабатывать - зарабатывает, кто родился в деревне - едет в город, не хочет в город - значит ему хорошо и в деревне, посмотрите сколько сейчас возможностей, никто никого не держит, не ограничивает, хочешь работать - работай, зарабатывай, работы полно, в Европе чтобы работу хоть какую-то найти знаете как надо постараться. А уж в Москве то предложение (по работе) всегда было и будет выше спроса.

Вы вообще знаете какие налоги есть в Европе?

Налог на тень.
Если у тебя есть навес или торговая палатка, которая отбрасывает тень на публичные места, то ты должен платить налог на тень (потому что ты занимаешь своей тенью публичные места). Сумма налога 100 Евро в год, должен платить даже если отбрасываемая тень "занимает" всего несколько сантиметров публичного места.

Налог на безработицу. Если ты безработный и хочешь искать работу через госструтуры то ты должен заплатить налог.

Налог на лифт.

Подоходный налог (варьируется от 23% до 43%).

Налог "эмигранта", если ты эмигрируешь должен заплатить часть твоих денег государству прежде чем сделать это.

Налог на грибы. (Если хочешь собирать грибы должен платить налог).

Налог на канализацию.

Налог на ступени лестничных пролетов.

Налог на домашних животных (надо платить налог за каждого домашнего животного).

Налог на уличные водостоки и канализационные люки.

Налог на холодильник.

Налог на наводнение во Флоренции 1966 года, на суецкий кризис 1956 года, налог на землетрясение в Беличе 1968, на землетрясение во Фриули 1976 года.

Налог на вывеску магазина.

Налог на использование государственного флага. (Если хочешь использовать флаг, должен платить налог).

Налог на выезд за границу - всякий раз когда ты выезжаешь за пределы ЕС то ты должен наклеивать специальную марочку в паспорт, которая стоит 42 Евро.

Налог на мусор (мусор ты должен разделять, пластик отдельно, бумагу отдельно и т.д.).

Налог на просмотр государственных теле-радиовещательных каналов.

Налог на благотворительность (если ты делаешь какую-либо благотворительность, то должен платить налог, например у друга ресторан, он после закрытия раздает булочки оставшиеся бездомным и платит за это налог государству).

И т.д.
а мне и видите .не надо ..у меня..там сеструха ..замужем ...так шо я не из газет про них знаю..
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 16:14   #739
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
да кто набросился..он даже пдд не знает ...а берётся судить о машине..это в италии отогнал на сервис..тебе в замен дали подменную машину..а тут на своих двоих...
Он описал СВОИ мысли об авто. И решил попробовать эксплуатировать ее на западный манер назовем это так. Про подменку он не говорил. Да и за бугром думаю всем подряд подменки не дают. Ты же доказываешь что он не прав. Что все кругом плохо, машина г.... и ничего у него выйдет. Да по большому счету ни мне ни тебе никому и дела быть не должно быть дело до этого эксперимента. Можно только удачи пожелать и позавидовать оптимизму автора
zver вне форума   Вверх
Старый 25.03.2013, 17:05   #740
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Он описал СВОИ мысли об авто. И решил попробовать эксплуатировать ее на западный манер назовем это так. Про подменку он не говорил. Да и за бугром думаю всем подряд подменки не дают. Ты же доказываешь что он не прав. Что все кругом плохо, машина г.... и ничего у него выйдет. Да по большому счету ни мне ни тебе никому и дела быть не должно быть дело до этого эксперимента. Можно только удачи пожелать и позавидовать оптимизму автора
ты меня убедил...время покажет...
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.