Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 00:37   #731
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Мне тоже гранта нравится.

Только причем тут поло?
в свете названия темы правильнее спросить: при чем здесь гранта?
Algabas вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 00:43   #732
Wooken
Форумчанин
 
Аватар для Wooken
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: *Урал* Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс МКПП
Сообщений: 105
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Зачем вообще скрести на машину,пешком что религия ходить не позволяет?
Элементарное качество жизни со всеми вытекающими, "религия" тоже любит на собственных авто к службе успеть подъехать.
__________________
пешком - велик - десятка - логан - гранта - ??? - ??? - звездолет.
Wooken вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 01:29   #733
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: VW Polo седан

Star, свобода передвижения засасывает. Управление железякой тоже удовольствие доставляет.
trek вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 06:45   #734
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
машины дешевых комплектаций собирают хуже... Люди на них чаще жалуются даже здесь на форуме, в то время как среди яростных защитников Лады - ни одного стандарта, одни нормы и люксы, чаще всего на акпп...
Ошибаетесь, у меня есть стандарт и ему уже второй год и 41тысяча пробега. Я уже давно своё мнение высказал по поводу Гранты, поэтому не считаю нужным ещё что-то доказывать здесь некоторым упоротым троллям, которые эту Гранту только на картинке видели, ну или, в лучшем случае, есть эта машина у соседа, дяди, брата, свата и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
По поводу старых, гнилых и ржавых машин... Я бы наверное все же лучше пешком в таком случае
Хорошо, когда можете себе позволить ездить на новой машине, а есть люди, которые не могут себе этого позволить, а машина нужна.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 08:05   #735
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, у меня есть стандарт и ему уже второй год и 41тысяча пробега. Я уже давно своё мнение высказал по поводу Гранты, поэтому не считаю нужным ещё что-то доказывать здесь некоторым упоротым троллям, которые эту Гранту только на картинке видели, ну или, в лучшем случае, есть эта машина у соседа, дяди, брата, свата и т.д.


Хорошо, когда можете себе позволить ездить на новой машине, а есть люди, которые не могут себе этого позволить, а машина нужна.
Ну ладно, вы меня убедили. Пусть выпускают пока "барабаны".

Однако продолжаю утверждать, что ни один нормальный человек не откажется от опций безопасности если они будут заложены в цену автомобиля. Многие утверждают что им не нужна АБС, ПБ и т.д., я считаю они здесь немного лукавят, если бы было это в стандарте - включено в цену машины (279000р.) - (подушка пассажира, преднатяг и АБС) все были бы только рады и никто бы не отказался от этих опций. Равно как и от усилителя руля никто бы не отказался.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 08:08.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 08:05   #736
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Star, свобода передвижения засасывает.
Свобода стояния в пробке,интересно на чем лучше -на полике или гранте?
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Управление железякой тоже удовольствие доставляет.
Управление каждую весну что надо,как заяц петляешь пытаясь ямы объехать.Ну если знакомый умудрился на 21й Волге трубу к глушаку оторвать....какое в пень удовольствие?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тот же Ашан находится в удалении 20-30 минут езды на машине, причем ехать приходится через Волжский мост. Даже если допустить, что мост позволяет идти пешком, я до торгового центра пешочком буду топать часа четыре.
У вас один продуктовый на весь город?
Star вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 08:41   #737
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Многие утверждают что им не нужна АБС, ПБ и т.д., я считаю они здесь немного лукавят, если бы было это в стандарте - включено в цену машины (279000р.) - (подушка пассажира, преднатяг и АБС) все были бы только рады и никто бы не отказался от этих опций. Равно как и от усилителя руля никто бы не отказался.
Конечно, никто бы не отказался, какой разговор, вот только цена будет другой, а я покупал свой Стандарт за 229тысяч, свои функции он выполняет, рабочая лошадка, так сказать.
Немного добавлю) У нас в области очень много Стандартов, много и люксов, так вот, Стандарты берут те, в основном, которые любят покататься по лесам-полям и рекам))) Очень удобно, я Вам доложу, некрашеный бампер большой плюс для таких поездок, вот именно из-за некрашеных бамперов многие и берут этот Стандарт, ну и, конечно же, нехватку денег, на более дорогую комплектацию никто не отменял. Вот, например я, на Люксе не поеду туда, куда иногда залажу на Стандарте, так как, жалко)
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 04.04.2013 в 08:48.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 08:52   #738
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Конечно, никто бы не отказался, какой разговор, вот только цена будет другой, а я покупал свой Стандарт за 229тысяч, свои функции он выполняет, рабочая лошадка, так сказать.
Цена выросла на 50000р. и машину продолжают покупать в больших количествах. Вот как так у народа еще год назад не было 256000р. на норму, а сейчас на стандарт за 279000р. хватает, а на норму снова - нет... Мне кажется что это самовнушение всё таки отчасти...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Стандарты берут те, в основном, которые любят покататься по лесам-полям и рекам))) Очень удобно, я Вам доложу, некрашеный бампер большой плюс для таких поездок, вот именно из-за некрашеных бамперов многие и берут этот Стандарт, ну и, конечно же, нехватку денег, на более дорогую комплектацию никто не отменял. Вот, например я, на Люксе не поеду туда, куда иногда залажу на Стандарте, так как, жалко)
Ну почему бы тогда не выпустить норму+ со всеми системами безопасности и неокрашенными бамперами? Или неокрашенные бампера сделать как опцию для любителей выездов на природу (хотя для этого есть внедорожники) Гранта всё таки городской автомобиль-малыш...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 09:03   #739
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
автомобиль-малыш..
Тому, кто едет вдвоём или втроём на природу, вполне этого малыша достаточно, прошлым летом ездил с женой и дочерью на Алтай, в багажник влезло всё, что нужно. Ещё я езжу на рыбалку, вообще, хватает этого малыша) А то, что сделать норму с некрашеными бамперами, то не знаю, стоит ли. И ещё одно, поймите, допустим мне, для того, чтобы поехать на рыбалку или за грибами, совсем не нужны все эти плюшки, мне нужно от машины только одно - она должна меня довезти к месту рыбалки и доставить обратно домой, без приключений, я не говорю, что эти плюшки ненадёжные, я говорю о том, что мне хватает этой простенькой комплектации и таких, как я много, по крайней мере, у нас и у многих этот Стандарт-второй автомобиль, именно для таких целей, как я описАл выше, а внедорожник не каждому по карману, да и не всегда есть смысл в его покупке для таких поездок достаточно и Гранты.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 09:10   #740
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Тому, кто едет вдвоём или втроём на природу, вполне этого малыша достаточно, прошлым летом ездил с женой и дочерью на Алтай, в багажник влезло всё, что нужно. Ещё я езжу на рыбалку, вообще, хватает этого малыша) А то, что сделать норму с некрашеными бамперами, то не знаю, стоит ли. И ещё одно, поймите, допустим мне, для того, чтобы поехать на рыбалку или за грибами, совсем не нужны все эти плюшки, мне нужно от машины только одно - она должна меня довезти к месту рыбалки и доставить обратно домой, без приключений, я не говорю, что эти плюшки ненадёжные, я говорю о том, что мне хватает этой простенькой комплектации и таких, как я много, по крайней мере, у нас и у многих этот Стандарт-второй автомобиль, именно для таких целей, как я описАл выше, а внедорожник не каждому по карману, да и не всегда есть смысл в его покупке для таких поездок достаточно и Гранты.
Речь идет исключительно о "плюшках безопасности": АБС, подушки безопасности и преднатяг. Всё остальное вообще из машины можно удалить, но эти три плюшки я считаю должны входить в комплектацию всех новых автомобилей начиная со стандарта. Я хочу сказать только это. Пусть там не будет больше ВООБЩЕ ничего, ни подъемников, ни усилителя руля ни вообще ничего, но вот элементы безопасности пусть будут там... И двигатель старый я думаю пора уже в музей всё таки, устарел он(

Нельзя экономить на безопасности. Вот провели краштест стандарта и все вокруг кричат что Гранта это хлам на колесах, я уверен если провести краш тест машины с 2 подушками и преднатяжителями то результат будет другой! Минимум одна звёздочка добавится! Уберите вы из машины всё, для удешевления ее, но оставьте элементарную базу безопасности на ней, на которую уже можно "навешивать плюшки" меняя комплектации. Например от ЭСП и электрозеркал ничего, кроме настроения водителя не меняется, можно и убрать, а вот удалив системы безопасности машина становится более опасной, получает меньше звезд при краш тесте, худшую репутацию...
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 04.04.2013 в 09:17.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.