Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 08:58   #751
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У нас машины с акпп? с акпп. Мы обсуждаем методы снижения расхода на этих авто. Ну что мы не так делаем?

Добавлено через 43 секунды
Мы же не работу сод в целом обсуждаем, а лишь конкрентный момент влияющий на расход топлива.
надо luchsergey допросить с пристрастием, какой у него расход и темп двига
laser вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 09:50   #752
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Поддержу. За 7,5 тыс км. Перепробовал все АЗС по нескольку раз. Менял стиль езды (в пределах разумного). Город не большой. Пробки по-утрам и вечерам присутствуют. Но расход по городу примерно 13л. В последнее время тоже стал думать про термос. Заказал штат. Пока еще в пути.
Northern вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 10:22   #753
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Проехал 3000 км., трасса/город 50/50, по городу движение в основном по пробкам, по трассе гружёный по самое здрасьте 110-120 км/ч, средний расход составляет 9,3 л/100 км. Бензин только 95 Лукойл или Роснефть, стиль езды в городе умеренный, на светофорах акпп переключаю на нейтраль, на трассе при обгоне газ частенько в пол.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 10:46   #754
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Mishanya, у тебя ключевое переключаю на нейтраль похоже.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 14:06   #755
remont63
Форумчанин
 
Аватар для remont63
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Отпишусь:
езда только по городу (10-30 км в день) в основном по пробкам
бензин 92
расход в среднем от 14 до 15 литров. (обнуляю счетчик после каждой заправки)

Аналогичная Вазовская машина на механике (11-13 кушала)
remont63 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 17:16   #756
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

zver, ну я не считаю, что это основной способ экономить топливо, но один из них, ведь на нейтралке расход на холостых оборотах реально ниже.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 00:34   #757
Sopher
Форумчанин
 
Аватар для Sopher
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: МОсква
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

что-то многовато расход получается
Sopher вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 07:45   #758
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Mishanya, конечно ниже. Я даже приводил результаты замеров расхода по БК ШТАТ в разных режимах коробки на ХХ. Скажу больше. В ближайших планах провести эксперимент по городу с использованием схемы перехода в N и в штатно рекомендованной эксплуатации. Вот и будет наглядно заметно что и как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sopher Посмотреть сообщение
что-то многовато расход получается
аргументированное замечание. Оно с чем то конкретным связано или так от балды родилось?
zver вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 10:01   #759
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Mishanya, конечно ниже. Я даже приводил результаты замеров расхода по БК ШТАТ в разных режимах коробки на ХХ. Скажу больше. В ближайших планах провести эксперимент по городу с использованием схемы перехода в N и в штатно рекомендованной эксплуатации. Вот и будет наглядно заметно что и как.
Надеюсь теперь злой модератор не укусит меня и не удалит пост, а то вчера он что-то очень рьяно за свои обязанности взялся и убил кое-что интересное, я бы даже сказал полезное:
Сообщение от laser
не стоит, это губит коробас
а чем это губит коробас? Я лично никаких научных объяснений не нашёл, на парковке вперёд-назад тыркаешся, на Р ставишь через заднюю-это всё тоже губит коробас? Что, тогда вообще селектор не трогать? Как ездить то? Мои некоторые знакомые ездят на ниссанах и митсубисях всяких так, как будто это машины не свои, а прокатные и проезжают на них 100-150 тыщ без проблем и продают их потом за вполне приличные суммы. Чем на Гранте коробка хуже?
Речь шла о переключении акпп на светофорах(да и просто при длительном простое в пробке) в режим N в целях экономии топлива, и о том, что вреда акпп от этого не будет. Раз уж на то пошло-переключение из D в P задействует три пары фрикционов, а переключение из D в N задействует одну пару, следовательно общий износ акпп меньше. И ещё я заметил, что акпп перестала "толкаться" в пробке, а это тоже не плохо для трансмиссии. Так что помимо снижения расхода топлива есть ещё и небольшое увеличение ресурса трансмиссии. feudor, надеюсь, теперь нормально?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Sopher Посмотреть сообщение
что-то многовато расход получается
Если ты о моих цифрах-то я так не считаю, чисто по трассе у меня расход больше 7 л. не получался, причём об экономии топлива я даже и не думал, кондиционер всегда включен, на обгонах 140-160 скорость, особенно когда "гусеницу" обгоняешь(вереницу из 3-4-5-6 фур, ползущих друг за дружкой с минимальной дистанцией, так что между ними не втиснешься, зачем они так делают-для меня загадка) и средняя скорость при этом не больше 80, а в городе у меня средняя скорость 10-15 км/ч и расход 11-12 л., лично я не считаю эти цифры большими.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 01:37   #760
mikimaklays
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

не знаю может не по теме немного у меня не гранта с АКПП а калина 2 2013 года с АКПП вроде та же самая начинка двигатель и коробка... у меня обалденные показатели расхода: город 13.5 трасса не замерял. народ куда так-то 13.5 у меня глаза на лоб вылазят от таких цифр это при том что стартую медленно на меня все смотрят как фиг знает на кого, и скорость от светофора до светофара то 40 то 60 км. Думал бк врет залил прям до пробки бенза откатал 100 залил по горло вышло 13.4 литра. Это как так-то у знакомой рафик 4 2002 года двигатель 2 литровый расход 13.5 при том что стартует она практически с пробуксовкой блин ну у меня-то далеко не 2 литровый двигун и весит не как рафик пробег 7 тыс с копейками...ховер 5 весит примерно 1800 двигатель 2.4 расход по городу 12 литров ручная коробка. записался на ТО по гарантии на 3 число посмотрим что там скажут. есть предположения говорят машина после салона ЭБУ обучается к езде к бензину к датчикам и все в таком духе не знаю точно к чему он там обучается. у многих он уже обучен когда с конвеера сходит там машину туда сюда гоняют за одно и обучение проходит. так вот я после пробега в 500 км поехал в отпуск груженный полный салон людей есть предположения что обучение ЭБУ прошел не так как надо и теперь заливает бенза. вообщем расход меня сильно разоряет главное ладно бы покупал джип какой-нить или иномарку за 100 лошадей, у меня была 8-ка 89 года заливал 92 бенз давал очень часто тапок в пол так там расход был намного меньше в городе примерно 11 литров с тем условием что это показания зимы когда прогреваешь ее по 15 минут если не больше пока двигатель прогреется пока стекла растают. а щас лето прогрев минут 5 и такой расход... по ночному городу расход падает до 12.8 у меня просто нет слов. это при том что нету пробок. открутил свечи немного темноватого цвета имея опыт из 8-ки подзаливает бенза походу, должны быть по идеии ближе к цвету кирпича рыжоватые. буду надеется что в сервисе сбросят ЭБУ и опять пройдет обучение, пусть найдут косяк какой-нить главное чтоб не сказали что все в порядке катайтесь на здоровице с расходом 13.5

Последний раз редактировалось mikimaklays; 30.09.2013 в 01:44.
mikimaklays вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.