Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 15:34   #741
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

как будто землетрясение ) К счастью у меня такого безобразия нет, правда и пробег небольшой, но все же.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 19:31   #742
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Вот как моя сегодня "завелась".. Хотел запечатлеть стук гидриков, а получилось вот такую хрень снять.
Ютуб, есть маты
Потом выкрутил 4-ю свечу, проматерился, закрутил назад и она норм завелась. Вердикт диагноста-форсы.
видел по видео ,написано пропуски воспламенения ,больше похоже на катушку или свечку
Как так завести на монитор ,чтобы ошибки выдавало?
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 08:57   #743
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Icon9 Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Владимир_Андреевич, и потом утром и после работы так стала заволиться.
Миха77, чтобы ошибки показывала, надо прошить CAN-контролер (можно его вообще запороть) и поставить альтменю. На 4pda всё есть.
Вчера по совету диагноста купил новые форсы, бошики 22-е. Заодно купил компрессометр, так как что-то мне подсказывало, что не только в форсах дело. Записался на ближайшую стацию на замену форсов на сегодня. Думаю-как раз перед поездкой компрессию померю.
Выкручиваю свечи, замер в 1-м показал 14,5. Потом ставлю в 4-й, кручу стартер и звук какой-то не такой. Смотрю на манометр-ноль. Думаю-может не докрутил? Ставлю в 3-й, 15 показал. Опять в 4-й, хорошенько закручиваю-ноль.
Так вот в чём дело оказалось. Нет компрессии-ничего и не горит. Вчера когда заводился после работы (машина где-то 7 часов простояла), тоже троила, ошибка на пропуски в 4-м, помолотила, гидрики постучали, а потом хоп и всё норм заработало. После этого решил купить компрессометр.
Хз что там найдут, завтра отгоню машину к дилеру, в понедельник будут её смотреть. Заодно там же и форсы поменяю. Главное чтобы до масла не доипались (Motil X-Cess 8100 5w40), так как дело скорее всего в голове, надо найти чек и сертификат из экзиста.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2015, 17:13   #744
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Только что приехал из сервиса. Вердикт-гарантийная (ура!) замена головы в сборе и 4-го поршня (или всей поршневой, что то не понял до конца на радостях что гарантия).

Разобрали, посмотрели-с виду всё ништяк, клапана закрыты, нагара нет, всё более-менее чистенько (учитывая что она на богатой прогревочной смеси там поработала немного). Стали гидрики вынимать-все легонько так магнитиком извлеклись, кроме двух.. Один кое-как вытащили, а второй выбивали с такой то матерью-когда диагност на него посмотрел-сказал-вот по нему настучало то... Скорее всего подвисал клапан. Пролили голову-всё герметично. Вытащили те 2 клапана (выпуск), вроде в размере. Стали голову мерить-с размером косяк! Стали вал замерять-кулачки пострадали. Потом более внимательно посмотрели 4-й поршень и увидели след ударов (хотя я их и не заметил, потом на фотке разглядел).





И так как движок разбирали по гарантии и не придётся платить за снятие рампы, то замена форсов обойдётся вообще в копейки за работу. Вот такие дела. Хорошо, что я ещё на гарантии..
Обещали за неделю сделать, так как дней 5 минимум ждать голову.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 17:00   #745
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Только что приехал из сервиса. Вердикт-гарантийная (ура!)
Обратите внимание на зеркало цилиндра по проблемному поршню!!Пока всё разобрано
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 13:06   #746
Тёмкин
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Владикавказ
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Granta Sport TO-2

всем привет,месяц назад купил себе гранту спорт, обошлась 530 000 рублей,брал в пятигорске,намотал уже 2500 км пробега,машинка нравится,конечно русский дух с не присутствует,но я доволен...поменял масло на 2000 км пробега,я понятия не имею что там было с завода но за 2000 пробега оно стало как салидол черное,купил мотюль 5в30 и фильтр мановский,поменял,пока больше ничего и не делал,регламент ТО каждые 15 000 км,по моему это совсем много,буду каждые 8000 делать,или 10 000,пока еще не определился,как что будет буду отписываться,машина в стоке пока,ничего туда еще не ставил не делал,даже тонировку еще не наклеил.
Тёмкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 13:31   #747
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,909
Re: Granta Sport TO-2

Тёмкин, привет! Добро пожаловать в наши ряды! )

Просьба заполнить профиль: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10596

На гарантию становиться не планируете разве?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 15:49   #748
TERMlT
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 79
Re: Granta Sport TO-2

Цитата:
регламент ТО каждые 15 000 км,по моему это совсем много
Регламент 10000 км, если сервисную спортовскую дали, 15000 для обыкновенной.
TERMlT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 14:19   #749
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Granta Sport TO-2

Цитата:
Сообщение от Тёмкин Посмотреть сообщение
всем привет,месяц назад купил себе гранту спорт, обошлась 530 000 рублей,брал в пятигорске,намотал уже 2500 км пробега,машинка нравится,конечно русский дух с не присутствует,но я доволен...поменял масло на 2000 км пробега,я понятия не имею что там было с завода но за 2000 пробега оно стало как салидол черное,купил мотюль 5в30 и фильтр мановский,поменял,пока больше ничего и не делал,регламент ТО каждые 15 000 км,по моему это совсем много,буду каждые 8000 делать,или 10 000,пока еще не определился,как что будет буду отписываться,машина в стоке пока,ничего туда еще не ставил не делал,даже тонировку еще не наклеил.
Поздравляю с покупкой !!Масло менял на 1 ТО,черным сильно не было (сейчас не заливают обкаточное масло ),процесс обкатки соблюдаете? У меня всё сток ,ничего лишнего ставить не вижу смысла ,а так как говориться каждый решает сам

Добавлено через 1 час 47 минут
У кого сколько кушает по бортовику машина ? у меня 11,5 в городском режиме (можно сказать без пробок)Интересны сток машины без доработок
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2015, 16:19   #750
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

В смешанном 50\50 с побками по Питеру 8,7-9,1л, по трассе 7,9-8,1л.. До отсечки не кручу - переключения на 4-4,5 тыс оборотов...
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.